Нужны ли функции OnTrade и OnTradeTransaction в MT4 - страница 5

 
Karputov Vladimir:
Блокировка торгового счёта за СПАМ к торговому серверу есть и сейчас. Это не какая-то "фишка" или "ловушка" - это система защиты торгового сервера от перегрузок от "мусорных" транзакций. И уж если поймали такую блокировку - то самое время смотреть свой код, а не пенять на торговую организацию.

Мой знакомый не бомбил сервер запросами торговыми он качал историю. Согласитесь что это не одно и тоже.  Код то я поправил но на всякий случай от брокера ушел т к в разговоре они сообщили что то ли 100 то ли 500 запросов В ДЕНЬ!!!! это уже много. Я же  написал ,  того брокера уже нет на рынке!  это как в поговорке пьяный проспится а дурак никогда.

p.s. Владимир , имеется  ввиду что брокер :-)  , глупо поступал

 
Maxim Kuznetsov:
да вообще всё проще..4-ка занимает свою рыночную нишу почти монопольно, а 5-ка пытается конкурировать с другими. Соответсвенно для 4-ки пользователей много (и писать под неё рентабельно), а под 5-ку пока что нет. Потребитель-трейдер которому могут понадобится фичи от 5-ки не в последнюю очередь смотрит другие платформы и частенько приходит к нелицеприятному для MQ (и разработчиков под MT) выводу. 

вот это логично,  в том то и дело

 
Taras Slobodyanik:

я ничего против МТ5 не писал — однозначно это хорошо... переписываю по-маленьку свои коды...

я говорю, что MQL5 гораздо сложнее в понимании и в кодинге для обычного человека,  и именно поэтому там не будет такой массовости как в MQL4 — чёткий сигнал для разработчиков — потеря значительной части кодеров...

В чем сложности, объясните плз, мне реально непонятно, без подковырок. Если в ООП, так оно сейчас и в MQL4 есть, но никто не заставляет его использовать. 

Хотите - пишите в процедурном стиле. 

 
Maxim Kuznetsov:
да вообще всё проще..4-ка занимает свою рыночную нишу почти монопольно, а 5-ка пытается конкурировать с другими. Соответсвенно для 4-ки пользователей много (и писать под неё рентабельно), а под 5-ку пока что нет. Потребитель-трейдер которому могут понадобится фичи от 5-ки не в последнюю очередь смотрит другие платформы и частенько приходит к нелицеприятному для MQ (и разработчиков под MT) выводу. 

Вот, поэтому и говорю, что пользователь, а именно пользователь а не прогер, смотрит в сторону других платформ, но там выбор падает на мт с всязи с тем, что другие платформы предоставляют от депозитов более нескольких тысяч, а мт можешь брать для депозита от одного доллара, поэтому и популярность, он бесплатен для трейдера, а вот другие платформы могут стоить денег за использование.

Я выбрал мт давно, и мой выбор был связан с тем, что тут можно было использовать автоторговлю, платформа от ДЦ бесплатна. Если-бы не было автоторговли или не умел-бы программировать, возможно и не знал-бы по сей день о мт.

Если судить о качестве работы для извлечения прибыли, то вполне!!! устраивает, отлично прожимаются все кнопки, удобное отображение графиков. Нет стакана цен?, так он на форексе то и не нужен вовсе, от него пользы нет.

Karputov Vladimir:
На самом деле дай человеку учиться сразу с MQL5 и он научится этому языку и всё будет для него понятно. Здесь другая проблема - закостенелость тех, кто очень долго сидел на четвёрке и прозевал время, когда нужно было вскакивать в паровоз.

Если брать алготрейдинг, то заложить можно не меньше и не больше, чем и в любой другой, где есть возможность авто-торговли. Преимущества мт от других конечно есть, есть и плюсы и минусы, но если человек приходит на форекс не в раздел "фриланс", то ему разницы нет в чём торговать, и доказывать тут о какой-то закостенелости - не в тему.

Если у меня есть инструменты которыми пользуюсь ежедневно в торговле и они работают отменно, то смысла нет их переписывать на другой язык, от этого не выиграю абсолютно ничего. Что касается форекс-ДЦ, так они предоставляют услуги торговли, а не хобби в виде программирования, и если человек приходит торговать в это ДЦ, значит ему абсолютно фиолетово в какой платформе получать прибыль или убыток. Поэтому стремление всем раздать по мт5 у ДЦ особо и нет, от этого клиентов больше не будет, если трейдер неуспешен, то он неуспешен в любой платформе, ну а если успешен, то тут важен рейтинг ДЦ, а не платформа которую он предлагает. Хорошему продукту реклама не нужна, поэтому хороших ДЦ в гугл-рекламе не увидеть.

 
Karputov Vladimir:
На самом деле дай человеку учиться сразу с MQL5 и он научится этому языку и всё будет для него понятно. Здесь другая проблема - закостенелость тех, кто очень долго сидел на четвёрке и прозевал время, когда нужно было вскакивать в паровоз.

закостенелось — эт да, есть... но уже 7-ой год идёт (или сколько там  MQL5?), а до сих пор язык не в лидерах...

я пытаюсь донести, что нужны две версии языка — сложная и упрощенная. Потому как, для большинства людей, MQL5 неоправданно крут) и не каждый сможет заморочиться со всеми этими особенностями...

живой пример упрощения — Опционы) 

 
Karputov Vladimir:
На самом деле дай человеку учиться сразу с MQL5 и он научится этому языку и всё будет для него понятно. Здесь другая проблема - закостенелость тех, кто очень долго сидел на четвёрке и прозевал время, когда нужно было вскакивать в паровоз.

Владимир, так языки сейчас одинаковы, вы-то в курсе. Ну, торговые функции и некоторые другие отличаются, ну и что. Это такая мелочь для разработчика, что и говорить не о чем.

Если говорим об ООП - никто не принуждает его использовать. Такое чувство, что некоторые в ужасе думают, что в пятерке обязательно придется осваивать стандартную библиотеку, ООП.  

Еще раз - можно писать по старому, в процедурном стиле и потихоньку изучать эти вещи. Мне кажется, эти страхи о сложности происходят именно из-за непонимания ситуации. 

 
Alexey Volchanskiy:

В чем сложности, объясните плз, мне реально непонятно, без подковырок. Если в ООП, так оно сейчас и в MQL4 есть, но никто не заставляет его использовать. 

Хотите - пишите в процедурном стиле. 

Сложность — имеется ввиду количество действий для получения одного и того же.

То есть чем больше действий/операций/понятий, тем сложнее.

MQL4 стал популярным из-за простоты.

 
Yuriy Zaytsev:

Таких брокеров в процессе отбора эволюционного  вытеснят  с рынка  те кто более подвижен

он кстати этот брокер до сих пор себя так ведет  ,  они еще на рынке существуют  ?

---

К  примеру: несколько лет назад  был  брокер ,  который блокировал  не просто счета , он по IP блокировал ,  тех кто выдавал частые запросы к серверу! 

Как то писал эксперта  допустил ошибку поставил на счет ,  уснул ,  просыпаюсь утром счет блокирован!

Звоню ,  говорят вы слишком часто и много обращаетесь к серверу мы это принимаем за спам ! 

Так  же произошло и  у друга ,  он тоже в при расчетах закачивал слишком много информации по инструментам,  попросту говоря качал у  историю ,  тоже блокировали!

Наученный опытом звоню в другую  контору , спрашиваю ,  если я по ошибке в эксперте выдам более 500 или 1000 запросов в день а может и вообще на каждом тике ?

Ответ меня поразил ,  такой меланхоличный голос :   делайте все что хотите нам все равно ...  это дословно !

--

с первой конторы после первой же блокировки  вывел деньги , друг мой тоже ушел - еще я рассказал эту историю примерно  2000-2500 знакомым трейдерам   они своим знакомым ,  понятно что от этого клиентов у них не прибавилось.

сейчас -  того брокера который  клиентов своих блокировал - уже нет на рынке - померла конторка!

другая  до сих пор  жива

 --

Сейчас конторы при поиске клиентов готовы на все ,  и стакан предоставят и сделки разрешать отрывать как попало,  лишь бы пришли клиенты!

Нынче не до капризов ,  те кто этого не понимает -  вымрет

Не знаю, возможно, честно говоря, года три или четыре прошло, уже не помню даже, его названия. К тому же, там не торговал, с тех поддержкой, парой сообщений перекинулся, по этому поводу и ушел. Возможно сейчас там все изменилось, а может и закрылись. В поисках лучших, торговых условий, облазил очень много контор.
 
Alexey Volchanskiy:

В чем сложности, объясните плз, мне реально непонятно, без подковырок. Если в ООП, так оно сейчас и в MQL4 есть, но никто не заставляет его использовать. 

Хотите - пишите в процедурном стиле. 

Алексей, прокатит эта конструкция в десяток символов в пятом: if(High[1] < Bid) { OrderSend(....) }

Нет?, а почему?, язык то одинаков с ваших утверждений. Вот в этом и разница, что пятый перенакручен, а не модернизирован.

Так-же нет доказательств того, что при торговле в разных платформах, трейдер получает разные результаты прибыльности. Так что торговать можно в любой доступной платформе, которая больше по душе.

P.S. Ещё никто и нигде не сказал и не написал после получения убытка, что если-бы торговал в мт5 или другой, то убыток не получил-бы. 

 
Vitaly Muzichenko:

Алексей, прокатит эта конструкция в десяток символов в пятом: if(High[1] < Bid) { OrderSend(....) }

Нет?, а почему?, язык то одинаков с ваших утверждений. Вот в этом и разница, что пятый перенакручен, а не модернизирован.

Так-же нет доказательств того, что при торговле в разных платформах, трейдер получает разные результаты прибыльности. Так что торговать можно в любой доступной платформе, которая больше по душе.

P.S. Ещё никто и нигде не сказал и не написал после получения убытка, что если-бы торговал в мт5 или другой, то убыток не получил-бы. 

Я говорил именно про языки MQL4/5 - они практически одинаковы.

Ваша строка не скомпилируется в пятерке, так как там отличные методы доступа к сериям и торговым функциям. Но это не язык, это runtime. 

Да, в пятерке будет длиннее. Лично мне не критично. 

Причина обращения: