[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 299

 

Я уже писал Вам, что выдает 5 знаков, но по умолчанию показывается только 4, а для Вас -это 0. Добавьте

DoubleToStr(MarketInfo(Symbol (),MODE_POINT),5)

Ордера на покупку могут открываться только по цене Ask.

 
Roger:

Я уже писал Вам, что выдает 5 знаков, но по умолчанию показывается только 4, а для Вас -это 0. Добавьте

DoubleToStr(MarketInfo(Symbol (),MODE_POINT),5)

Ордера на покупку могут открываться только по цене Ask.


:-))) Да, действительно... :-))) Тогда уж то, что я товарисчу порекомендовал - для него это вообще темный лес... :-)))
 

Всем привет. Требуется отрисовать в индикаторе 20 линий. Как быть если MQl позволяет в параметрах объявить всего 8 буферов?

#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Blue
#property indicator_color2 Red

Как быть если у меня 20 линий?

 
Уважаемые программисты и борцы за профит,  у меня вопрос по алертам. Я только начинаю в этом разбираться. Как прикрутить алерт к индюку уже научилась, а вот как прикрутить алерт к двум разным индюкам, пока до меня не доходит. Объясню как могу: у меня на графике два индюка, один рисует одну линию и имеет два буфера, а другой рисует две линии и тоже два буфера, так вот мне нужно, чтобы при персечении например синий линии от одного индюка и например красной линии от другого индюка, подавался алерт и звуковой и в окошке. Я пыталась объединить два индикатора в один и уже там прикрутить алерт, но у меня какя та постоянная ошибка с буферами. Думала сделать скрипт который бы по именам линий подавал сигна, однако линии можно использовать только горизонтальные. Мне не важны показания этих индикаторорв вниз или вверх пробивает, главное пересечние, для меня это знак присмотрется к рынку. Догадываюсь что это довольно не сложно сделать, и примерно теоретически понимаю как, а вот практически никак не могу это сделать. ПМОЖИТЕ СОВЕТОМ, ПЛИЗЗЗ.
 
ksyusha-Z:
Уважаемые программисты и борцы за профит, у меня вопрос по алертам. Я только начинаю в этом разбираться. Как прикрутить алерт к индюку уже научилась, а вот как прикрутить алерт к двум разным индюкам, пока до меня не доходит. Объясню как могу: у меня на графике два индюка, один рисует одну линию и имеет два буфера, а другой рисует две линии и тоже два буфера, так вот мне нужно, чтобы при персечении например синий линии от одного индюка и например красной линии от другого индюка, подавался алерт и звуковой и в окошке. Я пыталась объединить два индикатора в один и уже там прикрутить алерт, но у меня какя та постоянная ошибка с буферами. Думала сделать скрипт который бы по именам линий подавал сигна, однако линии можно использовать только горизонтальные. Мне не важны показания этих индикаторорв вниз или вверх пробивает, главное пересечние, для меня это знак присмотрется к рынку. Догадываюсь что это довольно не сложно сделать, и примерно теоретически понимаю как, а вот практически никак не могу это сделать. ПМОЖИТЕ СОВЕТОМ, ПЛИЗЗЗ.

Привет. Выведи значения обоих индикаторов в глобальные переменные. и уже с любого индюка пиши условие на срабатывания Алерта
 
LexAlex:

Привет. Выведи значения обоих индикаторов в глобальные переменные. и уже с любого индюка пиши условие на срабатывания Алерта

Спасибо, но я написала, я начинающая. Хотя бы для примера и для начала, если не сложно, куда мне и что вписывать, создавать новый индикатор? или в уже имеющемся менять переменные.
 
ksyusha-Z:
Как прикрутить алерт к индюку уже научилась, а вот как прикрутить алерт к двум разным индюкам

вот эти статьи читали?

https://www.mql5.com/ru/articles/1448

https://www.mql5.com/ru/articles/1371

 
IgorM:

вот эти статьи читали?

https://www.mql5.com/ru/articles/1448

https://www.mql5.com/ru/articles/1371


Спасибо за подсказку, почитаю конечно и поробую разобраться. Но я больше люблю на практике, ищю похожие индикаторы с алертами смотрю коды и пытаюсь всунуть в свои, читать не очень люлю. Но обязательно почитаю, и попытпюсь использовать. Потом напишу о результатах. Спасибо еще раз.
 

например значение:

x 1го индикатора

y 2го индикатора

Тебе надо переменную x сделать глобальной переменной чтобы сравнить между двумя индикаторами

GlobalVariableSet("имя глобальной переменной",x);

Мы сделали x глобальной переменной, теперь во втором индикаторе вытаскиваем её чтобы сравнить с y

if (GlobalVariableGet("имя глобальной переменной")>=y){

Alert("Счастье");}

Почитай про глобальные переменные в хелпе, там хорошо и доступно описывается этот момент.

 
LexAlex:

Привет. Выведи значения обоих индикаторов в глобальные переменные. и уже с любого индюка пиши условие на срабатывания Алерта

Сообразила куда выводить глобальные переменные, а их значения беруться из Окна данных?
Причина обращения: