Как написать код для того чтобы при касании открылся ордер на мувинг ?? - страница 2

 
Вот такой код я вбил
 
Ihor Herasko #:

В данном конкретном случае показано касание, которое определяется на текущем баре. Здесь проблема в том, что в значение МА на текущем баре постоянно изменяется. Поэтому когда цена была именно на том месте, где сейчас видится касание, МА в том месте могло и не быть. То есть такие вещи лучше определять именно на закрытых барах, там уже ничего не изменится.

Ну а по сути же можно определять касание даже на текущем баре, но по текущей цене это вряд ли получится. Лучше брать цену экстремумов свечи (Low и High). Только тогда такое определение будет произведено с небольшим опозданием.

P. S. Вашего варианта кода так и нет.

lynxntech #:

так и не понятно, на новом баре у автора или нет, с потиковыми пробегами по коду уже года 4 нет проблем точно, загрузка процессора 1% и меньше, даже на всех основных символах через индикатор шпион с разными кастом индикаторами и разными доп. хендлами на каждый

примерно 4-5 лет назад newbar окончательно умер, глупо его использовать, другое дело смотреть на закрытый бар и обрабатывать каждый тик, там и реквоты сами собой отвалятся и проскальзывания можно пытаться обыграть, если уж так сильно нужно. и прочий функционал потиковый.

Спасибо

 
Sunnat Tilyakhodjaev #:
Вот такой код я вбил

Не правильно. Если открытие первого бара было выше МА и закрытие ниже, то в этом случае условие будет не выполнено.

Надо проверять открытие на текущем баре и текущую цену со значением МА на текущем баре. То-есть первая часть условия верна, а во второй надо изменить номер бара.

 
Alexey Viktorov #:

Не правильно. Если открытие первого бара было выше МА и закрытие ниже, то в этом случае условие будет не выполнено.

Надо проверять открытие на текущем баре и текущую цену со значением МА на текущем баре. То-есть первая часть условия верна, а во второй надо изменить номер бара.

Вот так открывает после тока закрития . А мне надо при касании открыл



 
Sunnat Tilyakhodjaev #:

Вот так открывает после тока закрития . А мне надо при касании открыл



Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как написать код для того чтобы при касании открылся ордер на мувинг ??

Alexey Viktorov, 2022.10.15 18:33

Не правильно. Если открытие первого бара было выше МА и закрытие ниже, то в этом случае условие будет не выполнено.

Надо проверять открытие на текущем баре и текущую цену со значением МА на текущем баре. То-есть первая часть условия верна, а во второй надо изменить номер бара.

Индекс текущего бара разве 2?
 
Alexey Viktorov #:
Индекс текущего бара разве 2?

Нет я просто 2 бар указал может тогда откроет так как я хочу но не получилось

 
Sunnat Tilyakhodjaev #:

Нет я просто 2 бар указал может тогда откроет так как я хочу но не получилось

Если вам не трудно дайте подходящий код

 
Sunnat Tilyakhodjaev #:

Если вам не трудно дайте подходящий код

В последнем варианте поменяйте 2 на 0 и как-то ограничте количество открываемых ордеров на одном баре. Иначе будет открыто максимально допустимое количество ордеров…

 
Атор, Вы бы для начала формализовали - что Вы называете касанием. В терминах цена (какая цена?)/значение мувинга. Иначе долго будете плутать.
Причина обращения: