Скачать MetaTrader 5

Доливка - закрыться с профитом или увеличить долг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Aleksey Rodionov
4320
Aleksey Rodionov 2012.12.04 19:46 
Я люблю доливаться. Когда депозит позволяет и иду осознано на риск, а по другому я это не назову, то 90% сделок у меня становятся прибыльными нежели без доливки.
Denis Lazarev
3454
Denis Lazarev 2012.12.04 19:57  
при правильном мани-менеджменте и гарантировано прибыльной стратегии доливка может увеличить депо, но я много раз использовал на тестах различные методы доливки, разворотов, мартингейлов, что немного разочаровался в этом подходе, и теперь торгую только по сигналам (открыть/закрыть) иногда, если пошел сильный тренд в противоположную сторону - открываюсь по тренду с лотом в 4-5 раз большим чем начальный и стараюсь закрыть хотябы в ноль. Если не ошибаюсь - что то похожее на доливку использует ROMAN5 на текущем чемпионате и что-то его не видно даже в первой сотне. Делайте выводы. ИМХО, если вам депо позволяет использовать доливку, то почему бы изначально не использовать увеличенный лот, если стратегия прибыльная? А если убыточная, то вам следует ее поменять, пока, вдруг, не просели на доливке.
Комбинатор
16005
Комбинатор 2012.12.04 19:58  
Принимайте сочувствие сообщества :)
Aleksey Rodionov
4320
Aleksey Rodionov 2012.12.04 20:03  
TheXpert:
Принимайте сочувствие сообщества :)
Я не говорю, что это на всех счетах. просто это мой один из любимых инструментов в торговли. Естественно прежде чем доливаться я все анализирую - это равносильно тому, что открываешь новую сделку.
Denis Lazarev
3454
Denis Lazarev 2012.12.04 20:05  
Zeleniy:
 90% сделок у меня становятся прибыльными нежели без доливки.

Это как? Позиция же не меняет направления, и это не усреднение, вы правильно определяете термин доливка?

Я как то раз использовал доливку, открылся на USDJPY большим лотом, и дальше вы сами понимаете, что умеет делать USDJPY)))

Aleksey Rodionov
4320
Aleksey Rodionov 2012.12.04 20:11  
lazarev-d-m:

Это как? Позиция же не меняет направления, и это не усреднение, вы правильно определяете термин доливка?

Забыл написать ивидимо, что 90% из убыточных сделок.

Торгую по системе, я как бы уверен в ней, по этому если я совершил сделку и она отрицательно идет, то значит, что разворот уже более 100% и я начинаю открывать новые сделки, но если индикаторы меняются, а цена нет, то уже я начинаю закрывать позиции и вот отсюда и результат % от долива.

мне сложно объяснить систему своей торговли и чтения индикаторов.

Alexey Topounov
6127
Alexey Topounov 2012.12.04 20:19  
Zeleniy:

Забыл написать ивидимо, что 90% из убыточных сделок.

Торгую по системе, я как бы уверен в ней, по этому если я совершил сделку и она отрицательно идет, то значит, что разворот уже более 100% и я начинаю открывать новые сделки, но если индикаторы меняются, а цена нет, то уже я начинаю закрывать позиции и вот отсюда и результат % от долива.

мне сложно объяснить систему своей торговли и чтения индикаторов.

Усреднение убыточной позиции в чистом виде т.е. Гридер.

Система работает, главное четко соблюдать ММ. Торговать  очень маленьким % от депозита!

Ну и желательно что-бы система реально точки разворота определяла с достаточной степенью вероятности, а не так "от балды" входила в рынок...

A100
3939
A100 2012.12.05 18:32  
Alextp:

Торговать  очень маленьким % от депозита!

Это уже не торговля - а скорее развлечение
Vladimir Batrudinov
4928
Vladimir Batrudinov 2012.12.12 06:29  
Zeleniy:
Я не говорю, что это на всех счетах. просто это мой один из любимых инструментов в торговли. Естественно прежде чем доливаться я все анализирую - это равносильно тому, что открываешь новую сделку.
При уровне в 90% это уже даже не "любимый", походу это "основной". Я бы даже сказал что это походу что-то с родни "наркотической зависимости" (знаю о чем говорю, сам такой).
A100:
Это уже не торговля - а скорее развлечение

Если правильно использовать вполне адекватный способ сопровождения позиции. Главное чтобы без фанатизма (не увлекаться сильно только усреднениями).

Denis Lazarev
3454
Denis Lazarev 2012.12.12 21:44  
Interesting:
При уровне в 90% это уже даже не "любимый", походу это "основной". Я бы даже сказал что это походу что-то с родни "наркотической зависимости" (знаю о чем говорю, сам такой).

Если правильно использовать вполне адекватный способ сопровождения позиции. Главное чтобы без фанатизма (не увлекаться сильно только усреднениями).

и не перебарщивать с лотом, а то появилась убыточная сделка в 0.1 лота, а исправить решил с помощью 1 лота), потом занервничал что цена пошла не туда(опять по тренду) увеличил до двух, и так пока совокупная позиция не стала равняться 5 лотам, вот тогда я точно понял что погубил я свой депо, хорошо, что хоть центовый счет был, при чем до этого очень удачно все шло, а как только лезу на ену - вечно что-то то происходит через 5 точку, манит она меня своими трендами на кучу пунктов.
Sergey Golubev
Модератор
94494
Sergey Golubev 2012.12.18 20:41  

ну ... доливка счета тоже мартингейл, только так сказать ... карточный. Говорят, Достоевский был фаном етого самого ...
так что классики типа того ... этого самого не гнушались извиняюсь.
Хотя я так не делаю - всегда стараюсь заранее определить сколько надо на ту или иную стратегию (если это стратегия, то есть заранее опубликованная торговля, а иначе это просто идея). Но я не Достоевский ...
А пробовали, если открыли например селл ордер, а цена против, и против ... а вы еще селл ... а она опять против ... а вы еще селл ... маргины? Доливка!
Но когда-нибудь ведь будет селл ... а если еще не фиксированным лотом играть, то можно вообще золотой запас страны слить ...
Когда есть такие деньги, то можно и рынок сдвинуть куда надо ...

А если серьезно, то есть дивергенция/конвергенция, counter trend стратегии (там кстати можно лот увеличивать, так как прибыль в пипсах меньше по определению, чем у обычных trend following стратегий), ну и мани менеджмент. Еще что-то есть ... сейчас не помню ... 

вспомнил ... когда решается - долить/недолить, то лучше посмотреть по какому-то индикатору (мне нравится пивот и ichimoku, кому-то нравится фибо).

представьте что вы - это цена. И вас какой-то пьяный таксист куда-то везет ... вы проснулись в такси ...... и - "где я, и что было вчера?", следующий вопрос - "куда едем?", задаете сами себе (таксист совсем пьяный), ну а потом уже так сказать counter trend ("почему мой дом на два квартала дальше проехал? давай обратно метров 150").

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий