Forex - работа или игра? Как считаете? - страница 18

 
Andrii Maksymchuk:
вот... это уже полезная информация... 
абсолютно согласен с правилами... из личного опыта - применение таких правил приводит к более положительному результату. Поясню - когда начинал торговать на форекс - 95% позиций держал до тейк-профита, мог держать серьезные просадки, усреднять, но все равно цель была выдерживать позиции до положительного результата, даже если вход в рынок был и не совсем удачным. Результат  был довольно таки неплохой. 
Но приобретая "опыт" (черпая его из литературы) перестраивал систему под общепринятые правила управления капиталом. Результативность начала ухудшаться, пошли первые фиксации убытков и даже сливы депозитов. Начал разбираться.... Пришел к выводу, что все-таки первоначальная тактика была эффективнее.
Со всеми 6-ью правилами согласен абсолютно. Единственное что хотел бы заметить - что используя эти правила в реальной работе нужно очень осторожно относиться к использованию кредитного плеча.
По моему скромному мнению в данном случае кредитное плече не должно превышать 1:10 и эффективнее тактика торгов по этим правилам будет работать на акциях и индексах. ИМХО. 

С кредитным плечом не соглашусь, объясню почему. Во первых чем меньше плечо, тем больше доля вашего вклада, в дозу объема. Чем больше плечо, тем меньше ваш вклад. Поэтому у малого плеча и прибыль больше, но и риск выше. И не кто не застрахован, от резких колебаний валюты

Из правила №2 сказано никогда не торговать в убыток! Возможно ли такое вообще? Оказывается возможно, но чтобы так торговать без рисков, нужны особые условия, которые есть у брокеров, но нет у трейдеров. Основная причина, отказа предоставлять такие условия, это то что брокер, не готов делиться своей прибылью. И от трейдера им нужно только одно, деньги.

 
Andrii Maksymchuk:
Да мне интересно, с удовольствием посмотрю видео. 

Вот, записал и разжевал как смог)  Начало видео именно о преимуществе стопа! За дикцию не критиковать: youtu.be/HAImUPkIse8

 
Vitaly Muzichenko:
Правило №1 можно игнорировать. Как говорится: "То, что сегодня ст0ит дорого, завтра будет ещё дороже". Из этого следует, что не нужно ловить первые откаты, то есть не становиться против движения, что кстати многие и делают, просто входят против растущего движения, считая что продают по самой выгодной цене, и не устанавливая стопа ждут откаты, в итоге срабатывает правило №2, вот только закрытие уже не с убытком, а по стоп-ауту. Вот как сейчас например, мне вот интересно, это-же каким нужно быть гуру, чтоб покупать евро по 1.1050? 
Это из МММ когда он использовал банковскую систему против себя самой. Ложет деньги в банк под 30% в месяц, а от населения берет под 100% в год в итоге он выплачивает своим клиентам 8.3 процента в месяц, а банк ему выплачивает 360 в год.
 
Vitaly Muzichenko:
А какая разница, что мы делаем с терминологической точки зрения? Важно другое - мы можем извлекать на этом прибыль, которая потом шелестит в нашем кошельке.
Вот для вас, есть разница, между черным и белым? По сути разницы нет, это всего лишь цвет, цвет черный и цвет белый. А если этот цвет, еще и шелестит, то вообще замечательно. Только современен вы сами поверите, что черное, это белое, а белое, это черное. И кто вам скажет наоборот, станет посмешищем.
 
Vitaly Muzichenko:

Вот, записал и разжевал как смог)  Начало видео именно о преимуществе стопа! За дикцию не критиковать: youtu.be/HAImUPkIse8

Использую точно такой же ММ при торговле, упростил расчет с помощью самодельного индикатора, ввожу расстояние до стопа и приемлимый риск. Индикатор считает лот. Кредитное плечо влияет только на размер залога.

 

 
Alexey Busygin:
Это из МММ когда он использовал банковскую систему против себя самой. Ложет деньги в банк под 30% в месяц, а от населения берет под 100% в год в итоге он выплачивает своим клиентам 8.3 процента в месяц, а банк ему выплачивает 360 в год.

Не нужно нервничать и искать причины, лучше ищите в любом деле возможности:

  

Alexey Busygin:
Вот для вас, есть разница, между черным и белым? По сути разницы нет, это всего лишь цвет, цвет черный и цвет белый. А если этот цвет, еще и шелестит, то вообще замечательно. Только современен вы сами поверите, что черное, это белое, а белое, это черное. И кто вам скажет наоборот, станет посмешищем.

 Без слов, мне больше вам лично нечего сказать:

 

 
Комбинатор:

Где я сказал слово лохотрон?

Я это все прошел самостоятельно. Я играл в покер, я делал ставки на тотализаторе и отлично представляю как это все работает. И я не понимаю как можно назвать форекс тотализатором.

Честно говоря, поначалу я думал что чувак придя с биржи на форекс наверное должен иметь представление о торговле. Реально не ожидал такой дремучести.

И кстати рулетка лохотрон. 

Вернейший способ быть обманутым, считать себя умнее других. (с)
 
Alexey Busygin:

 Чем больше плечо, тем меньше ваш вклад. Поэтому у малого плеча и прибыль больше, но и риск выше. 

Риск абсолютно не зависит от величины плеча. При идентичной сделке, риски идентичны. Как было, скажем, 100 баксов, так и осталось. Да и прибыль одинакова, и зависит от стоимости сделки, а не от плеча.

Если для вас 100 баксов неприемлемый риск, то он при любом плече неприемлем.

Читать нужно меньше, а думать больше. ) Люди, которые много читают, отвыкают самостоятельно мыслить. (с)

 
Yuriy Asaulenko:

Риск абсолютно не зависит от величины плеча. При идентичной сделке, риски идентичны. Как было, скажем, 100 баксов, так и осталось. Да и прибыль одинакова, и зависит от стоимости сделки, а не от плеча.

Если для вас 100 баксов неприемлемый риск, то он при любом плече неприемлем.

Читать нужно меньше, а думать больше. ) Люди, которые много читают, отвыкают самостоятельно мыслить. (с)

Я вчера смотрел видео Михалыча(Герчика), но Я его уже видел, оказалось пересматриваю, но понял это уже позже)

Вот после очередного просмотра понял, что то что смотрел первый раз, смотрел зря, как говорят: "Нужно не слушать, а слышать". Так вот вчера столько новой инфы получил со старой информации, что с понедельника буду пробовать воплотить в торговлю, надеюсь на ещё лучший результат.

 
Vitaly Muzichenko:

Я вчера смотрел видео Михалыча(Герчика), но Я его уже видел, оказалось пересматриваю, но понял это уже позже)

Вот после очередного просмотра понял, что то что смотрел первый раз, смотрел зря, как говорят: "Нужно не слушать, а слышать". Так вот вчера столько новой инфы получил со старой информации, что с понедельника буду пробовать воплотить в торговлю, надеюсь на ещё лучший результат.

Вначале лучше на кошках.

Помнится когда узнал о существовании ТА (2008-2009 г) и почитал книжки, моя торговля резко ухудшилась. Что-то полезное конечно там было, но оч немного. Остальное - детский лепет. М.б. на заре рынка это как-то и работало, не знаю.

Причина обращения: