Я не пережил ту ночь (по GBP) - депозит ушел в минус.

 

Добрый день, коллеги.

Проснулся я в пятницу (накануне имелись открытые позиции с GBP), а на двух торговых счетах -800.00 USD. Причина - не хватило депозита в пиковый момент. В результате не только депозит слил, но еще и в долгу у кого-то оказался. У кого-то был такой неприятный опыт, реальный? Заставит ли брокер внести деньги и погасить минус или пойдет на встречу и просто обнулит счета?  

 
apollo.lv:

Добрый день, коллеги.

Проснулся я в пятницу (накануне имелись открытые позиции с GBP), а на двух торговых счетах -800.00 USD. Причина - не хватило депозита в пиковый момент. В результате не только депозит слил, но еще и в долгу у кого-то оказался. У кого-то был такой неприятный опыт, реальный? Заставит ли брокер внести деньги и погасить минус или пойдет на встречу и просто обнулит счета?  

смотря какой брокер?
 
Sergey Lazarenko:
смотря какой брокер?

Брокера называть не разрешает модератор. Ну а опыт-то был?

 
обнулят. платить не заставят. ты не торгуешь в кредит, а только на свои. тоесть получается это их ошибка что ты в минус залез.
 
У меня было такое и тоже на гепе, пару лете назад. Никто со стороны брокера не звонил не писал, может потому то деньги никуда и не выводились и минус просто нарисован в терминале). ИМХО
 
apollo.lv:

Добрый день, коллеги.

Проснулся я в пятницу (накануне имелись открытые позиции с GBP), а на двух торговых счетах -800.00 USD. Причина - не хватило депозита в пиковый момент. В результате не только депозит слил, но еще и в долгу у кого-то оказался. У кого-то был такой неприятный опыт, реальный? Заставит ли брокер внести деньги и погасить минус или пойдет на встречу и просто обнулит счета?  

При заключении договора с ДЦ (присоединении к публичной оферте) ДЦ передал Вам терминал, с помощью которого Вы осуществляли торговлю. Для каждой валютной пары в терминале указан параметр "Stop Out", обычно равное 20. Это означает, что при просадке менее 20% от маржи ДЦ ОБЯЗАН был закрыть все ордера. Т.Е. у Вас в принципе не может получиться минус.

Смело предъявляйте ДЦ и требуйте восстановить 20% от маржи.  

 
Если тип счета такой где сделки выводятся на межбанковский рынок то по идее вы остались должны 800$ тому кто выступал контрагентом в вашей сделке, а если сделки исполняются внутри компании то ДЦ должно просто обнулить ваш счет.
 
Vitalii Ananev:
Если тип счета такой где сделки выводятся на межбанковский рынок то по идее вы остались должны 800$ тому кто выступал контрагентом в вашей сделке, а если сделки исполняются внутри компании то ДЦ должно просто обнулить ваш счет.
Вот этого не надо: транзит иска запрещен. Договорные отношения только с брокером, а вне него - это ля-ля.
 
СанСаныч Фоменко:

При заключении договора с ДЦ (присоединении к публичной оферте) ДЦ передал Вам терминал, с помощью которого Вы осуществляли торговлю. Для каждой валютной пары в терминале указан параметр "Stop Out", обычно равное 20. Это означает, что при просадке менее 20% от маржи ДЦ ОБЯЗАН был закрыть все ордера. Т.Е. у Вас в принципе не может получиться минус.

Смело предъявляйте ДЦ и требуйте восстановить 20% от маржи.  

Стоп аут так же как и стоп лосс не гарантирует что счет не уйдет в минус в таких ситуациях которая произошла с фунтом.
 
СанСаныч Фоменко:
Вот этого не надо: транзит иска запрещен. Договорные отношения только с брокером, а вне него - это ля-ля.
Контрагент предъявляет иск брокеру брокер клиенту. 
 
Vitalii Ananev:
Контрагент предъявляет иск брокеру брокер клиенту. 
Это наверное может быть. При первом звонке мне сказали, что у них имеется страховка, и мне платить ничего не придется, надо только написать заявку на обнуление счета. Но потом попросили все-же прислать скрин-шоты с терминала с "Истории сделок" с комментариями чтобы изучить ситуацию....  
Причина обращения: