Используете ли вы CExpert при создании роботов? - страница 21

 
Renat Fatkhullin:

DLL вам доступны всегда. Посмотрите в статьи - там ряд статей по штатному сопряжению МТ с другими мат системами.

Вы даже это не хотите использовать самостоятельно, но требуете от нас непонятно чего. Причем со 100% гарантией, что вы этим как не пользовались, так и не будете пользоваться.

Что-то вы совсем в теорию советов ударились без фактического знания материала. Перечитайте что я пишу, пожалуйста. 

Вы прекрасно понимаете, что есть API. То что вы написали API можно назвать с большой натяжкой.

Итак:

- отсутствует возможность вызова функционала МТ из сторонних программ,

- в т.ч. вызова торгового функционала.

-...

Полагаю, дальше про APi говорить излишне. Нужен полноценный двухсторонний обмен данными с внешним ПО.

DLL всегда доступны? ActiveX разве доступны? А NET? У них, кстати, еще и события случаются. И как их в MQL передать? Ждать когда MQL соизволит обертку запросить? Это все и называется костыли,имхо.

Для примера посмотрите тот же Еxcel и даже Word или аналоги из OpenOffice. А ведь массовый продукт. И собственный язык и возможность взаимодействия с чем угодно, включая даже и R. Вообще-то, это и есть ООП - использование готовых объектов. А бесконечное написание оберток для всего как-то уже не смотрится

 
Комбинатор:

Да, кстати. Возможность загрузки своего фида в тестер гораздо более востребована чем наличие библиотек.

Забыли-с.
 
Yuriy Asaulenko:

Вы прекрасно понимаете, что есть API. То что вы написали API можно назвать с большой натяжкой.

Итак:

- отсутствует возможность вызова функционала МТ из сторонних программ,

- в т.ч. вызова торгового функционала.

-...

Полагаю, дальше про APi говорить излишне. Нужен полноценный двухсторонний обмен данными с внешним ПО.

DLL всегда доступны? ActiveX разве доступны? А NET? У них, кстати, еще и события случаются. И как их в MQL передать? Ждать когда MQL соизволит обертку запросить? Это все и называется костыли,имхо.

Для примера посмотрите тот же Еxcel и даже Word или аналоги из OpenOffice. А ведь массовый продукт. И собственный язык и возможность взаимодействия с чем угодно, включая даже и R. Вообще-то, это и есть ООП - использование готовых объектов. А бесконечное написание оберток для всего как-то уже не смотрится

Не путайте, это МТ иногда нужен сторонний функционал. А что хотят другие программы, нас не интересует абсолютно. Мы строим свою систему и делаем это эффективно.

Поэтому из МТ вы можете вызывать чужие системы. Хотите мегакостылей - вызывайте активх(он не существует давно уже), хотите дотнет - вызывайте через врапперы.

Все ровно так как я и писал - вы не пользуетесь и не собираетесь пользоваться никакими интеграциями, но раздаете советы. Если бы пользовались, то просто взяли бы и сделали за пару часов.

 
Renat Fatkhullin:

Это без шансов вообще. Без обид.


Ренат, часто поражаюсь вашей стрессоустойчивости )) 

Тут у меня в выходные один старый клиент задал вопрос, на который я не мог однозначно ответить. Я не буду приводить имена, вопрос был по скорости доступа с серверов сигналов, вроде в субботу 1 окт 2016.

Я ему в скайпе посоветовал написать вам письмо с вопросом. Ответ от вас был буквально через 5 минут, что клиента просто поразило по скорости отклика, тем более от CEO )) 

Спасибо за ОС и успехов во всех начинаниях ) 

 
Renat Fatkhullin:

Не путайте, это МТ иногда нужен сторонний функционал. А что хотят другие программы, нас не интересует абсолютно. Мы строим свою систему и делаем это эффективно.

Поэтому из МТ вы можете вызывать чужие системы. Хотите мегакостылей - вызывайте активх(он не существует давно уже), хотите дотнет - вызывайте через врапперы.

Все ровно так как я и писал - вы не пользуетесь и не собираетесь пользоваться никакими интеграциями, но раздаете советы. Если бы пользовались, то просто взяли бы и сделали за пару часов.


Я вот давно пользуюсь матлабом, но даже мыслей нет разводить флуд об интеграции MQL4/5 и матлаба. Ибо есть несколько способов заюзать матлаб из MQL, самый простой  - dll занял у меня в самый первый раз не более часа. Далее, по накатанной, минут 10 на перевод кода в dll. Конечно, надо знать инглишь не на уровне гугл-транслейт

Проблема в другом, ИМХО. Ренат, как политкорректный человек и CEO не всегда может от всей души высказать свое острое мнение обо всех критиках MQL, и это понятно. Положение обязывает к п/корректности. Ну а я, как не-джентельмен, скажу так - есть платформа для торговли. Да, она неидеальна и я четко осознаю все минусы и плюсы. Главное, если чего-то не хватает, - через DLL делайте все, что душе угодно. На сайте куча статей по интеграции разных технологий.

Если и этого мало, есть куча других платформ, попробуйте себя там. Можете написать в личку- подскажу.

Но не надо душить разработчиков претензиями на то, что R, который даже не позволяет создать dll, так и не интегрирован в MQL.

 
Alexey Volchanskiy:


Но не надо душить разработчиков претензиями на то, что R, который даже не позволяет создать dll, так и не интегрирован в MQL.

На самом деле он стесняется заявить реальную претензию и прячет ее под "недостаточно апи".

Претензия давно известна и проста "почему ваш софт не залезет под лавку с глаз долой и не обеспечит МОЕМУ софту возможность бесплатно работать в ПОСТРОЕННОЙ ВАМИ ЭКОСИСТЕМЕ".

Насколько я могу судить по нашей глубокой истории, достаточно большая доля наших критиков именно это в реальности имеют в виду. И им абсолютно наплевать на любые объяснения "мы сделаем базовую систему круче и она удовлетворит массы" - не нужна им и не будет нужна никакая крутая система.

Это я объясняю для расширения кругозора. Не обязательно Юрий на 100% именно это имел в виду, но сама суть претензий показательна и стандартна.

 

Снова съехали с темы :-((

Имхо, "впихнуть невпихуемое" - не есть гуд. Я про то, что добавлять разные там стат. библиотеки в MQL.

Из стат.софта лично пользуюсь в бОльшей степени Матлабом. Связка с МТ через dll. Иногда в нём же моделирую. Тогда связка с МТ вообще не нужна...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Используете ли вы CExpert при создании роботов?

Yuriy Asaulenko, 2016.10.02 23:50

Вы прекрасно понимаете, что есть API. То что вы написали API можно назвать с большой натяжкой.

Итак:

- отсутствует возможность вызова функционала МТ из сторонних программ,

- в т.ч. вызова торгового функционала.

-...

Полагаю, дальше про APi говорить излишне. Нужен полноценный двухсторонний обмен данными с внешним ПО.

DLL всегда доступны? ActiveX разве доступны? А NET? У них, кстати, еще и события случаются. И как их в MQL передать? Ждать когда MQL соизволит обертку запросить? Это все и называется костыли,имхо.

Для примера посмотрите тот же Еxcel и даже Word или аналоги из OpenOffice. А ведь массовый продукт. И собственный язык и возможность взаимодействия с чем угодно, включая даже и R. Вообще-то, это и есть ООП - использование готовых объектов. А бесконечное написание оберток для всего как-то уже не смотрится


Борзота не знает границ. Хотите юзать бесплатно то, что на самом деле бесплатным не является. Любой разработчик забанит такую возможность...

Ещё. Маталаб и R - это не языки программирования в чистом виде, а интерпретаторы. Сравнивать их с MQL, имхо, некорректно...

 
Dennis Kirichenko:

Борзота не знает границ. Хотите юзать бесплатно то, что на самом деле бесплатным не является...

Он много раз заявлял, что не пользуется МТ5 и тестером тем более. Странный тип.
 

1. В своем блоге на этом сайте от марта 2015 года я привел подробные сведения по месту R. 

2. Мне кажется я единственный кто:

  • имеет рабочую ТС с использованием  R
  • попробовал заменить код R на аналог из алглиб.

 Несколько строк на R для из пакета randomforest и безумный аш из алглиб. При этом я уверен, что скорость исполнения кода на R является максимально возможной для этого алгоритма так как 

  • алгоритм вылизывался годами, имеет большое количество пользователей по всему миру
  • реализован на С
  • для вычислительно сложных операция используются библиотеки С
  • для матричных операций используется библиотека Интел MKL 
  • грузятся все ядра
 
Важнейшее качество разработчика - умение приспосабливаться к условиям и находить решение задачи используя любые методы. Кроме одного, - ходить и просить кого то, - "а сделайте пожалуйста..." .
Причина обращения: