Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 5

 
George Merts:

Да нет. У меня - большая часть "таких" классов.

Это - классы-обертки. Очень нужная вещь. При изменении базового функционала достаточно только поменять обертку - и система начинает нормально работать.

Правда, в классе CSymbolInfo по-моему, нет единой идеологии использования - глядя на одни участки кода делаешь вывод, что его надо рефрешить, устанавливая внутренние переменные, и после этого - используются именно они. То вот, как в данном приведенном примере - безо всякого рефреша получаем спред напрямую из терминала.

Но в целом - считаю, что СБ очень даже полезная и нужная вещь.

Когда что-то написано для себя осознанно, то и вопросов не будет возникать. Но в данном случае, а таких потрясающее множество, делает язык пугающим.

А если учесть агрессивную рекламу, а точнее навязывание от одного из ... то это уже пугает вдвойне. К счастью я освоил mql5, на достаточном для себя уровне, до прочтения этих навязываний...

 
Alexey Viktorov:

Когда что-то написано для себя осознанно, то и вопросов не будет возникать. Но в данном случае, а таких потрясающее множество, делает язык пугающим.

А если учесть агрессивную рекламу, а точнее навязывание от одного из ... то это уже пугает вдвойне. К счастью я освоил mql5, на достаточном для себя уровне, до прочтения этих навязываний...

Пугливые все прям такие... мне как-то в начале голодных 90-х упал в руки жирный и странный заказ. Надо было написать серьезную прогу для Autocad, а в то время у него был только один встроенный язык AutoLISP. Инета тогда не было, книжек тоже не продавалось, мне заказчик дал распечатку какого-то руководства. А у языка совершенно непривычный синтаксис, на Си и близко не похож. И ничего, через пару-тройку дней довольно бодро писал прогу.

Жрать-то хочется и семью кормить надо, стонать и плакать было некогда ))

 
Andrey F. Zelinsky:

да это не более чем ошибка.

у любого ДЦ -- МТ4 скачивается без проблем.

и кстати, поддержка МТ4 не прекращена -- по крайней мере, на этот счёт не было никакого официального релиза -- у меня последний билд МТ4: 1010 от 18 августа 2016 г.

а мобильный МТ4 вообще вышел недавно со значительным обновлением.

то что Ренат говорил, что МТ4 не будет развиваться -- так это не прекращение поддержки -- да и зачем МТ4 развивать после введения хеджинга в МТ5?

если бы индикаторы/советники (хотя бы с мелкими правками) компилировались под МТ5 -- то об МТ4 забыли бы.

p.s. так что давления и принуждения со стороны администрации нет. 

что касается меня, я пользуюсь активно МТ4 и если вдруг МТ4 прекратит своё существование принудительно -- я вообще не расстроюсь -- да, скажу: "от, блин", но не более того. 


Последний билд 1012 от 15 октября. И обновляется мт4 только чистый , а не от ДЦ.
Вот посмотрите эту тему https://www.mql5.com/ru/forum/97780
Обновление МТ4
Обновление МТ4
  • www.mql5.com
Сейчас обновил МТ5 терминалы через MetaQuotes-Demo, решил посмотреть, есть ли обновления для МТ4...
 
Alexandr Saprykin:

Последний билд 1012 от 15 октября. И обновляется мт4 только чистый , а не от ДЦ.
Вот посмотрите эту тему https://www.mql5.com/ru/forum/97780

Понял, спс. Но это не критично. Билд 1010 тоже нормально работает. Нет необходимости суетиться.

Тем более, что планирую познакомиться с хеджингом (ещё не смотрел) и вообще уйти на МТ5.

МТ4 свою миссию достойно выполнил -- "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить".

p.s. Хотя, соглашусь с мыслью, что рьяность одного модератора по части "продвижения МТ5" не способствует этому продвижению. Но я на его пассажи вообще перестал обращать внимание. Нет его постов для меня и всё.

 
Alexey Volchanskiy:
Да, с рефрешем они переборщили, вызывается не один десяток функций для заполнения полей, хотя реально может быть надо только одно. А указателей на массивы не будет, т.к. они должны быть нативными.
В таком случае - должна быть функция OnCalculate(), которая возвращает указатели на заполненные объекты-наследники СArray. На мой взгляд, крайне неэффективно - на каждом OnCalculate() терминал заполняет массивы, а использовать их "глубине классов" нельзя. Приходится иметь свой отдельный класс-массив таймсерии, обновлять его, и далее использовать указатель на него, когда необходимо.
 
Andrey F. Zelinsky:

Понял, спс. Но это не критично. Билд 1010 тоже нормально работает. Нет необходимости суетиться.

5Да не у всех стабильно. Вот например. https://www.mql5.com/ru/forum/161859

 
Alexandr Saprykin:
Да не у всех стабильно. Вот например. https://www.mql5.com/ru/forum/161859

Будете улыбаться, но я на Windows 10 -- не переходил и даже не знакомился с ним.

После того, как всем известный некто стал на форуме очень много говорить о W10 -- я понял, что мне пока это не нужно и даже не интересно.

 
Alexey Volchanskiy:

Пугливые все прям такие... мне как-то в начале голодных 90-х упал в руки жирный и странный заказ. Надо было написать серьезную прогу для Autocad, а в то время у него был только один встроенный язык AutoLISP. Инета тогда не было, книжек тоже не продавалось, мне заказчик дал распечатку какого-то руководства. А у языка совершенно непривычный синтаксис, на Си и близко не похож. И ничего, через пару-тройку дней довольно бодро писал прогу.

Жрать-то хочется и семью кормить надо, стонать и плакать было некогда ))

Алексей, в моих словах нет ни стонов ни плача. Я до агрессивной рекламы от ... освоил mql5 на достаточном для себя уровне и не жалею об этом. Но пользоваться СБ что-то не горю желанием, стараюсь писать своё, понятное и разумное с моей собственной "колокольни"...
 
Andrey F. Zelinsky:

Будете улыбаться, но я на Windows 10 -- не переходил и даже не знакомился с ним.

После того, как всем известный некто стал на форуме очень много говорить о W10 -- я понял, что мне пока это не нужно и даже не интересно.



Не буду. Есть куча знакомых кто до сих пор на хрюшке сидит и ни в какую с неё не слазят.)))
 
Alexandr Saprykin:


Не буду. Есть куча знакомых кто до сих пор на хрюшке сидит и ни в какую с неё не слазят.)))

я сейчас на W7 -- от XP ушел полтора года назад -- свой век отработала достойно.

как по мне -- чтобы переходить на новое -- надо сначала посмотреть как это получилось у других и не раньше SP1.

а когда идёт волна, то можно потом из пены так и не выбраться -- чтобы не получилось: "цирк уехал, клоун остался"

Причина обращения: