Норм? - страница 24

 
У меня знакомый директор ДЦ. Говорит, дай мне толковые сигналы - озолочу.
 
St.Vitaliy:
У меня знакомый директор ДЦ. Говорит, дай мне толковые сигналы - озолочу.
Ну так в чём проблема? Дайте ему свои сигналы, пусть озолотит сверх того, что уже имеете (если имеете). ))
 
papaklass:
 А кто же Вам мешает торговую логику засунуть в DLL? После этого пусть скачивают и ломают. :)

А разве DLL принципиально сложней декомпилировать? Мне действительно интересны вопросы безопасности торговых алгоритмов.

IgorM:

хватит выдумывать, никто ничего не скачивает - подтвердить можете? сбить логику эксперта законным путем не так уж и сложно

 Что Вы имеете в виду? Поясните пожалуйста, что значит "законным" и "сбить". Если есть эксперт с заданными параметрами который при грамотном тестировании показывает Профит, как он может нарушить внутренние алгоритмы, сам по себе при его декомпиляции? Или Вы имеете в виду изменение торговой логики в зависимости от системного времени, ключа, связь с лиценс-сервером и тп. так на мой взгляд такие пакости детский лепет для профессионального взломщику. Из моего опыта общения с серьёзными програмистами следует то что любой софт можно декомпилировать и восстановить алгоритм, если это оправданно. Защититься можно только отрабатывая ценную логику в недоступном для взломщика месте. 

На мой взгляд продавать профитный робот неразумно, имеет смысл продавать пакет сигналов по цене примерно от профита с депозита в >=50К$ в месяц, то есть подписка от 5К вмесяц. Но только если есть стейты с реала за хотя бы год.

 
EvMir: Что Вы имеете в виду? Поясните пожалуйста, что значит "законным" и "сбить". 

ну с чего Вы решили, что Ваш код имеет большую ценность чем страх нарушить неприкосновенность Вашей личной собственности, жизни - я про Ваш ПК. На кой с Вами связываться и воровать у Вас эксперта из терминала, а вдруг Вы толковый юзер который не занимается на рабочем компе всякой чепухой, а поставил логеры/анализаторы трафика и пр. защиту и всегда в курсе что творится с его ПК - это не так сложно как кажется. Дорогого стоить будет взлом и воровство инфы с Вашего компа - в тюрьму можно реально влететь если поймать за руку

законно сбить - вот часть реальных торговых условий п. 4.8. https://championship.mql5.com/2012/ru/rules , ну и в дополнение про Ваших программистов - Вы обсуждаете с ними как эксперт будет себя вести при синхронизации истории с сервером?

Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2012
  • championship.mql5.com
Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2012
 

Конспирологией не занимайтесь, пожалуйста.

 
IgorM:

ну с чего Вы решили, что Ваш код имеет большую ценность чем страх нарушить неприкосновенность Вашей личной собственности, жизни - я про Ваш ПК. На кой с Вами связываться и воровать у Вас эксперта из терминала, а вдруг Вы толковый юзер который не занимается на рабочем компе всякой чепухой, а поставил логеры/анализаторы трафика и пр. защиту и всегда в курсе что творится с его ПК - это не так сложно как кажется. Дорогого стоить будет взлом и воровство инфы с Вашего компа - в тюрьму можно реально влететь если поймать за руку

законно сбить - вот часть реальных торговых условий п. 4.8. https://championship.mql5.com/2012/ru/rules , ну и в дополнение про Ваших программистов - Вы обсуждаете с ними как эксперт будет себя вести при синхронизации истории с сервером?

да мне пока чисто теоретически интересно, ещё не чего пока не решил и не успел устрашиться

по поводу логеров и ответственности за воровство, не смешите пожалуйста:) 

"мои программисты"  пишут на С++ движки для игр на аутсорс, специфику взлома и защиты MQL5 программ не знают, так что информация про то что "сломать можно всё" может быть недостоверной. 

про часть реальных торговых условий не понял к чему Вы. На чемпионате торговали не на реальные деньги и с правилами, это как сравнивать тренировку по боксу в зале и драку с вооружонными грабителями в тёмном переулке

меня интересует возможность 100%-й гарантии защиты алгоритма ТС от взлома, 99.999% не подходит, если таковой нет или есть пускай даже в единственном числе в мире гений, который может взломать, то лучше продавать сигналы а не эксперта, таково мое мнение по поводу Грааля, если не Грааль то конечно можно раздать на шару, продать за символическую цену и тп. 

в контексте данного топика, уверены ли Вы на строго 100%, что демо версию продукта, содержащую алгоритм ТС , никто в мире не способен декомпилировать и восстановить алгоритм? Если Да то вопросов больше нет, если же такая вероятность есть, то не понимаю причину ваших возражений. 

 
EvMir:

...

меня интересует возможность 100%-й гарантии защиты алгоритма ТС от взлома, 99.999% не подходит, если таковой нет или есть пускай даже в единственном числе в мире гений, который может взломать, то лучше продавать сигналы а не эксперта, таково мое мнение по поводу Грааля, если не Грааль то конечно можно раздать на шару, продать за символическую цену и тп. 

Ну что Вам жалко с гением "поделиться" что ли? Хотя если он гений, то и сам сможет написать себе Грааль. Или Вы переживаете, что этот гений вдруг окажется Робин Гудом и Ваш Грааль пойдёт по рукам? )))
 
tol64:
Ну что Вам жалко с гением "поделиться" что ли? Хотя если он гений, то и сам сможет написать себе Грааль. Или Вы переживаете, что этот гений вдруг окажется Робин Гудом и Ваш Грааль пойдёт по рукам? )))
скорей что зарядит большие суммы и адаптирует рынок к такому виду неэффективности
 
EvMir:про часть реальных торговых условий не понял к чему Вы. На чемпионате торговали не на реальные деньги и с правилами, это как сравнивать тренировку по боксу в зале и драку с вооружонными грабителями в тёмном переулке

ну если не поняли, значит Вам это пока и не нужно

на Ваш вопрос о 100% защите я не в той компетенции, что бы Вам гарантировать чтонить, но мое мнение, что проще установить(или предотвратить) факт воровства из ПК, чем заниматься разработкой качественной защиты - нет кода нет предмета взлома

извините, но больше не вижу смысла обсуждения в этом топике, топикстартер занят совсем другим - у него проблемы на данном этапе с GMT :) 

 
IgorM:

ну если не поняли, значит Вам это пока и не нужно

на Ваш вопрос о 100% защите я не в той компетенции, что бы Вам гарантировать чтонить, но мое мнение, что проще установить(или предотвратить) факт воровства из ПК, чем заниматься разработкой качественной защиты - нет кода нет предмета взлома

извините, но больше не вижу смысла обсуждения в этом топике, топикстартер занят совсем другим - у него проблемы на данном этапе с GMT :) 

в реал тайм торговле проблем с ЖМТ нет. И вообще проблем нет. Вам показалось.
Причина обращения: