Доливка - закрыться с профитом или увеличить долг. - страница 3

 
подскажите пожалуйста как в отложенном ордере добавить " объём" в графе тейк профит. это надо для того чтобы при срабатывании  тэйк закрывался не весь объём ,а только часть. например объём 0,05 а надо закрыть 0,03 ,а 0,02 оставить. можно ли такое сделать в МТ5? на Румусе это есть. на фото
Файлы:
 
Сергей Воловик:
подскажите пожалуйста как в отложенном ордере добавить " объём" в графе тейк профит. это надо для того чтобы при срабатывании  тэйк закрывался не весь объём ,а только часть. например объём 0,05 а надо закрыть 0,03 ,а 0,02 оставить. можно ли такое сделать в МТ5? на Румусе это есть. на фото
вместо стопов установить лимитные ордера необходимого объёма
 
Alexander Bereznyak:
вместо стопов установить лимитные ордера необходимого объёма
а как потом отлить половину установленного объёма? когда пойдёт туда куда надо. я понимаю поставить тэйк на половину объёма. а как это сделать автоматом. это надо писать советника ?
 
Сергей Воловик:
а как потом отлить половину установленного объёма? когда пойдёт туда куда надо. я понимаю поставить тэйк на половину объёма. а как это сделать автоматом. это надо писать советника ?
Потом надо будет закрыть сработавший отложенный ордер перекрытием.
 
Сергей Воловик:
а как потом отлить половину установленного объёма? когда пойдёт туда куда надо. я понимаю поставить тэйк на половину объёма. а как это сделать автоматом. это надо писать советника ?
можно сделать вручную
 
-Aleks-:
Потом надо будет закрыть сработавший отложенный ордер перекрытием.
Alexander Bereznyak:
можно сделать вручную
я это делаю вручную. отдельными ордерами. на МТ5. а в Румусе я поставил 3 долива и сними 3 отлива и и тейки . это почти как советник (немного упрошёно). и сижу только наблюдаю. я хочу что бы и здесь так сделать,но как никто ни говорит. а кто-то знает?но КТО.вопрос?
 
Сергей Воловик:
я это делаю вручную. отдельными ордерами. на МТ5. а в Румусе я поставил 3 долива и сними 3 отлива и и тейки . это почти как советник (немного упрошёно). и сижу только наблюдаю. я хочу что бы и здесь так сделать,но как никто ни говорит. а кто-то знает?но КТО.вопрос?

Вы непонятно изъясняетесь. Применяйте общеупотребительные слова: покупка по рынку, отложенный ордер. Также рекомендую прочесть и понять: 

  • Ордер — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и Стоп Лосс.
  • Сделка — факт покупки или продажи того или иного финансового инструмента. Покупка (Buy) происходит по цене спроса (Ask), а продажа (Sell) — по цене предложения (Bid). Сделка может быть совершена в результате исполнения рыночного ордера или срабатывания отложенного. Следует учитывать, что в некоторых случаях результатом исполнения ордера могут быть сразу несколько сделок.
  • Позиция — это рыночное обязательство, количество купленных или проданных контрактов по финансовому инструменту. Длинная позиция (Long) — купленный в расчете на повышение цены финансовый инструмент, короткая (Short) — обязательство на его поставку в расчете на снижение цены в будущем.
 
Karputov Vladimir:

Вы непонятно изъясняетесь. Применяйте общеупотребительные слова: покупка по рынку, отложенный ордер. Также рекомендую прочесть и понять: 

спасибо. попробую объяснить. меня интересует ордер : "по исполнении" как на фото. про это можно что то?. в котором я выставляю позицию как на покупку (длинная),так и короткую на продажу. все эти термины я знаю и знаю как они работают.спасибо.
Файлы:
 
Сергей Воловик:
спасибо. попробую объяснить. меня интересует ордер : "по исполнении" как на фото. про это можно что то?. в котором я выставляю позицию как на покупку (длинная),так и короткую на продажу. все эти термины я знаю и знаю как они работают.спасибо.

Если Вы хотите открыть позицию - значит Вы можете КУПИТЬ или ПРОДАТЬ по рынку. Если Вы не желаете купить по рынку - значит это будет отложенный ордер. Отложенный ордер имеет направление ИЛИ BUY ИЛИ SELL. 

Если у Вас неттинговая система учёта, то ПОЗИЦИЯ на каждом символе будет только ОДНА. Это может быть ИЛИ BUY ИЛИ SELL. То есть по рынку Вы сможете ИЛИ купить ИЛИ продать. Одновременно КУПИТЬ И ПРОДАТЬ по рынку на неттинговой системе НЕЛЬЗЯ.

 
Karputov Vladimir:

Если Вы хотите открыть позицию - значит Вы можете КУПИТЬ или ПРОДАТЬ по рынку. Если Вы не желаете купить по рынку - значит это будет отложенный ордер. Отложенный ордер имеет направление ИЛИ BUY ИЛИ SELL. 

Если у Вас неттинговая система учёта, то ПОЗИЦИЯ на каждом символе будет только ОДНА. Это может быть ИЛИ BUY ИЛИ SELL. То есть по рынку Вы сможете ИЛИ купить ИЛИ продать. Одновременно КУПИТЬ И ПРОДАТЬ по рынку на неттинговой системе НЕЛЬЗЯ.

у меня неттинговая систем и я так торгую .разговора об одновремееном действии нету. не о том разговор.

1) ордер немедленного исполнения (рынок) Buy= 1.2954 объём 0.05 тейк=1300 если всё хорошо =закрыли и забыли.

если нет то (Sell) :2) "отложенный ордер" Buy = 1.2904  объём 0.05  --- дошёл  , сработал ,---получилось открытие на 1.2928 --объём =0.1(лот) и пошёл Buy.

ставлю 3)  отложенный ордер на отлив----- Sell 1.2933 объём = 0.05 (а 0.05 оставляем) сработал осталось 0.05 выставляем профит.и получаем прибыль.

вопрос: как можно технически соединить 2 и 3 пункты. что бы в одном ордере выставить Buy = 1.2904 объём 0.05 и Sell = 1.2933 объём 0.05 ( но у нас уже лот 0.1 - после долива)

так выставляется в Румусе. (Вы в Румусе работали?) мы с него начинали. Так понятно или нет? 

Причина обращения: