Какова дискретность времени прихода цен? - страница 5

 
Renat Fatkhullin:
Coderex откровенно ошибается.

Мы шлем чистый нефильтрованный поток с moex. В отличие от Квика, мы в стакане показываем в 5 раз больше и чаще данные. Это Квик(и не только) все жутко квантует, не выйдя из лимитов 2000 годов.

И сделки мы до 28 раз быстрее проводим чем Квик. Статью с доказательствами посмотрите.

Квик реально устаревшая платформа, на нее я ни когда и не ориентируюсь. То что у вас квантование выше я так же не спорил, я говорил лишь о том, что транслируемый поток биржи будет всегда хоть в чем то отличаться от принимаемого потока и не важно кем.

По поводу фильтрации потока это из серии трудностей перевода наверное ))) я говорил не про то, что вы там что то меняете, а про то, что вы структурируете данные так, как у вас это принято в компании, и отдаете вы его уже структурированный вами, а не бинарный поток, полученный с сервера биржи. На сколько я помню вы говорили, что сервера МТ5 работают по PlazaII, я поэтому и ориентировался на этот стандарт.

 

Привет механики!

 А что такое дискретность? 

 
coderex:

По поводу фильтрации потока это из серии трудностей перевода наверное ))) я говорил не про то, что вы там что то меняете, а про то, что вы структурируете данные так, как у вас это принято в компании, и отдаете вы его уже структурированный вами, а не бинарный поток, полученный с сервера биржи. На сколько я помню вы говорили, что сервера МТ5 работают по PlazaII, я поэтому и ориентировался на этот стандарт.

Вы реально не понимаете о чем говорите, к сожалению.
 
Alexander Ivanov:

Привет механики!

 А что такое дискретность? 

Для примера, если у вас на часах секундная стрелка "прыгает" по секундам - это значит, что дискретность измерения времени 1 сек. А если бы она ползла плавно, (лучший пример - солнечные часы) то дискретности не было бы.
 
Renat Fatkhullin:
Вы реально не понимаете о чем говорите, к сожалению.

Я вас действительно не понимаю, где я говорил оспаривая это:

Мы шлем чистый нефильтрованный поток с moex. В отличие от Квика, мы в стакане показываем в 5 раз больше и чаще данные. Это Квик(и не только) все жутко квантует, не выйдя из лимитов 2000 годов. И сделки мы до 28 раз быстрее проводим чем Квик. Статью с доказательствами посмотрите.

Ни о какой фильтрации речи не было ))) И я не док в этих вопросах т.к. все приходится постоянно изучать. Вы лучше объясните свою мысль о чем говорите, т.к. мне так же интересен подход MQ в этом вопросе с технической точки зрения, конечно если это не секрет )))

Причина обращения: