Обсуждение документации MQL4 - страница 13

 
chv:
Dmitrich:

Я именно эту книгу сейчас изучаю. Подскажите, пожалуйста, чем можно компилировать примеры? Нужен любой компилятор Си?


Если правда без разницы, какой компилятор, Вы можете попробовать вытянуть бесплатный Microsoft Visual C++ 2005 Express Edition.
Нужно скачать веб install - http://download.microsoft.com/download/E/B/B/EBB39CA3-C78B-49CD-B1BA-3CB80A8A5B09/vcsetup. exe 2,87 Мб.
Затем он после запуска вытянет собственно установку компилятора, мне показал вроде, что стянул 68 Мб.


Ну и ещё есть SP1 на неё, это пакет исправления ошибок, файл http://download.microsoft.com/download/7/7/3/7737290f-98e8-45bf-9075-85cc6ae34bf1/VS80sp1-KB926748-X86-INTL. exe - 43 Мб.
Если Вы на DSL, вытянете легко, на dial-up будет сложновато. Я не стал её ставить, у меня более полная редакция Visual Studio 2005, но и с этой тоже работать можно.
Если у Вас совсем хороший unlim канал, можете попробовать вытянуть последнюю версию Visual Studio "Orcas" с http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=281fcb3d-5e79-4126-b4c0-8db6332de26e&displaylang=en, там мартовская CTP версия, но размер будет с DVD 4.4 Гб, мне например сложновато её взять.
Спасибо Валерий! У меня безлимитный DSL, но это оказалось ни к чему. Мне, наверное, нужно поискать более старую версию компилятора. Рекомендуемая Вами - просит второй сервиспак, а у меня – первый.
 
Я не знаю чем компилировать Си, меня это никогда не интересовало. Си нужно изучать если вы хотите стать програмистом на Си или потом MQL. Меня эта карьера никогда не прельщала. Для создания индикаторов и экспертов на MQL это не нужно (такое моё личное мнение). Статьи, ссылки на которые тут уже давались, плюс хорошая документация - этого вполне достаточно для создания почти всего. Не надо усложнять себе жизнь.
 
Тогда можно поискать MS Visual Studio 6.0, в нём есть VC++, выходил в 1998 г. Где стянуть, точный URL не знаю, нужно искать. Или поискать компиляторы от Intel или Borland C++ Builder, но я не знаю, можно ли их просто скачать как бесплатные версии.
Хотя, честно, С++ вряд ли поможет в освоении MQl4, аналогия есть, но лучше взять в изучение примеры на самом MQL, в C++ нет торговых функций, графика делается по-другому, в общем, области их применения кардинально разные. Только синтаксис схожий.
 
Mathemat:
Предлагаю такой вариант помощи по этой функции (пока на английском; переводчику не составит труда сделать русский вариант). Изменения и дополнения выделены зеленым курсивом:
Спасибо, так и сделаем.
 
Кстати, еще прошлым летом вышло второе издание книги "Forex: от простого к сложному", где как раз есть раздел по языку MQL4 и применению экспертов. Заказать ее можно в интернет-магазине: Болеро (707 руб)
 
Renat:
Кстати, еще прошлым летом вышло второе издание книги "Forex: от простого к сложному", где как раз есть раздел по языку MQL4 и применению экспертов. Заказать ее можно в интернет-магазине: Болеро (707 руб)


Может, это и есть та печатная документация к терминалу, которую все ищут ;)
Я так понимаю, это не просто распечатка help'a MT4, а нечто большее по содержанию, в разделе "Экономика".
 
Renat:
Кстати, еще прошлым летом вышло второе издание книги "Forex: от простого к сложному", где как раз есть раздел по языку MQL4 и применению экспертов. Заказать ее можно в интернет-магазине: Болеро (707 руб)

Огромное спасибо Renat!... ;)
 
Renat:
Кстати, еще прошлым летом вышло второе издание книги "Forex: от простого к сложному", где как раз есть раздел по языку MQL4 и применению экспертов. Заказать ее можно в интернет-магазине: Болеро (707 руб)


На всякий случай все же добавлю - в ней нет учебника по MQL4. Я вчера как раз хотел дать на нее ссылку в ozon.ru (показалось, что в ней есть раздел по MQL4), но полистав ее, обнаружил только "Руководство пользователя по клиентскому терминалу информационно-торговой системы MetaTrader 4".
 
Rosh:
На всякий случай все же добавлю - в ней нет учебника по MQL4. Я вчера как раз хотел дать на нее ссылку в ozon.ru (показалось, что в ней есть раздел по MQL4), но полистав ее, обнаружил только "Руководство пользователя по клиентскому терминалу информационно-торговой системы MetaTrader 4".
Там 50 страниц по экспертам и 150 страниц детального "Руководства пользователя". Как раз для начинающих.
 
Ну и ладно, надеюсь, необходимость в компиляторе С исчезла. В сети в принципе можно нарыть очень компактные дистрибутивы под DOS, весящие от силы десяток мегов.
Причина обращения: