Примеры: Новый взгляд на эквиобъемные графики - страница 4

 
Андрей, благодарю за Ваши ответы)
Небольшой скрин для подтверждения моих слов - "2 знака->4 знака" (скрин с терминала Forex.com - ForexTrend - та же история..)

Думаю что это не принципиально - поэтому только для информации)

2-4 

и еще одна "фишка" :

брокер на скрине добавляет в наименование пары приставку "pro"

pro 

и вроде бы все хорошо, но такой график не может загрузиться

 

 поскольку "съедает" пару символов

чуть уменьшил приставку к наименованию автономного графика

        if (WorkMode == EqualVolumeBars){prefix = "!Eqv";}
        else                            {prefix = "!Rng";}

 на

        if (WorkMode == EqualVolumeBars){prefix = "!e";}
        else                            {prefix = "!r";}

похоже 11 символов только можно )) .. такие дела)

Спасибо за труд, Андрей)

Буду думать над таймером)))

 
nbf05596:

Рад, что все получилось)

Пожалуйста. 

 
У меня не работает что-то. Делаю все как написано, скачиваю тиковую историю с сайта ratedata.gaincapital.com, ставлю год, месяц, включаю график оффлайн !Eqv, он открывается, но ничего не меняется, объемы разные на всех свечах, график открывается минутный
 
Andrey Khatimlianskii:

Вы уверены, что проделали все необходимые шаги?

привести ее в понятный для эксперта формат - "ГГГГ.ММ.ДД ЧЧ:ММ:СС;Бид" (вручную или специальной программой-конвертером (возможно, я ее напишу чуть позже))

Вот тут не совсем понятно, я скачиваю тиковую историю с gaincapital, переименовываю ее например "EURUSD_2016.10.csv" в эксперте ставлю 2016 и 10, эту историю я помещаю в папку [Ticks]\Имя сервера\ терминал Альпари, открываю график, бросаю на него эксперта, в разделе "открыть автономно" появляется !Eqv, я его открываю и ничего не происходит, открывается минутный график

 
Что конвертировать и во что? привести ее в понятный для эксперта формат - "ГГГГ.ММ.ДД ЧЧ:ММ:СС;Бид" - где это можно посмотреть? Я скачиваю файл с тиковой историей с расширением csv, как узнать подходит он или нет? 
 
Все, разобрался, проблема была в файле csv, поэтому эксперт его не видел, сейчас все нормально работает)
 
а можно тоже самое для МТ5 сделать...?
 
Sergey Mylnikov:
а можно тоже самое для МТ5 сделать...?

Есть в блоге на английском.

 

Жаль, ветка угасла.

А никто не пробовал input int TicksInBar = n; сделать  переменной величиной?

Например, навскидку, как значение МА от Volume, да от разных таймфреймов,

или от фазы рынка на основании какого-нить осциллятора, и т.д.

...производная от производной, от производной :) ... Ну, примерно, как в студенчестве чай заваривали.

 
Alex969:

Жаль, ветка угасла.

А никто не пробовал input int TicksInBar = n; сделать  переменной величиной?

Например, навскидку, как значение МА от Volume, да от разных таймфреймов,

или от фазы рынка на основании какого-нить осциллятора, и т.д.

...производная от производной, от производной :) ... Ну, примерно, как в студенчестве чай заваривали.

а смысл ? в тупом переборе вариантов в поисках "где звякнет" ??

эквиобъём полезен поскольку колебания меньше пары спредов по величине и менее 10-15 тиков  в ширину
вообще не интересны - они съедаются накладными  (задержками, проскальзыванием и проч.) это просто шум которым технически нельзя воспользоваться

Причина обращения: