Valanga - pagina 219

 
Nel processo di meditazione sulla demolizione di Galina e Dmitry, mi sono venuti in mente tutti i tipi di pensieri interessanti sulla "prenotazione" di questa idea. Molto probabilmente, l'idea è un fallimento, e Alpari non è adatto a causa di ritardi periodici e intoppi nelle notizie sui conti reali. Ma può valere la pena provare. Cercherò di cucinare qualcosa a la valanga allo stesso tempo. Ho letto di tutti i trader che abusano dei martin, ma per me è il modo più redditizio di fare trading. Forte viene spesso scambiato con la sua esperienza e conoscenza dell'analisi delle onde. Penso che posso scegliere 4-6 coppie con tendenza lunga e si può fare profitto impostando solo vendere o solo comprare se si ha un buon MM. Lo stesso vale per una valanga, scegliendo una buona coppia come EURJPY e utilizzando un approccio intelligente può portare risultati... Bisogna lavorare e giurare è l'ultima cosa...
 
OlegTs >>:
в процессе медитации демолавины Галины и Дмитрия пришло много всяких интересных мыслей по "бронированию" этой идеи. Скорее всего идея провальная, и альпари ну ни как не годиться из за периодических задержек и подвисаний на новостях на реальных счетах. Но попытка - не пытка. Все-таки попробую параллельно сварганить что-нибудь a la лавина. Тут все мартинов ругают, а для меня это наиболее прибыльный вариант торговли, т.к. угадать движение цены внутри дня практически невозможно. Вон форте как ошибается часто при его опыте и знаниях волнового анализа. А по мне, так можно выбрать 4 -6 перспективных пар с длительным трендом, и установками только селл или только бай при нормальном ММ заработать можно. Тоже самое насчет лавины, выбор хорошей пары типа EURJPY и грамотный подход возможно принесет результат... Работать надо, а ругать - это последнее дело...

I risultati stanno già arrivando. E l'EURJPY è uno dei migliori

 
khorosh писал(а) >>
Sono stato via per metà mese. Ho eseguito il mio avalanche Expert Advisor per vedere come andava con le nuove quotazioni apparse durante la mia assenza.
Il deposito continua a crescere. Dal 01.01.10 ad oggi è già cresciuto più di 10 volte.



Inizierei a vendere, ma ci sono solo foto!
Non capisco il significato di posts.... per un anno di viaggi d'affari di cui dovrete rendere conto più tardi, la contabilità
al 2° piano :( :( :( :(


 
baltik >>:


Продажу начинали бы, а так только картинки!
Не понятен смысл постов.... за год командировок потом отчитаетесь, бухгалтерия
на 2 этаже :( :( :(


Galina 26.04.2010 23:09
Cari amici!
Mi dispiace, non riesco a capire come funziona... :)
Ma Dmitry e io abbiamo promesso di finire il lavoro, per così dire, finalmente scoprire la verità sulla proverbiale cattura ...
Così ho creato una demo con Al...ri, leva 500 e depo 35 000 rubli.
Per sicurezza l'ho preso con riserva. L'ho testato con le impostazioni attuali e resiste facilmente a 29 000 rubli.
Vorrei condividere il mio login e la mia password che non ho intenzione di cambiare, allo stesso modo le impostazioni EA non saranno cambiate, naturalmente, nessun trading manuale.
I test saranno eseguiti onestamente.
Sono disponibili anche i rapporti dei test.
Vorrei dire che non è stata fatta nessuna ottimizzazione e tutti i parametri delle impostazioni sono presi, per così dire, "a occhio".
SO:
  • Accesso: 2327415
  • Password dell'investitore: xna5xth(solo vista)

    P.s. per favore contate solo i trade di oggi, cioè non tenete conto della storia per favore, ci sono stati momenti difficili....
File allegati:
zauzdtrzf0.08xcaf0.04.rar (288,79 KB)
 
E_mc2 >>:


ММ какой на вашей Лавине.

Nessun MM sulla nostra valanga al momento. Iniziamo la serie con il lotto più piccolo e andiamo avanti.

 
baltik >>:


Продажу начинали бы, а так только картинки!
Не понятен смысл постов.... за год командировок потом отчитаетесь, бухгалтерия
на 2 этаже :( :( :(


Questa è la psicologia umana :) Vi è già stata data la stessa cosa gratuitamente. Ma se devi assolutamente comprarlo, posso darti il conto, mettici trecento sterline. Abbiamo postato foto ancora più belle qui venti pagine fa.

 
baltik >>:


Продажу начинали бы, а так только картинки!
Не понятен смысл постов.... за год командировок потом отчитаетесь, бухгалтерия
на 2 этаже :( :( :(


Se uno avesse letto il thread per intero, il punto sarebbe stato chiaro, visto che ho già risposto a una domanda simile. https://www. mql5.com/ru/forum/124482/page124

post datato 13.04.2010 20:16

 
OlegTs >>:
в процессе медитации демолавины Галины и Дмитрия пришло много всяких интересных мыслей

Ooh... Un modo interessante di conoscere l'inconoscibile. :)

 
Дорогие Друзья !
Мы с Дмитрием продолжаем тестирование "Ловины".
Предлогаем вашему вниманию еще одну версию советника.
Принципиальное отличие в закрытии позиций, в отличае от предыдущей версии выход осуществляется по виртуальному тейк профиту.
Просадки в обоих вариатах одинаковые, прибыльности разные, ну это мы проверим :) Начальное депо тоже, 1 000 баков на тесторе спокойно выдерживает.
Я так же взяла с небольшим запасом. Понаблюдаем вместе, и все станет ясно, рабочая стратегия или нет.
Итак:

Login: 2337185

Investor password: tysa0bs(view only)

DC è lo stesso A...ry. A proposito, lasciatemi dissentire sul lavoro di questo DC. La mia azienda ha un conto reale in quasi tutte le società di brokeraggio più o meno note. Uso A! da 5 anni ed è uno dei più affidabili secondo me. Non ho mai avuto problemi con il trading, tutti i bot hanno funzionato e fanno trading in modo costante senza problemi, il terminale non si blocca mai sulle notizie, tutto funziona bene. Grazie mille per questo ai loro trader !!!!
 
rumata1984 >>:

На нашей лавине сейчас никакого ММ. Начинаем серии с минимального лота и вперед.


Che spiegazione originale di MM. Non ho mai sentito una tale definizione di MM. Si scopre che MM è il lotto minimo. Se non mi sbaglio è fino a 50 000 000 senza dividerlo in micro, mini, standard. Ho anche un deposito di 20K per aprire il lotto minimo, cioè 1 dollaro?
Non darmi risposte come Cathal... Ho chiesto qual è la MM. Questo significa che ho chiesto a quale % del deposito ha aperto il lotto iniziale, quanto è il volume va a 1 2 3 4, o forse 1, 4, 8, 16, o forse qualcos'altro? Su quali parametri è fissato il profitto? Se non ha niente di utile da dire sulla questione, avrebbe dovuto tacere.
Motivazione: