Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 4

 
Alexandr Saprykin:
По поводу рвения - давления. Тоже не люблю принудиловку. ...

Администрация как раз не давит и не принуждает. Нет ни одного примера давления или принуждения именно от администрации.

А что кто-то один ... -- так он реально только один -- пусть это будет его частное мнение -- ведь каждый имеет право на свою пулю в голове -- кстати, в русской культуре и русском менталитете с детства прививается терпимость и искусство отречённости -- туча фразеологизмов народной мудрости на этот счёт -- один из них: "носится как с писаной торбой" http://phrase_dictionary.academic.ru/1060/КАК_С_ПИСАНОЙ_ТОРБОЙ

Что касается МТ5 -- так он действительно лучше МТ4.

И если бы администрация давила и принуждала -- то об МТ4 забыли бы ещё с момента введения в МТ5 хеджинга.

Как по мне -- так в МТ5 два недостатка: 1) он сложней по части языка и 2) нет полной совместимости с mql4

 
Alexey Volchanskiy:

+ мультивалютное тестирование, я в свое время закрыл мультивалютный проект на 4-ке, так как было невозможно хоть как-то тестировать. Теперь возрождаю на 5-ке.

+ возможность асинхронного исполнения приказов 

+ в тестере работают таймер и еще вещи, которые не работают в тестере мт4. А для меня таймер важен, широко использую.

 + более богатая СБ 

А с моей точки зрения это вообще сделано специально для усложнения понимания языка.

Я вообще никогда не смогу понять для чего вот такие классы

//+------------------------------------------------------------------+
//| Get the property value "SYMBOL_SPREAD"                           |
//+------------------------------------------------------------------+
int CSymbolInfo::Spread(void) const
  {
   return((int)SymbolInfoInteger(m_name,SYMBOL_SPREAD));
  }

Ведь написать вызов этого класса или написать вызов функции SymbolInfoInteger() по сложности написания не отличаются...

Хотя есть и такие кто пишет не задумываясь что происходит внутри. Пусть пользуются, я никого не агитирую...

 
Andrey F. Zelinsky:

Как по мне -- так в МТ5 два недостатка: 1) он сложней по части языка и 2) нет полной совместимости с mql4

Языки идентичны, API различаются.
 

MT5 MQL5

опрос предсказуем, победит МТ4

Yaroslav Yatsenko:
МТ3 продержался до 2010 года. Паммы у всех сейчас на мт4. Думаю лет пять еще никто не слезет с мт4. 

Вероятно отсутствие  хеджа в мт5  сдерживало переход,

кроме того язык MQL4 сильно приблизили к MQL5 , и особых причин идти в мт5 нет


Alexey Volchanskiy:

Откуда я воскрес???

говорят обычно , из небытия


 

Тестирую всегда только в МТ5, считаю там более адекватный тестер.

Счета - на МТ4, соответственно, и работаю через него. Код свой изначально писал переносимым, так что - разницы, где запускать экспертов нет.

 
Andrey F. Zelinsky:

Администрация как раз не давит и не принуждает. Нет ни одного примера давления или принуждения именно от администрации.



Теперь при скачивании инсталлятора мт4 скачивается мт5. Вот пример)))

 
Alexey Viktorov:

А с моей точки зрения это вообще сделано специально для усложнения понимания языка.

Я вообще никогда не смогу понять для чего вот такие классы

//+------------------------------------------------------------------+
//| Get the property value "SYMBOL_SPREAD"                           |
//+------------------------------------------------------------------+
int CSymbolInfo::Spread(void) const
  {
   return((int)SymbolInfoInteger(m_name,SYMBOL_SPREAD));
  }

Ведь написать вызов этого класса или написать вызов функции SymbolInfoInteger() по сложности написания не отличаются...

Хотя есть и такие кто пишет не задумываясь что происходит внутри. Пусть пользуются, я никого не агитирую...

Да нет. У меня - большая часть "таких" классов.

Это - классы-обертки. Очень нужная вещь. При изменении базового функционала достаточно только поменять обертку - и система начинает нормально работать.

Правда, в классе CSymbolInfo по-моему, нет единой идеологии использования - глядя на одни участки кода делаешь вывод, что его надо рефрешить, устанавливая внутренние переменные, и после этого - используются именно они. То вот, как в данном приведенном примере - безо всякого рефреша получаем спред напрямую из терминала.

Но в целом - считаю, что СБ очень даже полезная и нужная вещь.

 
Единственное, чего мне сейчас не хватает в MQL - это указателей на массивы, причем, только в одном случае - для функции OnCalculate(), которая получает массивы таймсерий, но использовать их в дальнейших классах без копирования невозможно.
 
Alexandr Saprykin:
Теперь при скачивании инсталлятора мт4 скачивается мт5. Вот пример)))

да это не более чем ошибка.

у любого ДЦ -- МТ4 скачивается без проблем.

и кстати, поддержка МТ4 не прекращена -- по крайней мере, на этот счёт не было никакого официального релиза -- у меня последний билд МТ4: 1010 от 18 августа 2016 г.

а мобильный МТ4 вообще вышел недавно со значительным обновлением.

то что Ренат говорил, что МТ4 не будет развиваться -- так это не прекращение поддержки -- да и зачем МТ4 развивать после введения хеджинга в МТ5?

если бы индикаторы/советники (хотя бы с мелкими правками) компилировались под МТ5 -- то об МТ4 забыли бы.

p.s. так что давления и принуждения со стороны администрации нет. 

что касается меня, я пользуюсь активно МТ4 и если вдруг МТ4 прекратит своё существование принудительно -- я вообще не расстроюсь -- да, скажу: "от, блин", но не более того. 

 
George Merts:

Да нет. У меня - большая часть "таких" классов.

Это - классы-обертки. Очень нужная вещь. При изменении базового функционала достаточно только поменять обертку - и система начинает нормально работать.

Правда, в классе CSymbolInfo по-моему, нет единой идеологии использования - глядя на одни участки кода делаешь вывод, что его надо рефрешить, устанавливая внутренние переменные, и после этого - используются именно они. То вот, как в данном приведенном примере - безо всякого рефреша получаем спред напрямую из терминала.

Но в целом - считаю, что СБ очень даже полезная и нужная вещь.

Да, с рефрешем они переборщили, вызывается не один десяток функций для заполнения полей, хотя реально может быть надо только одно. А указателей на массивы не будет, т.к. они должны быть нативными.
Причина обращения: