Тейк профит - страница 4

 
Александр у вас есть  telegram?
 
napster1421:
У меня есть одна стратегия. Если результат хороший. Тогда вы будете мой инвестор))) для вас все услуги бесплатно будет 👍👍👍
А если стратегия убыточная? А работа уже будет сделана... что тогда??
 
Alexey Viktorov:
А если счёт с маркет исполнением? Алё?

Вот и я про то же, что есть много много этих самых если. И автору целесообразно было бы указать все возможные нюансы, как то тип счета, как именно исполняются ордера, как модифицируются... и прочее, прочее...

По вашему вопросу у меня встречный - а как по вашему они(ордера) исполняются, если не по маркету? По взаимному согласию? )) Ведь даже в документации тэйк выставляется при открытии - https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersend. Он выставляется в 0, хотя не отрицает того факта, что его можно выставить в другое значение.
Если ордер исполняется не по маркету он называется Лимитным. Да, действительно встречал такое чудо, когда ордер приходилось модифицировать только после открытия. Но это скорее единичный случай. Представьте сколько времени вы теряете еще и на повторный запрос серверу на модификацию. Это двойные издержки! И во многих случаях это просто недопустимо! При открытии ордера должны проверяться все параметры, в том числе и соответствие установленного TakeProfit. Да, логично, что например на сильном движении ордер может открыться за пределами этого самого TakeProfit, но зачем, скажите мне вообще открывать такой ордер, можно и сообщение об ошибке вернуть. В общем вопрос этот интересный и выходит за рамки темы.

Тут скорее вопрос к автору - позволяет ли его брокер/тип счета выставление уровня TakeProfit в момент открытия?

 
napster1421:

Я не зря задавал вам вопрос

Судя по приведенному вами коду как раз таки может возникнуть подобная ситуация. То есть вы, как говорится тупо... в лоб... без проведения каких либо проверок берете и присваиваете значению TakeProfit значение 4-го мувинга, значение которого в текущий момент времени может быть как выше цены так и ниже. Во вторых, как верно заметил Алексей, даже после открытия вашего ордера на сильно волатильном рынке цена открытия ордера может сильно отличаться от ожидаемой, и даже если вы выполните проверку на соответствие мувинга и текущей "индикативной" цены, то не факт что после открытия это условие не перестанет выполняться.

Поэтому вот что вам необходимо переделать и добавить:

1) Добавить условие открытия ордера. А именно - если цена выше 4 мувинга(плюс другие ваши условия), то открываем ордер на продажу. Если же цена ниже, то на покупку.
2) Этот пункт в принципе можно упустить, но тогда нет гарантии что вы в результате не получите потери вместо прибыли. Делаем проверку, что цена на данный момент выше/ниже мувинга на N-ное количество пунктов(дабы не потерять на комиссии и на прочих издержках) и если условия выполняются:
3) Открываем ордер, где параметру TakeProfit присваиваем значение этого самого мувинга.
4) Если что-то пошло не так высылаем ошибку(resultSell). Сообщения журнала также можно приложить
 
napster1421:
У меня есть одна стратегия. Если результат хороший. Тогда вы будете мой инвестор))) для вас все услуги бесплатно будет 👍👍👍

Спасибо Насяльника конечно за доверие быть  Вашим инвестором,........ Мне тогда придется продать один небоскреб, который еще не достроил  )) хотя в знания можно немножко проинвестировать, но все же лучше чтобы это делали профи , а не дилетанты как я

Я где то в ветке " вопросы для начинающих" оставлял файлик  советника   с которого  в принципе и сделал вырезку  этого кода  ,  О_0 нашел: https://c.mql5.com/3/98/bollinger_ea_saleks557y_e2e.mq5   мне писали советник в свое время для учебы , можете от туда  копирнуть что вам надо

---------------------

 что касается телеграмм: 

Слышать  слышал но не пользуюсь, не установлена ,  пробовал поставить , но видимо скачал не оттуда или еще какая то  проблема (при регистрации номер телефона не проходит) разбираться не стал 

Причина обращения: