Доливка - закрыться с профитом или увеличить долг.

 
Я люблю доливаться. Когда депозит позволяет и иду осознано на риск, а по другому я это не назову, то 90% сделок у меня становятся прибыльными нежели без доливки.
 
при правильном мани-менеджменте и гарантировано прибыльной стратегии доливка может увеличить депо, но я много раз использовал на тестах различные методы доливки, разворотов, мартингейлов, что немного разочаровался в этом подходе, и теперь торгую только по сигналам (открыть/закрыть) иногда, если пошел сильный тренд в противоположную сторону - открываюсь по тренду с лотом в 4-5 раз большим чем начальный и стараюсь закрыть хотябы в ноль. Если не ошибаюсь - что то похожее на доливку использует ROMAN5 на текущем чемпионате и что-то его не видно даже в первой сотне. Делайте выводы. ИМХО, если вам депо позволяет использовать доливку, то почему бы изначально не использовать увеличенный лот, если стратегия прибыльная? А если убыточная, то вам следует ее поменять, пока, вдруг, не просели на доливке.
 
Принимайте сочувствие сообщества :)
 
TheXpert:
Принимайте сочувствие сообщества :)
Я не говорю, что это на всех счетах. просто это мой один из любимых инструментов в торговли. Естественно прежде чем доливаться я все анализирую - это равносильно тому, что открываешь новую сделку.
 
Zeleniy:
 90% сделок у меня становятся прибыльными нежели без доливки.

Это как? Позиция же не меняет направления, и это не усреднение, вы правильно определяете термин доливка?

Я как то раз использовал доливку, открылся на USDJPY большим лотом, и дальше вы сами понимаете, что умеет делать USDJPY)))

 
lazarev-d-m:

Это как? Позиция же не меняет направления, и это не усреднение, вы правильно определяете термин доливка?

 

Забыл написать ивидимо, что 90% из убыточных сделок.

Торгую по системе, я как бы уверен в ней, по этому если я совершил сделку и она отрицательно идет, то значит, что разворот уже более 100% и я начинаю открывать новые сделки, но если индикаторы меняются, а цена нет, то уже я начинаю закрывать позиции и вот отсюда и результат % от долива.

мне сложно объяснить систему своей торговли и чтения индикаторов.

 
Zeleniy:

Забыл написать ивидимо, что 90% из убыточных сделок.

Торгую по системе, я как бы уверен в ней, по этому если я совершил сделку и она отрицательно идет, то значит, что разворот уже более 100% и я начинаю открывать новые сделки, но если индикаторы меняются, а цена нет, то уже я начинаю закрывать позиции и вот отсюда и результат % от долива.

мне сложно объяснить систему своей торговли и чтения индикаторов.

Усреднение убыточной позиции в чистом виде т.е. Гридер.

Система работает, главное четко соблюдать ММ. Торговать  очень маленьким % от депозита!

Ну и желательно что-бы система реально точки разворота определяла с достаточной степенью вероятности, а не так "от балды" входила в рынок...

 
Alextp:

Торговать  очень маленьким % от депозита!

Это уже не торговля - а скорее развлечение
 
Zeleniy:
Я не говорю, что это на всех счетах. просто это мой один из любимых инструментов в торговли. Естественно прежде чем доливаться я все анализирую - это равносильно тому, что открываешь новую сделку.
При уровне в 90% это уже даже не "любимый", походу это "основной". Я бы даже сказал что это походу что-то с родни "наркотической зависимости" (знаю о чем говорю, сам такой).
A100:
Это уже не торговля - а скорее развлечение

Если правильно использовать вполне адекватный способ сопровождения позиции. Главное чтобы без фанатизма (не увлекаться сильно только усреднениями).

 
Interesting:
При уровне в 90% это уже даже не "любимый", походу это "основной". Я бы даже сказал что это походу что-то с родни "наркотической зависимости" (знаю о чем говорю, сам такой).

Если правильно использовать вполне адекватный способ сопровождения позиции. Главное чтобы без фанатизма (не увлекаться сильно только усреднениями).

и не перебарщивать с лотом, а то появилась убыточная сделка в 0.1 лота, а исправить решил с помощью 1 лота), потом занервничал что цена пошла не туда(опять по тренду) увеличил до двух, и так пока совокупная позиция не стала равняться 5 лотам, вот тогда я точно понял что погубил я свой депо, хорошо, что хоть центовый счет был, при чем до этого очень удачно все шло, а как только лезу на ену - вечно что-то то происходит через 5 точку, манит она меня своими трендами на кучу пунктов.
 

ну ... доливка счета тоже мартингейл, только так сказать ... карточный. Говорят, Достоевский был фаном етого самого ...
так что классики типа того ... этого самого не гнушались извиняюсь.
Хотя я так не делаю - всегда стараюсь заранее определить сколько надо на ту или иную стратегию (если это стратегия, то есть заранее опубликованная торговля, а иначе это просто идея). Но я не Достоевский ...
А пробовали, если открыли например селл ордер, а цена против, и против ... а вы еще селл ... а она опять против ... а вы еще селл ... маргины? Доливка!
Но когда-нибудь ведь будет селл ... а если еще не фиксированным лотом играть, то можно вообще золотой запас страны слить ...
Когда есть такие деньги, то можно и рынок сдвинуть куда надо ...

А если серьезно, то есть дивергенция/конвергенция, counter trend стратегии (там кстати можно лот увеличивать, так как прибыль в пипсах меньше по определению, чем у обычных trend following стратегий), ну и мани менеджмент. Еще что-то есть ... сейчас не помню ... 

вспомнил ... когда решается - долить/недолить, то лучше посмотреть по какому-то индикатору (мне нравится пивот и ichimoku, кому-то нравится фибо).

представьте что вы - это цена. И вас какой-то пьяный таксист куда-то везет ... вы проснулись в такси ...... и - "где я, и что было вчера?", следующий вопрос - "куда едем?", задаете сами себе (таксист совсем пьяный), ну а потом уже так сказать counter trend ("почему мой дом на два квартала дальше проехал? давай обратно метров 150").

 

 

Причина обращения: