Forex - работа или игра? Как считаете? - страница 14

 
Alexey Busygin:
Не знаю, как это у вас так получилось, если биржа работает, то и доступ у вас должен быть, независимо от вашего региона. Если биржа закрыта на праздники, то и наблюдать вы нечего не могли. кроме гепа после праздников. Но здесь уже ваша вина сами проморгали и стопы не поставили, до того как уехали по магазинам.

Элементарно, Ватсон.)) Фьюч Золота Фортс идет синхронно по цене с инобиржами и котируется в баксах. А инобиржам наши праздники по барабану. МТ открываем и смотрим на свои убытки.)

Разумеется сам виноват.)) Но тут не в стопах основное дело, а в том, что про праздники вообще вылетело из головы. Конечно надо было его (стоп) поставить, но оч неплохо шло. А низко бы поставил все равно бы не сработал.

Здесь надо было трейл ставить.

 
Коллеги, какой нафиг ФОРТС или другие "ортсы".... Для меня имеет значение только торговля на нормальных признаных площадках мировых и только торговое время на этих площадках имеет значение. 
Я из Украины, тут вообще понятие фондовый рынок абстрактное, страны СНГ , в том числе и Россия не далеко ушли,потому когда кто-то пишет что он торгует на фондовом рынке Украины и т.п. мне реально жалко этих трейдеров... Торговать в среде где все регулируется "так сяк" и нет четких правил работы это самоубийство для депозитов. ИМХО. 
 
Относительно рынка Форекс. Это лохотрон только для ЛУЗЕРОВ которые захотели хапнуть с одной зделки в 100$ миллион баксов за один раз. Такие люди лазеры по-жизни, они всю жизнь будут расчитывать на хапок и каждый раз будут в неудачах обвинять кого-то но не себя ... Никто из них не признается что зашёл в позицию с плечем 1:1000, никто из них не признается что он баран. Проще ведь сказать что Форекс это лохотрон, что все брокеры шарлатаны...
Трейдера который выработал тактику ( не торговую систему) торговли, просчитав хорошенько риск-менеджмент, из рынка выкинуть НЕ возможно !!! 
 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, какой нафиг ФОРТС или другие "ортсы".... Для меня имеет значение только торговля на нормальных признаных площадках мировых и только торговое время на этих площадках имеет значение. 
Я из Украины, тут вообще понятие фондовый рынок абстрактное, страны СНГ , в том числе и Россия не далеко ушли,потому когда кто-то пишет что он торгует на фондовом рынке Украины и т.п. мне реально жалко этих трейдеров... Торговать в среде где все регулируется "так сяк" и нет четких правил работы это самоубийство для депозитов. ИМХО. 

Насчет Украины не в курсе. А в РФ на фонде никакой угрозы смерти для депозита нет. Хотя торгуется после Олимпиады и пр. хуже. Объемы упали в ~2 раза.

А на инобиржах надо в пул подаваться, в одиночку дорого. На Украине вроде это есть, а где у нас - даж не знаю.

ЗЫ Или вы под инобиржами CFD на их акции имеете в виду?

 
Andrii Maksymchuk:
Относительно рынка Форекс. Это лохотрон только для ЛУЗЕРОВ которые захотели хапнуть с одной зделки в 100$ миллион баксов за один раз. Такие люди лазеры по-жизни, они всю жизнь будут расчитывать на хапок и каждый раз будут в неудачах обвинять кого-то но не себя ... Никто из них не признается что зашёл в позицию с плечем 1:1000, никто из них не признается что он баран. Проще ведь сказать что Форекс это лохотрон, что все брокеры шарлатаны...
Трейдера который выработал тактику ( не торговую систему) торговли, просчитав хорошенько риск-менеджмент, из рынка выкинуть НЕ возможно !!! 
Я бы не стал так уж всех, даже сливших депо, под одну гребенку - ЛУЗЕРЫ, хапнуть и пр. Хотя и таких видел.
 
Andrii Maksymchuk:
...
Трейдера который выработал тактику ( не торговую систему) торговли, просчитав хорошенько риск-менеджмент, из рынка выкинуть НЕ возможно !!! 
Есть такая книга -- Ловенстайн (автор) "Когда гений терпит поражение" -- она доступна в сети, скачайте и почитайте предисловие, будет понятно, что ваш вывод глубоко наивен
 
Прежде чем лить го*но на брокеров и ДЦ научитесь: 
а) анализировать рынок;
б) разбираться в компаниях брокерах ( или ДЦ) 
в) если ни первое ни второе не удалось, напишите письмо мне, я вас сориентирую и готов возместить убытки, если мои рекомендации не сработают.
С уважением Amigo. 
 
Andrey F. Zelinsky:
Есть такая книга -- Ловенстайн (автор) "Когда гений терпит поражение" -- она доступна в сети, скачайте и почитайте предисловие, будет понятно, что ваш вывод глубоко наивен
Во-первых, я не гений и мне далеко до этого статуса.
Во-вторых, вывод мой основан на 6 годах торговли на Форекс, и поверьте поражений было достаточно. Тем не менее я не считаю что это Лохотрон, я считаю что только лохи считают что это лохотрон. (Сори за прямолинейность) 
Это среда, которая даёт возможность даже школьнику зарабатывать на жизнь (кому повезло больше, может заработать и на яхту).
Все что требуется для постоянно позитивного результата - это здравый смысл, а не сопли, "просрал значит это лохотрон. И ведь это не "я" , трейдер, лох... Это ж рынок лохотрон... Все банально просто - так удобнее... Только рынку наше "удобнее" пофиг... Рынок это структура и ты либо работаешь (не играешь) в этой структуре и зарабатываешь, либо это не твоё и ты постоянно ноешь что это лохотрон... 
 
Andrii Maksymchuk:
Во-первых, я не гений и мне далеко до этого статуса.
Во-вторых, вывод мой основан на 6 годах торговли на Форекс, и поверьте поражений было достаточно. Тем не менее я не считаю что это Лохотрон, я считаю что только лохи считают что это лохотрон. (Сори за прямолинейность) 
Это среда, которая даёт возможность даже школьнику зарабатывать на жизнь (кому повезло больше, может заработать и на яхту).
Все что требуется для постоянно позитивного результата - это здравый смысл, а не сопли, "просрал значит это лохотрон. И ведь это не "я" , трейдер, лох... Это ж рынок лохотрон... Все банально просто - так удобнее... Только рынку наше "удобнее" пофиг... Рынок это структура и ты либо работаешь (не играешь) в этой структуре и зарабатываешь, либо это не твоё и ты постоянно ноешь что это лохотрон... 

Чего=то я в этих Ваших постах не понял.

Скажите, тотализатор -лохотрон? Футбол, хоккей, бега, и пр.

 
Yuriy Asaulenko:

Чего=то я в этих Ваших постах не понял.

Скажите, тотализатор -лохотрон? Футбол, хоккей, бега, и пр.

При чем тут тотализатор??? Вы в сравниваете хрен с пальцем ( сори) 
В хоккее и т.д. (Наверное) вы делаете ставку методом втыка. На Форексе у вас есть возможность применить тактику. Даже если вы полный "0" и не желаете разбираться в тонкостях достаточно посмотреть на график цены и просто войти в рынок с поечем 1:1, если самому не допереть, найти адекватного брокера, с толковыми аналитиками и просто подключиться к инвестиционной идее, найти адекватный ПАММ счёт, или подписаться на торговый сигнал в mql5... 
Вариантов масса... 
Причина обращения: