Возможно ли написать прибыльны советник?

 
Очень интересно мнение опытных трейдеров... Как Вы считаете, можно ли написать прибыльный советник, который бы реально, а не в тестере, приносил ежегодно скажем 400% прибыли со стартового депозита в 1000$ и при максимальной просадке не более 20%...? Интересуюсь форекс уже давно, перетестил уже сотни роботов но еще НИКОГДА не встречал хоть более или менее прибыльного советника... Кто то встречал такие работы или писал сам...? p.s. только не нужно говорить, что вы где-то там слышали или где-то там кто-то видел... если Вы сами при этом его не тестили в реальной торговле. 
 

Ну раз несколько вариантов уже откинули =) значит напишем - рынок постоянно меняется, меняются игроки, условия, волатильность, робот должен быть очень адаптивный что бы выжить в таких условиях (даже слишклм адаптивный). Одно точно могу сказать, что робот который вообще не требует вмешательства человека  - скорее всего утопия. Но всё зависит от стратегии. Еще проблема в том что человеку надо стабильный доход хоть эти несчастные 30% но стабильно, ан нет, такого быть немогёт. 

Хотя я тут как раз сегодня читал про высокоскоростной трейдинг, там были и есть еще местами деньги (говорят, я не в курсе).

У меня к примеру в разработке два робота, один приходится постоянно оптимизировать из-за изменяющейся вечно волатильности , всяких новостей  и т.п. . Второй позволяет зарабатывать, и вытаскивать убыточные сделки думаю в 99% случаев, но и он требует вмешатества (из-за off quotes), а еще и большого депозита.

Перебрав столько советников - вдавались ли вы в тонкости их работы на столько, что поняли бы почему и когда именно он сливает, а когда он работает. Может быть можно как то снизить риски в них, может где то его стоит выключать, а где то помочь. К примеру разработка моего первого советника идет примерно с 2008 года, правда с перерывом в лет шесть. И тем не менее он как работал так и работает, только не везде и не всегда, я его постоянно дорабатываю, придумываю что то новое туда. Но всё равно я точно знаю что он сольёт рано или поздно =), ибо его задача рубить бабло , а не снижать риски.

И кстати  по математике начиная с 1000$ с месячной прибылью в 33% которую вы написали, вам самому будет не интересно работать за 300$ в месяц, и кстати имея возможность 20%-ой просадки - советник стопудово в этот месяц не выполнит план =)), все мечтают о граале =), это извечная сказка русская - про щуку, печку, горбунка, золотую рыбку  и т.п. это у нас в генах, т.к. всем нам читали эти сказки =).

 
Andrey Kozak:
Очень интересно мнение опытных трейдеров... Как Вы считаете, можно ли написать прибыльный советник, который бы реально, а не в тестере, приносил ежегодно скажем 400% прибыли со стартового депозита в 1000$ и при максимальной просадке не более 20%...? Интересуюсь форекс уже давно, перетестил уже сотни роботов но еще НИКОГДА не встречал хоть более или менее прибыльного советника... Кто то встречал такие работы или писал сам...? p.s. только не нужно говорить, что вы где-то там слышали или где-то там кто-то видел... если Вы сами при этом его не тестили в реальной торговле. 
Изначально невыполнимые условия работы для роботов. Сами подумайте, Форекс - это межбанковский рынок для оперативного обмена валют по текущей цене между банками, которые рады 2-3%-годовых, а Вы хотите стащить у них 400 %. Всех тянет в этот рынок из-за кажущейся легкости заработка, глядя на исторические данные. Основная закономерность на этом рынке - не давать никому возможности получать сверхдоходы и с этим рынок прекрасно справляется. Здесь можно зарабатывать только на долгосрочной перспективе, если уловить закономерности экономических циклов, присущих рыночной экономике и то, в разумных пределах - не более 10% годовых в лучшем случае. И не мечтайте о роботах-призраках, зарабатывающих баснословные средства за короткий период времени. Рынок сначала 1000 трейдеров разорит, прежде, чем предоставит Вам такую возможность.
 
Andrey Kozak:

Рекомендую вам сходить на форум, где ошиваются представители брокеров, имеющие полный доступ к своей стате.

Там часто даже CEO брокеров присутствуют под никнеймами, но не часто деанонимизируются. Так, типа просто представитель.

Так вот на этом форуме обратитесь не к трейдерам, а к тем, кто всю торговлю трейдеров видит ежедневно - эти самые "представители".

Брокер отлично знает какие ребята зарабатывают и как: новостники, скальперы, HFT и т.д. И, конечно, отлично знают, делают они это вручную или советником.

Если вы спросите их "есть ли ребята, кто зарабатывает у вас много и сверх-много в абсолюте и относительно". То вам ответят утвердительно, нисколько не обманув.

Они, как правило, не зарабатывают годами. А урывают возможность, что нашли, на максимум. Чтобы пока работает, забрать как можно больше.

Более того, там психология такая. Сначала осторожничают, пока не выведут сумму, могущую хорошо обеспечить. А на оставшееся на счете начинают бахать на полную катушку. И там либо потеряешь эти не сильно существенные деньги (по сравнению с тем, что уже вывел), либо возьмешь очень крупный куш. Это уже становится не торговлей, а некоторой игрой.

Т.е. самый тяжелый психологический этап - выделен жирным. Далее гораздо проще, как гора с плеч. В мониторинги, ПАММы и другие ДУ-схемы эти ребята не лезут - смысла ноль. Ну разве свое ЧСВ потешить "смотрите, сколько сотен тысяч процентов я сделал". Но таких "больных" практически нет. Люди тихо сидят. И на MT4, как бы это не было смешно.

 
Andrey Kozak:
Очень интересно мнение опытных трейдеров... Как Вы считаете, можно ли написать прибыльный советник, который бы реально, а не в тестере, приносил ежегодно скажем 400% прибыли со стартового депозита в 1000$ и при максимальной просадке не более 20%...? Интересуюсь форекс уже давно, перетестил уже сотни роботов но еще НИКОГДА не встречал хоть более или менее прибыльного советника... Кто то встречал такие работы или писал сам...? p.s. только не нужно говорить, что вы где-то там слышали или где-то там кто-то видел... если Вы сами при этом его не тестили в реальной торговле. 
Бли-и-ин, опять эта сказка про белого бычка , сколько можно ))
 
Andrey Kozak:
Очень интересно мнение опытных трейдеров... Как Вы считаете, можно ли написать прибыльный советник, который бы реально, а не в тестере, приносил ежегодно скажем 400% прибыли со стартового депозита в 1000$ и при максимальной просадке не более 20%...? Интересуюсь форекс уже давно, перетестил уже сотни роботов но еще НИКОГДА не встречал хоть более или менее прибыльного советника... Кто то встречал такие работы или писал сам...? p.s. только не нужно говорить, что вы где-то там слышали или где-то там кто-то видел... если Вы сами при этом его не тестили в реальной торговле. 

Полность автоматический робот наверно нет,полу-автомат да....

У меня вышло на центовике....сейчас попробую начать с 1000$

А такой робот был 3 года назад,наз.Monster он был с багом,как только бак убрали,его убрали из сети.Сейчас некоторые дц.   его продают только не весь код его работы,а только часть и под другим названием.....а написал его немец Франк Сингуар или Сингур точно не помню....

Мало того об этом коде случайно проговорились в документальном сериале Воины уол стрит помойму в 3 серии(никто так особенно не заострил внимание)а онн конкретно говорил об этом программисте и о коде .Причем это было сказано не простым человеком,а одним из богов трейдинга(в разговоре)

Цитата его речи "У нас был очень интересный трейдер,который создал автоматический робот торгующий на миграции диких быков(или антилоп)он заработал за 1 неделю 750000$ и исчез"...это вот конкретно его слова....

Кусок кода я встречал один раз.....но на тот момент только начал торговать и не придал этому значение 

 
Все оставляют комментарии, что слышали или видели где-то там далеко... Это все понятно и круто. Я тоже много такого слышал... Но сам такое чуду не тестировал. Вот и хотелось бы найти тех, кто имел в своих руках такого чудо робота, если он конечно существует в природе... 
 
Andrey Kozak:
Все оставляют комментарии, что слышали или видели где-то там далеко... Это все понятно и круто. Я тоже много такого слышал... Но сам такое чуду не тестировал. Вот и хотелось бы найти тех, кто имел в своих руках такого чудо робота, если он конечно существует в природе... 
Так кто же вам об этом скажет....
 
Andrey Kozak:
Все оставляют комментарии, что слышали или видели где-то там далеко... Это все понятно и круто. Я тоже много такого слышал... Но сам такое чуду не тестировал. Вот и хотелось бы найти тех, кто имел в своих руках такого чудо робота, если он конечно существует в природе... 
зачем найти
 
Alexander Bereznyak:
зачем найти
Нашел, увидел, отобрал )
 
Alexander Bereznyak:
зачем найти

я же написал в теме, что хочу понять есть ли прибыльные совы реально или нет... ну что тут не понятного...???

 

Forex.Tramp - а чего бояться сказать, что за такая тайна...? я же реально не отберу эту сову... ))) чего бояться...? 

Причина обращения: