Какова дискретность времени прихода цен? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Можно пояснить, где в MqlTicks лежат микросекунды? Я вижу только поле миллисекунды.
где-то точно было.. точно помню ) но не помню где, здесь сейчас тоже не вижу
 
Karputov Vladimir:
"Не работает" и "торговый сервер не предоставляет" - это немного разные ошибки.
ну в смысле у меня как конечного пользователя не работало, возвращало все время одно и то же значение
 
Yuriy Asaulenko:
На Форекс это не так. Это просто изменение котировки. К реальным сделкам это может как иметь, а равно так и не иметь никакого отношения.
На форе вообще не имеет никакого отношения к реальным сделкам, более того, большинство ДЦ фильтруют приходящие котировки.
 
Alexey Volchanskiy:
На форе вообще не имеет никакого отношения к реальным сделкам, более того, большинство ДЦ фильтруют приходящие котировки.
В правилах одного из ДЦ (не будем называть имен) написано: котировки, которые мы сами и транслируем :), могут быть признаны, нами же, нерыночными, задним число скорректированы, а сделки по ним признаны недействительными.
 
Yuriy Asaulenko:
На Форекс это не так. Это просто изменение котировки. К реальным сделкам это может как иметь, а равно так и не иметь никакого отношения.

Спасибо за ценную информацию. Я не знал. Еще вопрос: расскажите пожалуйста что такое Форекс?

А если серьезно, комментарий из серии: "лишь бы последнее слово осталось за мной".

 
Vasiliy Sokolov:

Спасибо за ценную информацию. Я не знал. Еще вопрос: расскажите пожалуйста что такое Форекс?

А если серьезно, комментарий из серии: "лишь бы последнее слово осталось за мной".

А форум сделан не игр профессионалов, тут находятся, в том числе, люди с околонулевым уровнем подготовки. Пусть почитают, будет полезно.
 
Alexey Volchanskiy:
А форум сделан не игр профессионалов, тут находятся, в том числе, люди с околонулевым уровнем подготовки. Пусть почитают, будет полезно.
Так вот именно что уровень нулевой - но лезут с своими ценными советами и комментариями. Хотя они должны читать и на ус наматывать, а не влезать в беседу специалистов. 
 
Vasiliy Sokolov:
Так вот именно что уровень нулевой - но лезут с своими ценными советами и комментариями. Хотя они должны читать и на ус наматывать, а не влезать в беседу специалистов. 
Это Вы сказали?
Vasiliy Sokolov:
 Тик - это заключение сделки между двумя контрагентами. 
На Форекс?)) В чем же заключается Ваш профессионализм?
 
Yuriy Asaulenko:
Это Вы сказали? На Форекс?)) В чем же заключается Ваш профессионализм?
ага, надож было такое придумать про тик на форексе :) Тут это просто индикативные цены, к реальным никакого отношения не имеют почти во всех дц, то есть во всех
 
Maxim Dmitrievsky:
ага, надож было такое придумать про тик на форексе :)
Да и не только в контексте Форекса. На обычной бирже тоже тик - далеко не всегда результат сделки.
Причина обращения: