Проблема при написании кластерных индикаторов

 

Всем доброго времени суток. Пишу что-то на подобие кластерного индикатора, в котором  используются котировки нескольких валютных пар. Вот сокращенный код:

      p1 = iClose("EURUSD",0,1);
 
      p2 = iClose("EURJPY",0,1);
         
      p3 = iClose("USDJPY",0,1);
      
      p4 = iClose("EURGBP",0,1);
      
      p5 = iClose("GBPUSD",0,1);

Вроде как ничего особо сложного нет, просто получаю значения цены закрытия, по которым провожу вычисления. Но индикатор не работает. Проставил алерты, высянил, что значения p2,p3,p4,p5 - 0. Похоже, терминал не загружает котировки по EURJPY, USDJPY и т. д.(индикатор ставился на график EURUSD) А теперь вопрос: почему так происходит и как это исправить, вручную не загружая котировки?

 
Fduch писал (а) >>

Всем доброго времени суток. Пишу что-то на подобие кластерного индикатора, в котором используются котировки нескольких валютных пар. Вот сокращенный код:

Вроде как ничего особо сложного нет, просто получаю значения цены закрытия, по которым провожу вычисления. Но индикатор не работает. Проставил алерты, высянил, что значения p2,p3,p4,p5 - 0. Похоже, терминал не загружает котировки по EURJPY, USDJPY и т. д.(индикатор ставился на график EURUSD) А теперь вопрос: почему так происходит и как это исправить, вручную не загружая котировки?

как минимум в окне ОБЗОР РЫНКА должны быть открыты эти пары

вручную загружать не надо

при обращении к инструментам они должны загружаться сами


не уверен - не проверял - скорее всего неплохо бы указать конкретные тф

указание, я обычно указываю ... потому не знаю что будет при ТФ по умолчанию

p1 = iClose("EURUSD",0,1);
стоя на другой паре не знаю в какой тф MT будет тянуть котировку
думаю сейчас Вам ответят как надо делать
      p1 = iClose("EURUSD",PERIOD_M15,1);
 
      p2 = iClose("EURJPY",PERIOD_M15,1);
         
      p3 = iClose("USDJPY",PERIOD_M15,1);
      
      p4 = iClose("EURGBP",PERIOD_M15,1);
      
      p5 = iClose("GBPUSD",PERIOD_M15,1);

не знаю также как поступить если нужны все тф

 

а деся ани есь?

 
YuraZ, огромное спасибо. Проблема решена
Причина обращения: