Приход нового поколения торговых программ. Каким должен стать интерфейс советников? - страница 11

 

Посмотрел название темы и подумал, будет флудовая ветка с саморекламой, поэтому не следил за развитием темы.

Но смотрю обсуждение кипит, аж 10 страниц накипело. Посмотрел по диагонали - ничего не понял.

Кто следил за темой, подскажите, на какой странице про прибыль. 

 
Sergey Chalyshev:

Посмотрел название темы и подумал, будет флудовая ветка с саморекламой, поэтому не следил за развитием темы.

Но смотрю обсуждение кипит, аж 10 страниц накипело. Посмотрел по диагонали - ничего не понял.

Кто следил за темой, подскажите, на какой странице про прибыль. 

ТС ещё не озвучил каналы распространения и то, сколько это будет стоить. :) Поэтому пока о прибыли вообще речи не шло. :)
 
Уважаемые форумчане, поднимая вопрос о стоимости и распостронении, вы провоцируете меня на разговор о деньгах и продажах, а потом сами будете меня обвинять в само-пиаре и рекламе своих продуктов. Я уже говорил, что если и буду что то предлагать, то постараюсь сделать это максимально доступным для всех.
 
BlackTomcat:
ТС ещё не озвучил каналы распространения и то, сколько это будет стоить. :) Поэтому пока о прибыли вообще речи не шло. :)
Спасибо! Значит еще ничего не пропустил. )
 
Реter Konow:

2. Вы правильно поняли мой посыл. Интерфейс сможет создаваться независимо от советника и существовать без него, но лучше чтобы они работали вместе.)

3. Тема топика нацелена на обсуждение стандартов будущих советников с интерфейсом. По моему, ничего вычурного в этом нет... Все могут высказываться, предлагать и критиковать идеи друг друга. Может в конце придем к некоторым базовым стандартам.

Предлагаемый интерфейс явно оторван от реальности.
Покажите реальные примеры интеграции вашего интерфейса с экспертом. Например, доступ к файловой системе(сохранение/загрузка настроек эксперта), построение графиков на основе пользовательских данных(кривая баланса/эквити), слайдшоу картинок и текстов(скриншоты/инструкции).
Обсуждать еще нечего, пока одни понты ...
Кстати предлагаемые примеры актуальны для реальных экспертов и достаточно легко создаются с помощью стандартной библиотеки и библиотеки Анатолия.
 
Yury Kulikov:
1. Предлагаемый интерфейс явно оторван от реальности.


2. Покажите реальные примеры интеграции вашего интерфейса с экспертом. Например, доступ к файловой системе(сохранение/загрузка настроек эксперта), построение графиков на основе пользовательских данных(кривая баланса/эквити), слайдшоу картинок и текстов(скриншоты/инструкции).

3. Обсуждать еще нечего, пока одни понты ...


4. Кстати предлагаемые примеры актуальны для реальных экспертов и достаточно легко создаются с помощью стандартной библиотеки и библиотеки Анатолия.

1. Не могу не согласится с Вами в том, что продемонстрированный мною интерфейс пока оторван от реальности. В обсуждении стандартов интерфейса для советников, я пытаюсь определить правильное направление развития своей технологии, и обеспечить будущую графику и функционал надежной связью с реальностью.

2. Показать реальный пример интеграции интерфейса с экспертом пока не могу, так как эта технология находится в процессе создания, но ее концепция полностью сформулирована.

   Сохранение и загрузка настроек интерфейса реализованы. Список, размеры и местоположения открытых окон, набор иконок на панели задач и текущие сборки композитных окон, сохраняются в файлах и загружаются автоматически. На видео этого нет, но по Вашей просьбе я сниму короткий ролик.

Построение графиков на основе пользовательских данных, слайдшоу картинок и текстов конечно же важные вещи, но я займусь их реализацией чуть позже. Спасибо за совет.

3. К сожалению, обвинить в "понтах" можно кого угодно и за что угодно...

4. С этим не поспоришь. Действительно эти примеры легко создаются с помощью стандартной библиотеки и библиотеки Анатолия, но к сожалению никак не могут быть соеденины с моими окнами из за несовместимости технологий. Нам остается либо ждать развития этих библиотек, либо отказаться от возможностей моих окон. Этот выбор каждый может сделать для себя сам.

 
Реter Konow:

   Сохранение и загрузка настроек интерфейса реализованы.

Я говорил о примере файлового навигатора в эксперте, реализованного с помощью вашего интерфейса, который сохранял/загружал бы настройки эксперта, а не вашего интерфейса.
 
Yury Kulikov:
Я говорил о примере файлового навигатора в эксперте, реализованного с помощью вашего интерфейса, который сохранял/загружал бы настройки эксперта, а не вашего интерфейса.

Настройки эксперта, - это в первую очередь сохраненные значения его параметров. Никакой сложности сохранить или загрузить их из файла не будет, и делатся это может автоматически без использования файлового навигатора. Сохранятся в файле они будут точно также, как сейчас сохраняются настройки интерфейса.

Думаю, что файловый навигатор в эксперте - вещь действительно необходимая, но для других вещей.  Предлагаю его наличие в интерфейсе советников сделать стандартом.

 
Yury Kulikov:

Действительно Вы правы. Есть необходимость выборочной загрузки нужного интерфейса из файлов и делаться это будет в файловом навигаторе, который будет в движке. Собственно, движок это отдельная программа (индикатор) которая будет загружать (с помощью файлового навигатора) нужный интерфейс из списка. Этот интерфейс будет загружаться вместе с настройками советника которому он принадлежит. Значения глобальных переменных будут присваиваться глобальным переменным, которые будут создаваться на этапе загрузки интерфейса. Далее пользователь должен будет загрузить советник.

Фактически получается, что любой советник будет работать с одним и тем же графическим движком выполненным в качестве индикатора, а этот индикатор (движок) будет "нести" интерфейс этого конкретного советника и обеспечивать его работу.

 
Реter Konow:
Как все запущено :)
Я говорил о примере создания интерфейса с помощью вашего индикатора файлового навигатора, реализованного в эксперте. Но не цепляйтесь за слова "файловый навигатор", это ж пример задачи, а подобных задач в экспертах может быть много: навигатор окон терминала, объектов на чарте, индикторов в терминале ... И это только небольшой пласт задач, реализуемых через список(таблицу) строк, которые вы хотите получить в свой индикатор через глобальные переменные.
Причина обращения: