Нужны ли функции OnTrade и OnTradeTransaction в MT4 - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

Точно, а потом недотрейдеры будут рассказывать, как они за пол-минуты пипсонули 2000пп )))

Не, ну на самом деле, разницы нет вообще никакой где торговать, хоть четвёртый, хоть пятый терминал, хоть вообще в браузерной версии, торговля одинакова везде, и рассказывать о каких-то скрытых преимуществах - просто обычный маркетинг и не более.

Все верно!
 
Vitaly Muzichenko:

Точно, а потом недотрейдеры будут рассказывать, как они за пол-минуты пипсонули 2000пп )))

Не, ну на самом деле, разницы нет вообще никакой где торговать, хоть четвёртый, хоть пятый терминал, хоть вообще в браузерной версии, торговля одинакова везде, и рассказывать о каких-то скрытых преимуществах - просто обычный маркетинг и не более.

Неужто в браузерной версии можно писать стратегии? Раскройте секрет!
 
Alexey Volchanskiy:
Неужто в браузерной версии можно писать стратегии? Раскройте секрет!

Алексей, писать можно в любом терминале, и исполнение не будет отличаться от заложенного алгоритма. Тут вообще без разницы, где торговать советником, но не в браузере понятно.

Если торговать руками, что многие и делают, то разницы нет, а если советником, то так-же нет разницы, хоть четвёртый, хоть пятый - советник работает по алгоритму, и этот алгоритм можно заложить даже в мт3, на выходе результат прибыльности будет одинаков везде.

Это всё-равно, что доказывать вроде белая машина будет ехать быстрее зелёной, потому что её красили позже белой. Алгоритм, он и в Африке алгоритм. Ну а ручками можно торговать где угодно, тут важен размер обзора графика, то есть монитора)

Вот докажите, что в пятом есть преимущества, которых нет в четвёртом, ну и мониторинг конечно к доказательству.

Я не против перехода на пятый, но пока нет никаких доказательств того, что он лучше, есть только маркетинг, если брать ручную торговлю, то такие-же ложные пробои на графике, те-же шпильки, в общем абсолютно тот-же график что и браузерной версии.

Ну а если торговля роботом, то точно та-же прибыль, что и в четвёртом. Какой смысл смены, неужели будет больше/меньше  доход/расход? Если просто побаловаться, так можно сходить в бильярд поиграть. Да и вообще, в пятом кнопки для слепых, какие-то крупные и гламурные, как в детском садике.

 
Vitaly Muzichenko:

Отсутствие фактических знаний является хорошим обоснованием позиции "да нет никакой разницы".

Но на самом деле все проще - собственная устоявшаяся позиция закрывает глаза на любые доводы и игнорирует рациональные причины. Совет дать можно, а вот помогать нет смысла. Тем более - программисту, тролящему про стоимость пункта.

 
Renat Fatkhullin:

Отсутствие фактических знаний является хорошим обоснованием позиции "да нет никакой разницы".

Но на самом деле все проще - собственная устоявшаяся позиция закрывает глаза на любые доводы и игнорирует рациональные причины. Совет дать можно, а вот помогать нет смысла. Тем более - программисту, тролящему про стоимость пункта.

Ренат, при всём уважении к Вам, всё-же хотел уточнить: какая разница, при этом Я уже второй, кто Вам задаёт этот вопрос, но ответ от Вас не последовал.

Я пробовал торговлю в мт5, ну не нашёл преимуществ вообще!!!, может не там искал? Открывал и закрывал сделки, ставил стопы и профиты, ловил развороты и откаты, в общем всё то-же, что делаю повседневно в мт4, с единственной разницей, что в мт5 пробовал на демо-счёте.

Прошу не оставить мой вопрос без внимания: в чём преимущества? 

 

Сходите сюда: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes  и не делайте вид, что "никакой разницы".

Постарайтесь прочесть все 11 страниц для начала. А потом задумайтесь о качестве своего анализа "да что там, 4 колеса и баранка - я крутил! в чем преимущества, почему не отвечаете???". Потому и ответы такие.

Можно подумать, что вы реально хотели что-то узнать, но кто-то вам мешал, закрывал глаза и не позволял все ваши 7 лет нахождения на www.mql5.com читать форум, статьи и тестировать программу.

 

На мой взгляд, необходимы две версии языка и MQL4 и MQL5.

MQL5 — для обычного человека, излишне усложнен и мудрён) ...хотя беусловно контроля над операциями дает больше.
MQL4 — понимается гораздо проще и используется без особых заморочек ...хотя и в него встраивается всё больше фишек)

По теме — OnTrade в  MQL4 лишний.

 
Taras Slobodyanik:

На мой взгляд, необходимы две версии языка и MQL4 и MQL5.

MQL5 — для обычного человека, излишне усложнен и мудрён) ...хотя беусловно контроля над операциями дает больше.
MQL4 — понимается гораздо проще и используется без особых заморочек ...хотя и в него встраивается всё больше фишек)

По теме — OnTrade в  MQL4 лишний.

Смысла в этом нет.  MQL4 подтянули , добавили ООП ,  как то  закрывая недостатки. 

В МТ5 добавили единственное чего не хватало в платформе , хедж.   А   это единственное  что сдерживало переход.  

Маркетинговая ошибка 2009 года устранена!

Renat Fatkhullin:    Чем быстрее перейдете на МТ5, тем быстрее получите массу преимуществ в трейдинге.
Renat Fatkhullin:  развитие МТ4 остановлено и для него будут только фиксы с косметикой.

Теперь для перехода все готово.  Но вот теперь  еще четкие сигналы    - переходите на MT5 ( MQl 5)

 
Taras Slobodyanik:

На мой взгляд, необходимы две версии языка и MQL4 и MQL5.

MQL5 — для обычного человека, излишне усложнен и мудрён) ...хотя беусловно контроля над операциями дает больше.
MQL4 — понимается гораздо проще и используется без особых заморочек ...хотя и в него встраивается всё больше фишек)

По теме — OnTrade в  MQL4 лишний.

Да вообще разницы не вижу
 
Renat Fatkhullin:

Сходите сюда: https://www.metatrader5.com/ru/releasenotes  и не делайте вид, что "никакой разницы".

Постарайтесь прочесть все 11 страниц для начала. А потом задумайтесь о качестве своего анализа "да что там, 4 колеса и баранка - я крутил! в чем преимущества, почему не отвечаете???". Потому и ответы такие.

Можно подумать, что вы реально хотели что-то узнать, но кто-то вам мешал, закрывал глаза и не позволял все ваши 7 лет нахождения на www.mql5.com читать форум, статьи и тестировать программу.

Alexey Volchanskiy:
Да вообще разницы не вижу

Я прочитал всё, что дал мне Ренат, читал и ранее всё это, теперь прочёл полностью и всё сразу.

Моя цель, не тестировать стратегии в тестере до пенсии, а тем более по тиковой истории, чего действительно нет в четвёрке, а торговать руками и ботом, в связи с этим вполне достаточно четвёрки, тем более у меня все необходимые! инструменты(их 7шт) написаны именно для четвёрки, и переписывать их под пятую версию не имеет смысла, прибыльность от этого не увеличиться, равно как и не уменьшится.

Я сужу со стороны трейдинга, а не программирования, хотя в четвёрке напишу всё, что угодно, хоть колесо нарисую на графике, в этом проблем нет.

Добавлен стакан цен, вот тут не ясно зачем он на форексе и что он показывает, какой от него толк в торговле, ну то, что добавлен, это хорошо, но зачем нужен - ?

В хеджевой версии теперь!!! добавлено "Закрыть перекрытые" - ну так эти перекрытые были в четверке уж очень давно, и то что добавлено - новинкой не является. Много чего в пятой не является новинкой, а дополнением мт5 при переходе в режим "хедж"

В общем всё, что есть в пятом, оно есть в большей степени и в четвёртом, и если не тестировать роботов по тиковой истории и в мультивалютном режиме, то разницы нет.

Много каких фишек для программиста, но так это не великое преимущество, у каждого уже был и есть готовый шаблон на котором пишутся программы, добавил пару строк за несколько минут, и ТС в роботе. Если есть предложение создать такой-же шаблон на mql5, то отвечу сразу: зачем создавать то, что уже есть созданное и проверенное. Чего не хватает в четвёрке, так это функции получение комиссии на ecn счетах.

Если всё сложить, то получим преимущество 5-го терминала для прогера, а не для трейдера.

При этом говорить о развитии языка mql4 до mql5 - не правда. Язык mql5 - новый язык который начинает развитие, и это не развитие mql4, а создание нового.  Язык javascript действительно развивался, к нему сделаны примочки ввиде библиотек!, то есть ничего не меняя, можешь дополнить, это и есть развитие. Вот если-бы к mql4 сделали библиотеки и внедрили это в пятую платформу, то это действительно расширение и развитие, хочешь - пиши как писал, а хочешь - пиши по-новому. В пятом это всё обрубили, или пиши только так, или никак, а так как писал раньше - нельзя, компилятор не понимает.

Всё, ухожу с темы, спасибо всем за внимание и Ренату за ссылку! 

Причина обращения: