Советники: MA_TrendLine_01 - страница 2

 



На графике переменная Тангенс ТЛ: не меняется, только при  переключении тайфремов 
Да, действительно открыл сделки,  насторожила переменная! Какие еще инструменты работают?  
В советнике работет MA, Трендовая Линия и волны по фракталам (для трейлинг-стопа)


Готова вторая и третья верия советника с прибылью на том же интервале в 11 раз и просадкой 18%, но... это отдельная история :-)
 
 версии для пяти знака
 
ISPANEZ:
 версии для пяти знака

Советники работают на всех знаках, только умножаются на 10 некоторые входные переменные..

 Тест 3-й версии с 01.01.2012 по 11.11.2012 нач. депозит 10000, кон.111045 просадка 17,97%

 
Evgen57:
ISPANEZ:
 версии для пяти знака

Советники работают на всех знаках, только умножаются на 10 некоторые входные переменные..

 Тест 3-й версии с 01.01.2012 по 11.11.2012 нач. депозит 10000, кон.111045 просадка 17,97%


а где третью посмотреть 
 

Здравствуйте Evgen57

Тестирую на реале. Часто сделки закрываются по профитному  s/l и цена цена идет дальше. В буквальном смысле "закрывает спредом". Думаю доходность может вырасти если

стоп будет выставляться не  на экстремуме свечи,а с отступом на величину спреда или его среднего значения. Что думаете?

 
Likssi:

Здравствуйте Evgen57

Тестирую на реале. Часто сделки закрываются по профитному  s/l и цена цена идет дальше. В буквальном смысле "закрывает спредом". Думаю доходность может вырасти если

стоп будет выставляться не  на экстремуме свечи,а с отступом на величину спреда или его среднего значения. Что думаете?

 Как я понял, ордера рано срабатывают по Трейлинг-стопу, для устранения этого, можно сделать небольшой отступ от волн.

Введите новую внешниюю переменную в начале программы:

extern int Otstup_TS = 2;  

и изменните код внутри программы: 

//*************************************************************
// трейлинг-стоп по волнам
if (Trail_Stop && mas_ord[OP_BUY] > 0)
{
pr_Trail_Stop=pr_TS_Buy(Volna_Trail_Stop);
  if (pr_Trail_Stop>0) ust_TS_Buy(pr_Trail_Stop -  Otstup_TS *Point);
}

if (Trail_Stop && mas_ord[OP_SELL] > 0)
{
pr_Trail_Stop=pr_TS_Sell(Volna_Trail_Stop);
if (pr_Trail_Stop>0) ust_TS_Sell(pr_Trail_Stop  +  Otstup_TS *Point );
}
//------------------------------------------------------------------
 

 

Спасибо, все получилось.

Правда в тестере с отступом результаты чуть хуже,чем без.

Но это пока ни о чем не говорит,понаблюдаю отличие в реале.

И пожалуйста поясните вот такой момент. Советник запущен на двух терминалах. Вчера им были выставлены ордера sell stop 1.2812

Через несколько часов условия для входа поменялись, видя это, мной в одном из терминалов ордер sell stop 1,2812 был удален в ручную.

Эксперт через некоторое время на место удаленного ордера выставляет ордер sell stop 1,2867

на сей момент имеем в двух разных терминалах два разных ордера, сразу оговорюсь, настройки экспертов одинаковы, ДЦ один. 

Подскажите,ведь по идее при изменении сигнала на вход советник должен удалить ордер уже не соответствующий условиям и выставить новый?

И это он должен сделать самостоятельно? 

 
Likssi:

Спасибо, все получилось.

Правда в тестере с отступом результаты чуть хуже,чем без.

Но это пока ни о чем не говорит,понаблюдаю отличие в реале.

И пожалуйста поясните вот такой момент. Советник запущен на двух терминалах. Вчера им были выставлены ордера sell stop 1.2812

Через несколько часов условия для входа поменялись, видя это, мной в одном из терминалов ордер sell stop 1,2812 был удален в ручную.

Эксперт через некоторое время на место удаленного ордера выставляет ордер sell stop 1,2867

на сей момент имеем в двух разных терминалах два разных ордера, сразу оговорюсь, настройки экспертов одинаковы, ДЦ один. 

Подскажите,ведь по идее при изменении сигнала на вход советник должен удалить ордер уже не соответствующий условиям и выставить новый?

И это он должен сделать самостоятельно? 

 Попробуем разобраться. И так, в начале на обоих терминалах были одинаковые условия и оба советника установили одинаковые ордера. Затем на первом терминале вы ордер удалили, а на втором оставили. Как я понял на первом терминале снова появились условия для установки ордера и он его поставил. Почему он не удалил ордер на втором терминале? Потому что не появились условия для его удаления. Обычно  условие на удаление текущего ордера - это условие для установки противоположного ордера.
 
Evgen57:
Likssi:

Спасибо, все получилось.

Правда в тестере с отступом результаты чуть хуже,чем без.

Но это пока ни о чем не говорит,понаблюдаю отличие в реале.

И пожалуйста поясните вот такой момент. Советник запущен на двух терминалах. Вчера им были выставлены ордера sell stop 1.2812

Через несколько часов условия для входа поменялись, видя это, мной в одном из терминалов ордер sell stop 1,2812 был удален в ручную.

Эксперт через некоторое время на место удаленного ордера выставляет ордер sell stop 1,2867

на сей момент имеем в двух разных терминалах два разных ордера, сразу оговорюсь, настройки экспертов одинаковы, ДЦ один. 

Подскажите,ведь по идее при изменении сигнала на вход советник должен удалить ордер уже не соответствующий условиям и выставить новый?

И это он должен сделать самостоятельно? 

 Попробуем разобраться. И так, в начале на обоих терминалах были одинаковые условия и оба советника установили одинаковые ордера. Затем на первом терминале вы ордер удалили, а на втором оставили. Как я понял на первом терминале снова появились условия для установки ордера и он его поставил. Почему он не удалил ордер на втором терминале? Потому что не появились условия для его удаления. Обычно  условие на удаление текущего ордера - это условие для установки противоположного ордера.

Теперь понятно,критерий- это условия для противоположного ордера. Т.е. должен появится противоположный сигнал.

А если появляются новые условия (не исключено,что лучшие) для установки ордера в том же направлении?

Советник его проигнорирует? 

 
Likssi:

Теперь понятно,критерий- это условия для противоположного ордера. Т.е. должен появится противоположный сигнал.

А если появляются новые условия (не исключено,что лучшие) для установки ордера в том же направлении?

Советник его проигнорирует? 

В этой версии советника - проигнорирует. В других версиях, возможно нет....
Причина обращения: