Вы используете ордера sell-stop-limit и buy-stop-limit?

 
  • 11% (13)
  • 20% (25)
  • 12% (15)
  • 20% (24)
  • 14% (17)
  • 23% (28)
Всего проголосовало: 83
 
Кто использует, приведите примеры использования плз, можно просто на словах.
 

Периодически хочу их обсчитать. Это будет сделано, если хоть одна стратегия потребует их размещения.

Однако нет стратегий и нет потребности.

Для общего развития ... не тянет.

 
rosomah:

Периодически хочу их обсчитать. Это будет сделано, если хоть одна стратегия потребует их размещения.

Однако нет стратегий и нет потребности.

Для общего развития ... не тянет.

В принципе, тут не надо особых стратегий. Я с пятеркой мало работаю, просто решил расширить количество типов ордеров для четверки, естественно, через советник. И первыми на очереди стоят как раз эти типы ордеров.

 

 Я думаю, они хороши  тем, что можно задать некоторое "защитное расстояние" на срабатывание лимитного ордера. Потому что обычные лимитники могут сработать от того, что цена немного дернулась. 

 

Вот статья, где хорошо описан этот тип ордеров в МТ5. Смотрите п 1.6

https://www.mql5.com/ru/articles/1683#c1_6 

Как обезопасить себя и своего эксперта при торговле на Московской бирже
Как обезопасить себя и своего эксперта при торговле на Московской бирже
  • 2015.06.18
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
В статье подробно описываются методы работы, призванные обеспечить безопасность совершения торговых операций на биржевых и малоликвидных рынках, на примере срочной секции Московской биржи. Статья является логическим продолжением статьи "Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи", в которой даны теоретические основы биржевой торговли, но носит более практический характер.
 

чтобы входить в сделку надо иметь понимание о размере риска заранее

при ручной торговле в моменте это подсчитать сложно

по этому отложенники при ручной

и с рынка при автоматической

 
Я тоже не понимаю, зачем нужны отложенники кроме лимитных, если ты пишешь потикового робота !? Особо умиляют сетки ордеров! 
 
Dmitiry Ananiev:
Я тоже не понимаю, зачем нужны отложенники кроме лимитных, если ты пишешь потикового робота !? Особо умиляют сетки ордеров! 
Чем вызвано умиление? Хочу тоже возрадоваться :)
 
Andrey Egorov:

чтобы входить в сделку надо иметь понимание о размере риска заранее

при ручной торговле в моменте это подсчитать сложно

по этому отложенники при ручной

и с рынка при автоматической

Наверное на новостях не торгуете?