Вопрос по описанию для MQL IV

 
Проинформируйте, пожалуйста, когда появится полное описание? Заранее спасибо.
 
информация на сайте + MetaEditor dictionary вполне достаточно описывают язык и стандартные функции.
что такое "полное описание"?
 
Полное описание, это описание на русском языке (это требует и законодательство страны в которой живем) в одном файле, который можно распечатать. Как сделано для MQL 2. Я знаю хорошо вторую версию, а в 4 даже разбираться не хочется, а переносить свои индикаторы прийдется со временем. Поэтому-то и надо описание где можно найти сразу какие функции мне нужны и не в даваться в подробности. Кроме этого в жизни есть, что изучать. Хотя уже почти все перенес, но хотелось бы на досуге или в командировке поизучать.
 
Кроме этого в жизни есть, что изучать.

Похоже, что Вы совершенно не разбирались с MetaEditor 4 и его встроенной системой помощи. Просто нажимайте F1 почаще на желаемых функциях и заглядывайте в Dictionary.
 
Да нет. Человек пишет, что не знает какая функция ему нужна, не до F1. Хотя , по сравнению с МТ3 явный прогресс - гораздо легче получить представление о языке по словарю. В начале(когда словарь МТ4 был никакой) я просто тупо открывал кастомный индикатор и пытался понять что там описывается/кодируется.
Там же я в первый раз не понял функцию init(). "Подвело" знакомство с ООП.
 
Странные Вы люди. Вопрос вроде ясно задал. Если не будет описания толкового, так и напишите - нет и не будет.
 
В 3 версии вообще ничего сложного для себя не увидел. Просто уже лень разбираться в программировании. Торговать и работать приходиться.
 
Странные Вы люди. Вопрос вроде ясно задал. Если не будет описания толкового, так и напишите - нет и не будет.

обязательно будет более полное описание
 
Очень благодарен за ответ.
 
Поддерживаю заинтересованность в обретении полного описания языка на русском языке.
Желательно иметь полный джентльменский набор: спецификацию, примеры, особенности, библиотеку и т.д в одном месте с контекстным переходом.
 
Поддерживаю заинтересованность в обретении полного описания языка на русском языке.
Желательно иметь полный джентльменский набор: спецификацию, примеры, особенности, библиотеку и т.д в одном месте с контекстным переходом.

Я вот тут подумал:

раз уж мы терминал выпускаем бесплатно и свободно, работаем на благо трейдеров, постоянно получаем упреки "нет полный описаний, нет того, нет сего", может кто-то тоже сделает доброе дело и переведет хелп на русский, примеров добавит?

Но что-то мне подсказывает, что сейчас услышу: "да как вы смеете, вы должны все это предоставить, и вообще, где книги по MQL?"
Причина обращения: