Как вы считаете следует начать учиться программированию с MQL4 или с MQL5 - страница 5

 
server:
Да я просто трейдер без знания любого программного языка но есть огромное желание изучить для себя потому как устаешь от ручной торговли...

Недавно на форуме мкл4 поднимали подобную тему, по языкам программирования и с чего начать...

Там ссылки были на книгу  по  грамотному  изучению подходов к программированию без привязки к конкретному языку.

Гуглите запросами: " текст запроса " site: mql4.com 

 
papaklass:

 Интересно услышать ответы человека "выучившего язык с нуля по документации ..."

1. Сколько Вы знаете способов  передачи указателей в качестве формального параметра?

2. Как Вы применяете "принцип наименьших привилегий" при рыботе с функцией?

Продемонстрируйте как у Вас получилось изучить "методом тыка".

Даже не знаю как вам ответить)))

1..способов скорее всего ни сколько не знаю

2.. по привилегиям , наверное тоже никак не применяю..

но могу сказать системы которые я писал и пишу работают, цели которые перед собой ставлю прекрасно реализую в совах, мне кажется это главное

привести програмный код? да зачем ? мне от вашей оценки будет ни холодно ни жарко.

ну допустим (пусть даже скорее всего) что вы знаете способов больше чем я, и что? теперь мои проги перестанут работать?

я поделился тем что выучил по документации оба языка, и мт5 за 4 дня, зачем вы хотите ткнуть меня носом что чтото я не доучил? для чего это?

ведь возьми любой иностранный язык, если я на нем говорю, но не знаю каких то редких слов, это же не значит что я не смогу на нем выразиться...

Странный вы народ ПРО не хватает вам признания чтолий? накопили теории и начинаете играть в профессора и студента


 

топикстартеру хочется написать торгового робота. спрашивается, нафига ему изучать C++, шарп или яву? 

есть специализированный язык. А mql4 не вижу смысла изучать, дабы не терять время. Сразу пятый.

А для  papaklass знаю несколько вариантов с использованием COM, API, XML, правда не форекс. В чем проблема?

 
server:
Скорей всего   "собрать собственный конструктор"  для одного советника,мне кажется если заниматься только одним советником и постоянно его усовершенствовать то что-нибудь получится спустя время,  вкладывая в него весь опыт ручной торговли.

Опыт то на какой платформе?

Это и есть ответ, какой язык учить. 

 
Silent: Опыт то на какой платформе? Это и есть ответ, какой язык учить. 
 :) Имеем: опыт ручной торговли на Онлайнброкер Гута-банка, NPB Trader и Квик. Какой язык учить: mql4 или mql5? :)
 
Yedelkin: :) Имеем: опыт ручной торговли на Онлайнброкер Гута-банка, NPB Trader и Квик. Какой язык учить: mql4 или mql5? :)
Это можно и в Анналы отправить. Так и сделаем...
 
Mathemat:  Это можно и в Анналы отправить. Так и сделаем...
 :) Ответ Silentинтересен :)
 
Yedelkin:
 :) Имеем: опыт ручной торговли на Онлайнброкер Гута-банка, NPB Trader и Квик. Какой язык учить: mql4 или mql5? :)

У кого видели в мт4 подобный список

 

 
Silent:  У кого видели в мт4 подобный список? 
Вы мой вопрос в сторону не уводите, а ответьте, если сможете. Мой вопрос сформулирован на основаниии моего личного опыта. Итак, дублирую свой вопрос персонально к Вам: "Имеем: опыт ручной торговли на Онлайнброкер Гута-банка, NPB Trader и Квик. Какой язык учить: mql4 или mql5?"
 
Yedelkin:
Вы мой вопрос в сторону не уводите, а ответьте, если сможете. Мой вопрос сформулирован на основаниии моего личного опыта. Итак, дублирую свой вопрос персонально к Вам: "Имеем: опыт ручной торговли на Онлайнброкер Гута-банка, NPB Trader и Квик. Какой язык учить: mql4 или mql5?"

Это и был ответ. Но если он не тянет даже на наводящий вопрос:

Если ваш опыт исключает торгуемые инструменты, нет разницы, фора это или биржа и всё такое, и весь опыт умещается в перечисление трёх платформ - МТ4 достаточно.

Причина обращения: