Где найти описание алгоритма роботы встроеных советников МТ?

 
Где найти описание алгоритма роботы встроеных советников МТ?
 
'Пример создания эксперта'
Самое точное описание алгоритма находится в самом коде эксперта, который вас интересует. Только для этого нужно немножко владеть MQL4.
 
solandr:
'Пример создания эксперта'
Самое точное описание алгоритма находится в самом коде эксперта, который вас интересует. Только для этого нужно немножко владеть MQL4.

В том то и дело что в програмировании я не бум-бум.Но кто то же должен знать какой сигнал он использует для открытия позы?
Ждем коментариев разработчиков етих советников. 
 
natlam:
В том то и дело что в програмировании я не бум-бум.Но кто то же должен знать какой сигнал он использует для открытия позы?
Ждем коментариев разработчиков етих советников.

Зачем вам тогда вообще нужны советники непонятно? Если вы думаете, что эти встроенные советники могут сделать деньги, то могу вас сразу предупредить, что нет не могут. Это просто образцы кода для изучения начинающими экспертописателями.
 
solandr:
natlam:
В том то и дело что в програмировании я не бум-бум.Но кто то же должен знать какой сигнал он использует для открытия позы?
Ждем коментариев разработчиков етих советников.

Зачем вам тогда вообще нужны советники непонятно? Если вы думаете, что эти встроенные советники могут сделать деньги, то могу вас сразу предупредить, что нет не могут. Это просто образцы кода для изучения начинающими экспертописателями.

ну во первых спасибо за ссылку,а во вторых делать советников можно не только с помощю програмирования.Я хочу перекинуть етих советников на другую платформу (на которой я пока не заметил глюков в тестере) и там выяснить могут ли ети советники зарабатывать или нет.


П.С.macd работает по открытию бара?
 

Во-первых, интересно что это за такая платформа, в которой тестер "свободен от глюков"? И от каких именно, которыми страдает по-вашему мнению тестер МТ4?
MACD использует цены закрытия текущего бара и предыдущего:

   MacdCurrent=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0);
   MacdPrevious=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1);
   SignalCurrent=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,0);
   SignalPrevious=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,1);
   MaCurrent=iMA(NULL,0,MATrendPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);
   MaPrevious=iMA(NULL,0,MATrendPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
Цена закрытия текущего бара постоянно меняется пока бар не закрылся. Функция start() советника вызывается на каждом новом тике.
 
solandr:

Во-первых, интересно что это за такая платформа, в которой тестер "свободен от глюков"? И от каких именно, которыми страдает по-вашему мнению тестер МТ4?
MACD использует цены закрытия текущего бара и предыдущего:

   MacdCurrent=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0);
   MacdPrevious=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1);
   SignalCurrent=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,0);
   SignalPrevious=iMACD(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,1);
   MaCurrent=iMA(NULL,0,MATrendPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);
   MaPrevious=iMA(NULL,0,MATrendPeriod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
Цена закрытия текущего бара постоянно меняется пока бар не закрылся. Функция start() советника вызывается на каждом новом тике.

Я не говорил что какойто тестер свободен от глюков.Я говорил что я невидел ни одного глюка в тестере которым я пользуюсь.
ну скажем форекстестер.Я видел тысячи гральных отчетов в МТ,десятки експертов которые показывают прибыль на демо (пипсуют), и ни одного который бы на РЕАЛЕ мог торговать с такой же ефективностью как и в тестере.В форекстестере я ни одного прибыльного советника не видел.Про проблемы тестера недавно говорил Reshetov.А таких как он тысячи.У многих даже на демо идет слив хотя в тестере на форварде была прибыль.Все начинается с того что плохой програмер,а заканчивается тем что глюк в тестере.Зайдите в раздел новости на Метаквотес и посмотрите сколько глюков тестера было исправлено с момента скажем 150 билда 10?100? А ведь это потерянное время програмистов. Представте сколько времени можно было секономить (минимум год) если б Метаквотес выпустила сегодняшний билд в начале 2006? Я конечно понимаю что ето все совершенствование терминала но ведь Метаквотес позыцианирует тестер в МТ как рабочий вариант а не как альфа версию.Ну есть еще Гордаго где я создаю советников. Почемуто там я пока не смог добится прибыльного советника который бы показывал на форвард тесте то же что и на оптимизируемом участке.Я не хочу ждать еще год пока Метаквотс доведет тестер до рабочего варианта или когда выйдет нормальный МТ5.Мне проще секономить кучу времени создав ето все в Гордаго протестировав на НОРМАЛЬНОЙ ТИКОВОЙ ИСТОРИИ ИЗВЕСНОГО БРОКЕРА НА ВСЕХ ТИКАХ СО 100% моделированием (было еще когда МТ4 небыло) Тем более если вы знаете си++ или дельфи вы можете там писать свои индикаторы и профиссиональные стратегии без ограничений.Ето вам не скриптовый язык начала 90х в котором не все можно формализовать.  Все имхо.
 
Не надо подменять понятия.
Во-первых, все ошибки, которые находятся и исправляются в терминале MetaTrader4 не равно понятию ошибки в тестере.
Во-вторых, рассказывать о Гаити хорошо, когда никто не видел Гаити. Покажите лично ошибку тестера в текущей версии терминала, которая известна только Вам и не дает зарабатывать в реале.
В-третьих, человек, который расуждает о возможности написания программ на Си++ (то есть умеет это делать на профессиональном уровне), говорит о том, что можно написать программу без ошибок - это сильный ход! Тем более такую сложную, как торговый терминал и тестер в одном небольшом пакете.

Так Вам нужно все же объяснить "алгоритм роботы встроеных советников МТ" или все же Вы отправитесь изучать эти алгоритмы на тех тестерах, которые избавлены от ошибок?
Тем более, что "видели тысячи гральных отчетов в МТ,десятки експертов которые показывают прибыль на демо (пипсуют),и ни одного который бы на РЕАЛЕ мог торговать" и никакого урока из этого не извлекли. Или Вы просто говорите о том, чего не понимаете?
 
1.Rosh вы действительно думаете что из тысячи исправлений в МТ нет 10-100 исправлений которые повлияли на тестировани и работу експертов на реале?
2.о ошибках вы говорите также как и раньше(У нас нет ошибок,виноват программер со своими кривыми руками) но тем ни менее в следующих билдах будут выходить исправления (вы будете случайно обнаруживать баги которых у вас нет :)) ) которые будут существенно влиять на результаты тестирования и все чаще сделки с реала будут совпадать с тестером,в конце концов кто то опять не выдержит и предоставит вам скриншоты,репорты,и.т.д. А вы и дальше будете утверждать что у МТ нет глюков.
3.Мне не извесна ошибка терминала в последнем билде так как я не программер,но об етом вам обязательно сообщат программеры. (еще даже суток не прошло как вышел новый билд)
4.Перекручивать слова не надо:я не утверждал что могу что то писать на С++ на професиональном уровне,я не утверждал что возможно написать програму без ошибок.Я сказал лиш что на С++ предоставляет гораздо более обширные возможности для написания стратегий. Я не виноват что форекс тестер и Гордаго тестят намного правдоподобнее чем МТ.Ето вы у них спросите как они етого добились.
5.Алгоритм работы встроенных советников обясните.Как я могу отправится изучать алгоритмы роботы етих советников?Для того чтоб изучать алгоритмы работы встроенных советников нужно их СОЗДАТЬ в моем тестере,а для етого я должен знать их алгоритм.
6.Вы считаете что если трейдер увидел тысячи гральных отчетов то после етого МТ автоматом избавется от глюков? Не забывайте что число гральных отчетов растет каждый день,при том же что сами разработчики МТ с выпуском нового билда добавляют новые баги.Или я не прав?
7.Как раз я говорю о том в чом разбираюсь.Или по вашему разбирается только тот кто должен пройти через написание етих гралей?
8.Гордаго занимает не больше чем МТ.И там есть и тестер и терминал, и автоторговля,и писать можно индикаторы и експерты.Так что создать компактно все в одном могут не только Метаквотсы.

П.С.Если вы по прежнему утверждаете что я в чом то не прав то давайте спросим у людей на форуме.Пусть они розсудят.Создайте опрос среди трейдеров по поводу адекватного тестирования в МТ.
 
1. Вы даже не пробовали то, о чем пишете.
2. Вы не виноваты, для этого нужно хоть что-то написать.
3. Найденные ошибки признаются , исправляются, выражается благодарность тем, кто на ошибку указал. Это конструктив. Что у Вас?
4. Раз Вы не профессиональный программист, то как Вы можете говорить о других программах. Нужны хоть какие-то точки соприкосновения, чтобы понимать друг друга.
5. Что Вам объяснять, Вы будете изучать Си++ или MQL4? Или Вы будете требовать объяснений?
6. Я считаю, что ни один супер-пупер тестер не замеяет головы. По поводу роста числа граальных отчетов - это Вы где-нибудь на другом форуме рассказывайте.
7. Приходите попозже, хотя бы через полгода. Потом мы оценим, в чем Вы разбираетесь. "Цена твоим знаниям - ноль" (с) "Люди в черном".
8. Ну так изучайте Gordago или другую прогу. Хоть что-нибудь изучите, прежде чем рассуждать о том, чего не знаете.
 

Наверное кроме ветки про купи-продай нужно ещё организовать на форуме раздел под названием "Флейм", куда нужно перемещать ветки "ни о чём", но которые строго регулярно появляются на этом форуме.

Причина обращения: