К разработчикам, окно параметров советника

 
Сделайте пожалуйста возможность изменять размеры окна параметров советника при тестировании и запуске.
 
Да - у меня тоже много параметров - не помещаются в окне и я сбиваюсь.
 
Малость конечно не в тему, но по теме ветки попадаю :)

Сейчас столкнулся с такой проблемой. Если я включаю mqh файл в индикатор то переменные объявленные как extern выводятся в окошке настроек индикатора при присоединении его к графику, а если включаю в эксперт то нет. Как же быть с оптимизацией этих параметров? Каким образом поступить чтоб внешние переменные mqh файла выводились в окне параметров?

ЗЫ Попробовал #property show_inputs не помогло
 
Малость конечно не в тему, но по теме ветки попадаю :)

Сейчас столкнулся с такой проблемой. Если я включаю mqh файл в индикатор то переменные объявленные как extern выводятся в окошке настроек индикатора при присоединении его к графику, а если включаю в эксперт то нет. Как же быть с оптимизацией этих параметров? Каким образом поступить чтоб внешние переменные mqh файла выводились в окне параметров?

ЗЫ Попробовал #property show_inputs не помогло



Тут только один вариант, использовать iCustom(...) со своими параметрами, они и будут показываться, и их можо будет менять.
 

Тут только один вариант, использовать iCustom(...) со своими параметрами, они и будут показываться, и их можо будет менять.


В этом модуле нет никаких буферов, и создавать их мне тоже нехочется.

Конечно хотелось бы еще услышать мнение разработчиков по этому поводу. Ведь с индикаторами проблемм нет...
 
Я тоже был бы не против, если бы окно настроек входных параметров можно было бы увеличивать по высоте. Ну не входят все параметры, а видеть их все сразу охота.
 
Ау... разработчики... хотябы какой-нибудь комментарий к выше перечисленным вопросам.
 

Тут только один вариант, использовать iCustom(...) со своими параметрами, они и будут показываться, и их можо будет менять.



На самом деле выход есть давольно простой(как в последствии оказалось не простой) объявить в теле эксперта несколько внешних переменных, а при инициализации переприсвоить эти значения переменным из инклюдников, но это не дело, в справке серым по белому написано
Препроцессор заменяет строку #include <имя_файла> содержимым файла имя_файла.mqh

Однако такого не происходит...
 
Jhonny где то в статьях есть как заусунуть индюка в эксперта, поищи, так просто с #include <имя_файла> работать не будет, разный механизм работы эксперта и индикатора.
 
Jhonny где то в статьях есть как заусунуть индюка в эксперта, поищи, так просто с #include <имя_файла> работать не будет, разный механизм работы эксперта и индикатора.


Да вобщем проблема не в том как засунуть индюк в советник(а если быть точным заголовочный файл mqh)
проблема в том что описание включения mqh файла либо не полное либо не верное, и второе в том что тема висит в начале форума без малого неделю, а разработчики ни как не реагируют... даже отрицательно!
 
у меня при включени файла *.mqh в эксперт, все extern параметры показываются ,может че не так делаешь
Причина обращения: