MQL4 и MetaTrader 4 - страница 637

Ну где же наш долгожданный и многообещающий новейший терминал МТ5. Когда ждать и ждать ли вообще? Фондовое сообщество в нетерпении и ожидании.
Господа программисты подскажите пожалуйста как уберечься от ручной подделки цен ДЦ? Допустим я работаю с ДЦ А а она дает мне цену Х хотя на рынке (у других ДЦ) цена Х +- 10 (20) пипс, тем самым не дает мне работать подделывая цены вручную против меня. Я немного разбираюсь в М-КЮ-ЭЛ, но совсем мало....
 Есть ли готовый скрипт, который закачивает котировки в архив по заданному списку с сервера ДЦ?
Привет Всем, Для Примера: график открыт с периодом 1 минута (может быть 5, 15 и т.д.) и для него же организован for-цикл. Как для текущей свечки (1 минута) найти время открытия/закрытия самой последней (уже закрытой) свечки более высокого периода, допустим Н4? (Н4 свечка может быть сегодняшняя...
Господа как сделать чтоб индикатор рисовал новые значения. Он их покаывает только когда я заново выношу индикатор на график.//+------------------------------------------------------------------+//|                                                        J-J-J.mq4...
Коллеги, дайте пожалуйста ссылку на советника, который будет автоматически закрывать все ордера при установленной просадке. Спасибо!
[Удален]
Здравствуйте все. Прошу тех, кто может оказать помощь новичку. Просьба - напишите пожалуйста програмку которая сможет передавать любой параметр, любого индикатора По выбору пользователя в ячейку excel с постоянным обновлением, как это делается для цены (MT4|BID!USDCHF - например). С Уважением,...
[Удален]
  Защита своей МТС  (21   1 2 3)
обращаюсь и взываю наверное к самым опытным! вот наконецто получилосьзолотое яичко в стиле МТС.. как его сохранить??? как можно защититькод от взлома и незаконого распостранения?
есть 2 индикатора 3 в кажом из них по 1 + 3 + 6= 10буферов нужно взять значения со всех буферов и заполнить всё в 1 индюк в 10 буферов подскажите какой командой сделать желательно так чтобы брал с экрана то есть без необходимых индюков подвешенных не работал а то разленюсь совсем так сказать брал...
Нужен индикатор который рисовал 4 часовую и суточную свечи но не  бары Условия рисования:       o_D=open_0 - open_D,       c_D=close_0 - close_D,         l_D=low_0 - low_D,       h_D=high_0 - high_D             //суточная свеча                                      o_H4=open_0 - open_H4,...
[Удален]
Уважаемые клиенты! С 19 марта компания "Альпари" снижает минимальный размер Капитала Управляющего, необходимого для создания ПАММ-счета:  не менее 100 долларов (для счетов с валютой депозита доллар США); не менее 100 евро (для счетов с валютой депозита евро); не менее 3 000 рублей (для счетов с...
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно взять процентный зиг-заг для МТ4 (например он есть в Румусе ; также он есть в метастоке но там он строится по только одному полю - либо опен, либо хай, либо лой, либо клоуз) ? Спасибо большое.
[Удален]
Сразу предупреждаю - я новичок в этом деле! Такой вопрос: есть код void start() { int l_cmd_76; int l_ticket_80; double ld_84; if (IsDemo()) MM = 100; else { Alert("Советник работает только на демо счете!"); return; } string l_symbol_0 = Symbol(); как можно убрать...
Помогите ребята начинающему! Как прикрутить параметр, чтоб советник отслеживал только свои ордера и не обращал внимания на ордера открытые другим советником или вручную?
На одном из форумов я видел код, который позволяет програмно отобразить позицию требуемого бара истории.. К сожалению машина ушла в зависание и место затерялось.. В свое время идея отображения бара истории я сумел реализовать но этот метод через перемещения от текущей точки в глубину истории
[Удален]
добрый день Всем. > я не разбираюсь что такое голограмма 3D. хотя много уже прочитал. я видел на роликах в инета представления с использованием голограммы. когда создают объёмную картинку в пространстве целый клип .это очень кгасиво. https://www.youtube.com/watch...
[Удален]
Помогите! Мне необходимо взять значения трех линий индикатора для советника. Все значения линий - действительные числа, но при этом буферы дают только нули, хотя по самому окну индикатора видно, что значения всегда меняются и больше нуля. Как можно взять эти значения?
[Удален]
Не много парит, что ДЛЛ может обрабатывать только те данные что переданы ей при вызове. Стоит потребоваться чтонить новое - нужно модифицировать вызов ДЛЛ. Существует ли какой-нибудь продвинутый способ вызова mql4 кода из dll? Конечно, без хакинга типа подмены оконной процедуры МТ4 и т.д. Может...
[Удален]
Пишу советника нужна помощь(так как пока не силен). Кто может написать индикатор по моему алгоритму, или может быть у кого то есть готовый. И ндикатор должен определять разворотные дни раскрашивать их какнибудь и присваивать значение 1 остальным барам (дням) - 0  Алгоритм таков: галочками выделенны...
Товарищи, необходимо забить bollinger bands в советника, все три линии, ничего не выходит, значение почему-то одинаковое...вне зависимости от Mode. Вот код, пробовал все "МОDE" BandsValueHigh1=iBands(NULL, 0, iBands_Period, iBands_Deviation, 0, PRICE_CLOSE, MODE_UPPER, 1);...
[Удален]
Здравствуйте написал советник, но он не работает. При тестировании на разных промежутков времени, не осущнествляет ни одну сделку. Не могли бы Вы его посмотреть? Спасибо.
Эксперты которые торгуют с трейлингами, при открытой позиции пропускают другие "входы" тем самым пропуская ситуации. Тогда надо открывать по более поз)
Подскажите, как отследить события мыши, используя user32.dll в эксперте? Ниже расписан один такт. 1. bool flag = false; Создаем объект MovingOBJ на графике в правом нижнем углу XY(10,10) 2. Выделяем его, цепляем его левой кнопкой мышки и сдвигаем его с места постоянной дислокации. Отпускаем левую...
//+------------------------------------------------------------------+//|                                                e-CloseOnTime.mq4 |//|                                           Ким Игорь В. aka KimIV |//|                                              http://www.kimiv.ru...
Приветствую всех. Потратил 2 часа на поиски, перечитал кучу веток на форуме, так и не нашел ответ на следующие вопросы. 1. Формула расчета AccountMargin() 2. Формула расчета AccountFreeMarginCheck() Как правило если такой вопрос возникает, фурумчани ответа не знают, а разработчики молчат. Как быть?
Как из собственного индикатора создать технический для того чтобы использовать его в эксперте?
Меня интересует не конкретный код, а алгоритм решения. Задача такова: есть несколько значений, скажем: a,b,c,d Нужно сгенерировать все возможные комбинации из них, отбросив лишние (повторяющиеся, или имеющие в ряду повторяющиеся значения). Количество значений может менятся от случая к случаю, но...
Подскажите,бывает ли такое,чтобы при тестировании советника на тестере стратегий результат один,а при реальной торговле (демо) результат совсем другой? Если возможно,приведите примеры. Спасибо.
[Удален]
Кто посоветует самый верный путь архивации котировок для альпари терминала чтобы можно было бы перенести на другой компьютер !
Как нормализовать цену кратной 5 пунктам для корректной установки отложенных ордеров бай и селл стоп?