MQL4 и MetaTrader 4 - страница 869

Если например из эксперта вызывается некоторая ф-ия, ей передаетсянекоторое количество параметров (например 4), например таких(1,3,10,155). Внутри ф-ии эти параметры записываются в переменные(например a,b,c,d). Каким образом эти переменные можно записатьв масив? Пробовал так int Masiv[4]={a,b,c,d};...
Я активно добиваюсь от MetaQuotes Software Corp. что бы они создали индикаторкоторый делает так, что бы графическое отображение роста парышло не вверх , как сейчас (на примере eur/usd), а зеркально вниз !Так ПСИХОЛОГИЧЕСКИ легче быкам по конкретной паре работатьна медвежем рынке, и наоборот... Это...
Ребята выручайте. Как я этого ни боялся, но все-таки через годработы на Форексе( с перерывами) пришлось нырять в область програмирования.Начав читать документацию про MQL4, я осознал всю трагедию своегоположения, т.к. некому подсказать о вопросах возникающих почтипо каждой написанной строчке....
Господа!, спешим сообщить, что 1-ого сентября открывается новыйсайт -Большой архив экспертов, технических индикаторов и скриптов -Автоматизированная система заявок по созданию собственныхпрограммных решений, на основе предложенных Вами алгоритмов -система оповещения торгового счета (платформа...
Помогите новичку.. Подскажите, как заставить торговать советниквнутри канала используя индикатор SHI_Channel ?.. //+------------------------------------------------------------------+ //| SHI_Channel.mq4 | //| Copyright © 2004, Shurka & Kevin | //| |...
[Удален]
Библиотека, которая реализует функции API MetaTrader'a 3 для MetaTrader 4. Заходите, посмотрите, может кому пригодится. http://mtadvisor.h10.ru/
int start(){ Print("Current bar: ",TimeDay(iTime(NULL,0,0)),".",TimeMonth(iTime(NULL,0,0)),"/", TimeHour (iTime(NULL,0,0)),":",TimeMinute(iTime(NULL,0,0)),", ", iOpen(NULL,0,0),", ", iHigh(NULL,0,0),", ", iLow(NULL,0,0),", ",...
[Удален]
MarketInfo(string symbol, int type); iHigh(string symbol, int timeframe, int shift); Фукции по идее должны работать одинаково с символами,однако если советник стоит на EURUSD а запрашивается MarketInfo(“USDJPY”,MODE_POINT), то возвращается ноль(0!), ставим на JPY, дает по ней, теперьпо EUR ноль?....
//+------------------------------------------------------------------+//| снять статистику сделок для ИНВЕСТОРСКОГО УЧЕТА.mq4 |//| Copyright © 2006, MetaQuotes Software Corp. | //| http://www.metaquotes.net/ |//|...
Нужно сформировать массив состоящий только из чисел 0 либо 1(вкл/выкл). Компелятор ошибок не выдаёт, но все значения равнытолько 0. При этом, элемент задающий условие в функции IF отображаетсяна графике своё значение. //Формирование идентификаторов рыночного сигнала по часам...
  Условия.  (3)
Привет всем! В первую очередь большое спасибо всем за отзывчивость! НА ВСЕВОПРОСЫ ПОСТОЯННО ЗДЕСЬ НАХОЖУ ОТВЕТЫ. Сейчас у меня очередной вопрос к Вам! Проблема в следующем: Моя МТС основана на 1. Открытии позиции по времени (к примеру в 12:00 GMT) 2. МТС должна смотреть предыдущий бар.(к...
Я думаю вопрос понятен. Книг, как я понимаю точно нет, но может есть в фомате txt илиdoc?
Коллеги, прошу ногами не пинать за открытие новой темы. Пока только есть идея и вопрос. Идея видна из названия темы. Родилась сегодня после очередного перебора своих 600 метров литературы про рынку после очередных экспериментов с разнообразными индикаторами. Понравилась книга Г.Морриса " Японские
Очень познавательная статья Сергея Ковалева "MQL4: Мой первый "грааль"" , где рассматриваются стандартные ошибки начинающих граальщиков.
Как можно создать глобальный массив в MQL4 ? Мне нужна сотня глобальныхпеременных идентифицируемых по номеру, для работы с ними в цикле.Но, глобальных массивов объявлять нельзя. Кто-нибудь знает какобойти такое ограничение, или какой-нибудь альтернативный вариант? Спасибо.
Здравствуйте! Столкнулся со следуюшей проблемой. Пытаюсь получить значениелинии индикатора Nina int start { //---- double Red_line= iCustom(NULL, 0,"aNina", 10, 1.0, 0,1000, 0,0, 0); //---- return(0); } //+------------------------------------------------------------------+ В журнале пишет...
Есть желание написать советника, который может принимать данныеиз сети и руководствуясь этими данными выполнять те или иныедействия. Скажите пожалуйста, реально ли написать такого советника (позволитли MQL4) и на сколько стабильно все это будет работать?
Задача следующая: Есть индикатор в отдельном окне, в этом жеокне нужно построить две линии показывающие его максимумы иминимумы за определённый период. Пытался воспользоваться функциейArrayMaximum,ArrayMinimum ничего не получилось, в сети аналогов, пока, ненашёл. Кто владеет информацией, подскажите,...
  MACD traditional  (33   1 2 3 4)
Имеется ли у кого-нибудь исходник традиционного MACD ? Который состоит из 2-х средних
Простой вопрос не совсем по механике трейдинга. Встречался ликто-нибудь с таким явлением в реале или на тестере, чтобы счетуходил в минус? Теоретически это возможно, мы же работаем с рычагом.
Внес небольшьшие изменения по подсказке komposter в _Open_SELL.mq4 и _Open_BUY.mq4, чтоб они корректно работали с парами и USDхххи хххUSD. Как исправить их в базе?
Вопрос, к разработчикам - есть ли возможность ожидать появлениеаналога MPS MetaStock, в Метатрейде? По большому счету система легко реализуема скриптом, но воткритерии системы - это вопрос который бы хотелось обсудить ... -- rip
Подскажите пожалуйста вот две переменные double A=iLow("NZDUSD",PERIOD_M1,0); double B=iLow("EURUSD",PERIOD_M1,0); как их соглосовать по времени, допустим по NZDUSD в 12.00 был тик,а по EURUSD не было, значение по EURUSD будет за 11.59, как сделать, чтобы время баров согласовывалось???
[Удален]
Добрый день Многие из Вас трогуют определенным портфелем из советников. Но думаю у многих возникает вопрос-" Как подобрать оптимальныелоты ?" Предлагаю написать прогу для оптимизации количества лотоввнутри портфеля. Думаю основа будет следущая :делаем бэктест отдельно каждойсистемы входящей в...
Не возмётся ли кто написать эксперта по реально торгующей системе. Вкратце суть проста. Открытие в определённое время, один илидва раза в день , то есть не привязана к индикаторам. Три месяцапоказывала неплохой профит, но хотелось бы иметь эксперта, чтобыпогонять по разным инструментам с разными...
  Функция Print.  (16   1 2)
Есть такой кусок кода: if (Tim1!=0) if (Tim1!=15) if (Tim1!=30) if (Tim1!=45) if (Tim1==Tim2) return(0); Print (" ",Tim1); После его отрабатывания Print выводит ВСЕ время, начиная с 0 и заканчивая 59. Что здесь не так. Мне нужно отсекать работу функции старт по 15 минут
Добавляю файл к сообщению. Тут же проверяю. Не работает. Так жене работает половина ссылок из других тем. Что случилось ? Раньшевсе нормально было.