Используете ли вы CExpert при создании роботов? - страница 22

 
Andrey Dik:
Он много раз заявлял, что не пользуется МТ5 и тестером тем более. Странный тип.

Это Денис не пользуется МТ5? )))))))))))))) А кто ветку в робо вел много лет именно по МТ5? "Вопросы, практика программирования на MQL5" - третья ветка сверху http:  //  forum.  roboforex.  ru/forumdisplay.php?f=11

Пробелы уберите в ссылке, а то не любят тут ссылки на сторонние ресурсы по программированию 

 
Renat Fatkhullin:

Не путайте, это МТ иногда нужен сторонний функционал. А что хотят другие программы, нас не интересует абсолютно. Мы строим свою систему и делаем это эффективно.

Поэтому из МТ вы можете вызывать чужие системы. Хотите мегакостылей - вызывайте активх(он не существует давно уже), хотите дотнет - вызывайте через врапперы.

Все ровно так как я и писал - вы не пользуетесь и не собираетесь пользоваться никакими интеграциями, но раздаете советы. Если бы пользовались, то просто взяли бы и сделали за пару часов.

как по мне так нехватает только одной возможности чтобы нормально цеплять внешние программы/сервисы/библиотеки - штатной возможности послать сообщение (а-ля CHART_EVENT) из сторонней программы в МТ. Без этого асинхронные вычисления и навороты на стороне оборачиваются периодическим и частым опросом общего ресурса в советнике/индикаторе, что не есть комильфо ;-)
 
Alexey Volchanskiy:

Это Денис не пользуется МТ5? )))))))))))))) А кто ветку в робо вел много лет именно по МТ5?

Yuriy Asaulenko
 
Maxim Kuznetsov:
как по мне так нехватает только одной возможности чтобы нормально цеплять внешние программы/сервисы/библиотеки - штатной возможности послать сообщение (а-ля CHART_EVENT) из сторонней программы в МТ. Без этого асинхронные вычисления и навороты на стороне оборачиваются периодическим и частым опросом общего ресурса в советнике/индикаторе, что не есть комильфо ;-)

Согласен, это было бы очень полезным дополнением. 

 
Andrey Dik:
Yuriy Asaulenko
А-а-а, так написали, что я подумал насчет Дениса. Надо четче ))
 
Maxim Kuznetsov:
как по мне так нехватает только одной возможности чтобы нормально цеплять внешние программы/сервисы/библиотеки - штатной возможности послать сообщение (а-ля CHART_EVENT) из сторонней программы в МТ. Без этого асинхронные вычисления и навороты на стороне оборачиваются периодическим и частым опросом общего ресурса в советнике/индикаторе, что не есть комильфо ;-)

Ну так посылайте из стороннего приложения две клавиши подряд на чарт - "END" и "HOME". Тут же будет создан ChartEvent, который можно разспознать, как СВОЙ.

Как распознали, делайте из MQL5 запрос на получение данных со стороны. 

 
fxsaber:

Ну так посылайте из стороннего приложения две клавиши подряд на чарт - "END" и "HOME". Тут же будет создан ChartEvent, который можно разспознать, как СВОЙ.

Как распознали, делайте из MQL5 запрос на получение данных со стороны. 

я про штатную возможность, благословенную разработчиками в документации и API :-) к тому-же CHART_EVENT не работает в том-же тестере и оптимизаторе

а так-то конечно да, всегда можно найти костыльный метод :-)

 

Когда человек употребляет слово "костыль" - это значит:

  • а. на самом деле этот человек даже не пытался сделать или просто не знает как делать
  • б. смотреть п. а.

 
Maxim Kuznetsov:
как по мне так нехватает только одной возможности чтобы нормально цеплять внешние программы/сервисы/библиотеки - штатной возможности послать сообщение (а-ля CHART_EVENT) из сторонней программы в МТ.
Кто сказал что такой возможности нет?
 
Комбинатор:
Кто сказал что такой возможности нет?

а кто сказал что она есть ? :-)

максимум что можно - извне сэмулировать действие интерфейса (а-ля нано-кликер) и вызвать соотв. CHART_EVENT. И получаются те-же ограничения по использованию в тестере и оптимизаторе. И все отлично понимают что это мягко говоря некорректное решение.

Причина обращения: