Обсуждение реализации советников. - страница 4

 

а вообще для уникальной идентификации объектов есть UUID https://ru.wikipedia.org/wiki/UUID

UUID — Википедия
UUID — Википедия
  • ru.wikipedia.org
UUID (англ. universally unique identifier «универсальный уникальный идентификатор») — это стандарт идентификации, используемый в создании программного обеспечения, стандартизированный Open Software Foundation (OSF) как часть DCE — среды распределённых вычислений. Основное назначение UUID — это позволить распределённым системам уникально...
 
Maxim Kuznetsov:

MathRand() или просто rand()

хотя приведённый код поставил в тупик - что вы там вообще хотели получить ? 

Только обязательно посмотрите, как правильно создаётся генерация. Там не только вызов функции MathRand()
 
Я вот почему создавал эту тему. Вот пример конкретный. Класс CExpert. Создаётся экземпляр. CExpert ExtExpert; потом вызывается какая то функция void OnTick() {ExtExpert.OnTick();} И как с этим разбираться? В справке ничего не написано. Есть справка по классу, заходим в эту функцию ,и там пусто. Есть цикл статей от Василия Соколова по классу этому, читал несколько раз и не помогло разобраться со всем. Вот бы кто-то комментировал подробно. Я вообще не понимаю как работает эксперт, когда вот так написано. Как программируется класс вообще этот. Это кстати код из конструктора стандартного. Вот например нужно изменить поведение эксперта или встроить например спред фильтр. Читать, что написано в подключаемом файле? С какой стороны подступиться к этому?
 

General

Устанавливает значение параметра "General".

void  General(
   int    value         // значение
   )

Параметры

value

[in] Новое значение параметра "General".

Возвращаемое значение

Нет.

Вот пример из справки. Мне кажется, что это написано, чтобы сказать, что вот справка есть, но то что ее никто не понимает, вопрос второй. Вот Вопросы возникают, а за что отвечает параметр этот. Как его использовать. И все вот так пишут. Для кого это написано? Только разберётся тот, кто и так понимает. И статьи так написаны. Как они сами в это вникали непонятно. Ну почему нельзя написать подробно. Ну вот почему нельзя сказать, нам вот надо получить сигнал, сделаем вот блок сигналов, вот такие возможности доступны, вот так писать, вот выбор инстументов. Нет, вот пример и всё. И пояснение типа, да вот блок сигналов, и всё. Как другие подставить, какие доступны. Видимо, все кто в этом разобрался учился сначала с преподавателем на примере другого языка. И вот такие простые вещи для них уже как само собой разумеющиеся, и они забывают, что они то это впитали, как ребёнок у родителя.  Посоветуйте какую то книгу чтоли. С чего начинать даже непонятно. Именно по торговому движку вот этому.

 
Даже от автора метаквотс. Пример создания советника на торговых классах, и начинают писать класс сами. Ну неужели я один вижу в этом противоречие? И куча таких статей, давайте напишем с нуля класс. Почему не стандартными средствами? Может кто то алгоритм составит? Я не могу разобраться даже как работают все эти вложения. Даже алгоритм не могу составить. Может кто-то поможет составить алгоритм, на примере кода из стандартного конструктора? И даст пояснение, какой кусок кода относится к какому блоку, пару примеров, как его изменить. Я готов деньги платить. Всё выложу сюда, чтобы другие тоже разбирались. Если не готовы помогать бесплатно, напишите, сколько денег хотите за такую работу.
 
Ivan_Invanov:
Я не могу разобраться даже как работают все эти вложения. Даже алгоритм не могу составить.

Пишите в MT4-style. Это гораздо проще.

 

Документация - это не учебник по программированию. Загляните для примера в https://en.cppreference.com/w/, даже с нативным английским Вы там ничего скорее всего не поймете без базовых знаний.

Когда пишется документация, подразумевается, что читающий ее именно программист. Итак в местных доках разжевано - дальше некуда. Или Вы хотите, что бы Вам SOLID и "банду четырех" разжевали?)))

 
Vladimir Simakov:

Документация - это не учебник по программированию. Загляните для примера в https://en.cppreference.com/w/, даже с нативным английским Вы там ничего скорее всего не поймете без базовых знаний.

Когда пишется документация, подразумевается, что читающий ее именно программист. Итак в местных доках разжевано - дальше некуда. Или Вы хотите, что бы Вам SOLID и "банду четырех" разжевали?)))

Как научиться пользоваться объектным программированием в mql5 ?

 
Vladimir Simakov:

Документация - это не учебник по программированию. Загляните для примера в https://en.cppreference.com/w/, даже с нативным английским Вы там ничего скорее всего не поймете без базовых знаний.

Когда пишется документация, подразумевается, что читающий ее именно программист. Итак в местных доках разжевано - дальше некуда. Или Вы хотите, что бы Вам SOLID и "банду четырех" разжевали?)))

Читать подключаемые файлы торгового движка?
 
Ivan_Invanov:

Как научиться пользоваться объектным программированием в mql5 ?

Вот, изучил синтаксис языка. Учусь на примере конструктора. Вижу вызов класса. Дальше логика для меня оборвалась. Что мне нужно делать? Искать статьи? Лучше стандартными средставами реализовывать или писать свои классы?
Причина обращения: