На Amazon и ЛитРес появилась книга "Язык программирования MQL5: Продвинутое использование торговой платформы MetaTrader 5" - страница 4

 
Andrey F. Zelinsky:

Электронная библиотека ресурса не имеет статус научных публикаций и не классифицируется в наукометрических базах данных. Публикация в библиотеке не имеют соответствующего статуса. А уровень качества публикаций -- этот статус поддерживает.

В ряде научных публикаций -- неоднократно встречал ссылки на публикации в разделе Статьи. А вот публикация в разделе Статьи -- научной публикацией не считается. 

Господи, ну откуда вот это "научная публикация, наукометрическая база"?

Смешно же. Мы сами создали свою площадку, где количество пользователей в разы больше многих научных баз. Особенно, с учетом того, что научные базы - это чистые оптимизаторские SEO проекты для ученых, накручивающих рейтинг.

 
Renat Fatkhullin:

Смешно же...

Ну, почему смешно? Просто для вас это направление глубоко индифферентно.
 
Как не было учебника по MQL 5, так и нет. Судя по фрагментам опять все продвинутое. Может кто и хочет перейти на пятерку, но не знает с чего начать. Вот учебник Ковалева по четверке замечателен. И не только собственным материалом, а работающими ссылками на документацию. Своеобразный проводник в мир MQL. Регулярно выходят узкоспециализированные статьи по пятерке, неужели нельзя заказать бесплатный учебник по пятерке а-ля Ковалев?
 

Хорошее дело, но судя по началу, опять таки не с нуля....

ВВЕДЕНИЕ


Надеюсь, вы все уже прочитали справочник MQL5 на сайте https://www.mql5.com/ru/docs.

 Я когда справочник начинаю читать, меня через 45786мс начинает в сон клонить и голова падает на клавиатуру....

Когдаж выйдет "MQL для чайников" не по названию, а по содержанию.....

Уж не знаю доживу ли.... 

 
Yuri Evseenkov:
Как не было учебника по MQL 5, так и нет. Судя по фрагментам опять все продвинутое. Может кто и хочет перейти на пятерку, но не знает с чего начать. Вот учебник Ковалева по четверке замечателен. И не только собственным материалом, а работающими ссылками на документацию. Своеобразный проводник в мир MQL. Регулярно выходят узкоспециализированные статьи по пятерке, неужели нельзя заказать бесплатный учебник по пятерке а-ля Ковалев?

Вы удивитесь, но это всё есть: 

MQL5.community - это намного более быстрое и лучшее обучение, по сравнению с любым учебником. 

 
Karputov Vladimir:

Вы удивитесь, но это всё есть: 

MQL5.community - это намного более быстрое и лучшее обучение, по сравнению с любым учебником. 

вы удивитесь, если узнаете, что учебника по mql5 нет

и то что вы написали: "MQL5.community - это намного более быстрое и лучшее обучение, по сравнению с любым учебником", -- это не заменяет учебник и никогда его не заменит. 

 
Andrey F. Zelinsky:

вы удивитесь, если узнаете, что учебника по mql5 нет

и то что вы написали: "MQL5.community - это намного более быстрое и лучшее обучение, по сравнению с любым учебником", -- это не заменяет учебник и никогда его не заменит. 

Пора выходить за рамки стереотипов. Вот это всё:

 и есть тот самый УЧЕБНИК. 

 
Karputov Vladimir:

Вы удивитесь, но это всё есть: 

MQL5.community - это намного более быстрое и лучшее обучение, по сравнению с любым учебником. 

Один мудрый человек(ИМХО) сказал, если вы хотите чему то научиться, найдите человека владеющего этим в совершенстве и который согласится вас научить или если это невозможно - хороший учебник,.... дальше есть еще составляющие, но это база и я склонен этому верить.

Мое глубокое убеждение, что все те кто сейчас освоил в той или иной степени MQL пришли сюда не с нуля, они что-то изучали до этого, у кого-то или почему-то... и им попался хороший человек на пути или учебник, и они поняли для себя азы и пришли сюда, в отличии от тех кому не так повезло и до этого... 

 
Ivan Vagin:

Один мудрый человек(ИМХО) сказал, если вы хотите чему то научиться, найдите человека владеющего этим в совершенстве и который согласится вас научить или если это невозможно - хороший учебник,.... дальше есть еще составляющие, но это база и я склонен этому верить.

Мое глубокое убеждение, что все те кто сейчас освоил в той или иной степени MQL пришли сюда не с нуля, они что-то изучали до этого, у кого-то или почему-то... и им попался хороший человек на пути или учебник, и они поняли для себя азы и пришли сюда, в отличии от тех кому не так повезло и до этого... 

Сейчас это и проверим ...
 
Karputov Vladimir:
Сейчас это и проверим ...

Каким образом?

Хороший учебник - по определению, начинает с нулевой отметки в какой либо области знаний. Обсуждаемая публикация, судя по бесплатному началу в ссылке - на это не претендует... 

Чем полезен хороший учебник даже для профи, тем что они пробежав по нему глазами, могут восполнить для себя еще какие то крупицы базовых знаний - даже с уровня своего профессионализма.

Вы нашли, для себя, что то новое в этой книге? 

Причина обращения: