Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4") - страница 8

 
Это Вы не хотите обоснованно отвечать на критику, а не я. Я задаю прямой вопрос (раз в 15-й) - откуда котировки. Вы сказали только что, что их не усредняли. Тогда он стал еще острее. И еще Вы сказали, что котировки на "рынке"
идут диапазоном в 5-6 спредов. Я хочу увидеть пример последнего своими глазами, если не сложно.
 
Ну раз разработчики не пользовались при "нормализации" котировок усреднением по банкам и при этом не называют имена банков, котировки которых присутствуют в HC, значит у разработчиков имеются какие-то договорённости с источниками котировок о конфиденциальности. knif, я не знаю причин, по которым разработчики не называют банки, но вам не всё ли равно? Вы ведь не кинетесь в те банки, где эти котировки когда-то были? Наверняка те банки работают совершенно с другими клиентами (с другими объёмами сделок) и бесполезно требовать от разработчиков заменить котировки одного банка на котировки другого, который на ваш взгляд является более объективным. И вряд ли разработчики долили в котировки HC специально какую-то шумовую составляющую. Зачем им это вообще нужно то - портить свой продукт, которым они зарабатывают?
 
Да нет. Просто могли бы уже овтетить - "мы не имеем права этого говорить" или еще что-нибудь. А то получается, что они просто игнорируют этот вопрос. Игнорировать - плохо. Что-то ведь их удерживает от того, чтобы ответить?

Нет, зато я буду делать свои выводы о результатах тестирования на основании понимания, что за котировки я использую.
 
Клинический случай :)
 
Renat писал (а):
Клинический случай :)

К сожалению это Вы не очень прилично смотритесь со стороны. Вам задают прямой вопрос а Вы его вообще не касаетесь, да еще и отвечаете в хамском тоне.
Не то чтобы мне что-то с этого было - просто жаль толпу идиотов которые будут получать на этой истории граали. Так сказать дали козе капусту.
 
>> Клинический случай :)

Гы-гы. Конечно, проще так ответить, нежели обосновать нежелание дать объяснение по тривиальному поводу. Браво. Аплодисменты. Обвинить человека в непонимании предмета (меня). А на просьбу (мою же!) тыкнуть меня носом в неправоту (показать 2 банка с котировками, отличающимися на больше, чем 2 спреда) - только "клинический случай".
 
Это Вы, Ренат, клинический случай, считающий всех, кто пытается нет, не кртитковать Вашу позицию, а лишь пытается ее понять и обоснвоать, считающий всех таких - шизиками.
 
kniff:
Это Вы, Ренат, клинический случай, считающий всех, кто пытается нет, не кртитковать Вашу позицию, а лишь пытается ее понять и обоснвоать, считающий всех таких - шизиками.
Вам очень интересна эта тема - продолжайте ее развивать.

Но если Вы не хотите слушать тех, кто на этом собаку съел, то значит - клинический случай. К тому же, это уже 8 страница.
 
 
>> Но если Вы не хотите слушать тех, кто на этом собаку съел, то значит - клинический случай. К тому же, это уже 8 страница.

Да, мне интересна эта тема. Именно поэтому я все это и пишу.

Вы собаку на этом съели, не сомневаюсь. Ну так покажите, если Вы умудрены опытом, а я - зеленый новичок, в каких двух брокерах/банках котировки по EUR/USD отличаются на 10п?

Если не покажете, то все Ваши слова про то, что вы съели на этом собаку или про то, что такое может быть - выдумка.
Причина обращения: