Forex - работа или игра? Как считаете? - страница 13

 
Vitaly Muzichenko:

Ну вы опять о том-же. Вот откуда взята цифра 50/50 ???

У меня например 30/70, ну не могу добиться результата даже 40/60, не получается пока, но и при 30% успеха мне это не мешает зарабатывать. А то, что не дают некоторые зарабатывать, так нужно просто сменить ДЦ, что и было мною сделано, и не факт, что придётся снова сменить. 

опыт соответственно, повышает процент. Но и повышает риски, так как трейдер становится более уверен в своих прогнозах и когда ситуация меняется в корне, сложней поверить, что просто тупо подставился.
 
Yuriy Asaulenko:

На бирже (фьючерсах)  автомат стабильно давал 50/50, но там небольшой спред и комиссия 1-2 р на 1 контракт. На акциях комиссия, суммарная за сделку - купить-продать, 0.1% от стоимости сделки - тоже 50/50. На акциях комиссия больше, но меньше рыночные шумы, потому и разницы нет.

Пытаюсь делать автомат для Форекс, и какая-то лабуда получается. Полагаю причина в спреде и шумах.

Подозреваю, что  и у Вас 30/70 получается из-за спреда + рыночные шумы. Я пересчитывал спреды на форекс для сравнения с рыночными, но что-то не получается с этим. Давайте сравним как нибудь рыночные и биржевые издержки для эквивалентных сделок. Пусть будет евробакс -0.1 контракт (10000 баксов). Каковы издержки на сделку? Свои результаты тоже скажу.

Кстати, какой у Вас реальный спред по тому-же евробаксу? У меня прямо сейчас 2.5 п (по четвертому знаку).

У меня 0.4пп + 1$ комиссии на 0.1 лот. У меня тейки к стопу не ниже 3/1, иногда 8/1, вот на этом и выезжаю, лосей больше, чем профитов, но профиты перекрывают убытки и дают заработать. Всё предельно просто.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Причем, эта вероятность может быть и отрицательной, тогда, вознаграждение превращается в наказание. Поэтому, привычное понимание смысла "работа", как источника дохода, здесь не приемлемо. Что-то другое нужно придумать, чтобы адекватно оценить и охарактеризовать это занятие. Видимо, ближе всего подходит слово "старатель" - работа, с заранее не известным исходом.
Совершенно согласен.
 
Vitaly Muzichenko:
У меня 0.4пп + 1$ комиссии на 0.1 лот. У меня тейки к стопу не ниже 3/1, иногда 8/1, вот на этом и выезжаю, лосей больше, чем профитов, но профиты перекрывают убытки и дают заработать. Всё предельно просто.
На лосях далеко, не уедешь, если они есть, значит надо что то менять
 
Vitaly Muzichenko:
У меня 0.4пп + 1$ комиссии на 0.1 лот. У меня тейки к стопу не ниже 3/1, иногда 8/1, вот на этом и выезжаю, лосей больше, чем профитов, но профиты перекрывают убытки и дают заработать. Всё предельно просто.

В общем, да. В этом плане все тоже самое. При 40/60 с лихвой перекрывает убытки. При 30/70 не пробовал, наверно несколько хуже, но не критично.

Еще раз пересчитал издержки на баксовую сделку 0.1 лот, получилось 0,023% от лота или 2.282 $. С учетом плече 1/200 будет 4.56% от ГО.

На бирже (фьючерсах) получается на сделку эквивалентной стоимости издержки поменьше будут.

 
Alexey Busygin:
На лосях далеко, не уедешь, если они есть, значит надо что то менять
Ну да ладно, пусть будет так, спорить не буду, так-как это бессмысленно. Мне важно другое, что пока торгую в плюсе, и последний слитый депозит был в 2011г, и слил его по причине не установки лося, ждал разворот, а его всё не было. Больше так не делаю, чёткие и жесткие короткие стопы спасают ситуацию, и при этом дают заработать. Каждому своё, выбор есть всегда.
 
Vitaly Muzichenko:
Ну да ладно, пусть будет так, спорить не буду, так-как это бессмысленно. Мне важно другое, что пока торгую в плюсе, и последний слитый депозит был в 2011г, и слил его по причине не установки лося, ждал разворот, а его всё не было. Больше так не делаю, чёткие и жесткие короткие стопы спасают ситуацию, и при этом дают заработать. Каждому своё, выбор есть всегда.
То так. Аналогичный случай был где-то наверное тоже 2011 г с золотом. Хорошо перло вверх, бросил его и уехал по магазинам. Вернулся за полночь, а оказывается еще и 3 дня праздников в РФ (сделка на ФОРТС). И вот 3 дня смотрел как оно валится, и ничего не мог с этим сделать. Хотя, тут и стоп бы не помог. По праздникам стопы не срабатывают.))
 
Yuriy Asaulenko:
То так. Аналогичный случай был где-то наверное тоже 2011 г с золотом. Хорошо перло вверх, бросил его и уехал по магазинам. Вернулся за полночь, а оказывается еще и 3 дня праздников в РФ (сделка на ФОРТС). И вот 3 дня смотрел как оно валится, и ничего не мог с этим сделать. Хотя, тут и стоп бы не помог. По праздникам стопы не срабатывают.))
Нет, золотом не торгую, в нефть не лезу, рубль отсёк, если это торговля на NYSE или Nasdaq, то эмитенты не дороже 20$, всё остальное убрал. Пробовал всё, и понял что теряю больше, чем зарабатываю. Так-же пробовал Сбер, РТС - не понравилось, движения какие-то дёрганные, в общем оставил то, что есть. Помогает сохранять депозит не торговля по евро/доллару, торгую эту пару крайне редко, иногда на новостях, а так в основном на критических пиках, пара не прогнозируемая и отбирающая депозит. 
 
Vitaly Muzichenko:
Нет, золотом не торгую, в нефть не лезу, рубль отсёк, если это торговля на NYSE, то акции не дороже 20$, всё остальное убрал. Пробовал всё, и понял что теряю больше, чем зарабатываю. Так-же пробовал Сбер, РТС - не понравилось, движения какие-то дёрганные, в общем оставил то, что есть. Помогает сохранять депозит не торговля по евро/доллару, торгую эту пару крайне редко, иногда на новостях, а так в основном на критических пиках, пара не прогнозируемая и отбирающая депозит. 

РТС - да, нехороший актив, тоже не нравится. Зарабатывать, кстати, на нем оч хорошо. Но оч утомительно. 3 дня с ним поработал, и решил, что мне такая жизнь не нужна.)

Сбер, не согласен, хороший спокойный актив. Суетится как с РТС не надо, плавненько все, спокойно, не торопясь.

С Золотом редко работаю, когда движение хорошее.

Решил, что до осени на Фортс делать особо нечего, народу мало. Отпуск.) Можно с опционами поработать. Но движухи тоже не особо - Сбер уже неделю как задумался и практически стоит.

 
Yuriy Asaulenko:
То так. Аналогичный случай был где-то наверное тоже 2011 г с золотом. Хорошо перло вверх, бросил его и уехал по магазинам. Вернулся за полночь, а оказывается еще и 3 дня праздников в РФ (сделка на ФОРТС). И вот 3 дня смотрел как оно валится, и ничего не мог с этим сделать. Хотя, тут и стоп бы не помог. По праздникам стопы не срабатывают.))
Не знаю, как это у вас так получилось, если биржа работает, то и доступ у вас должен быть, независимо от вашего региона. Если биржа закрыта на праздники, то и наблюдать вы нечего не могли. кроме гепа после праздников. Но здесь уже ваша вина сами проморгали и стопы не поставили, до того как уехали по магазинам.
Причина обращения: