Вводится тотальная прослушка - страница 4

 
Alexey Navoykov:


Вообще конечно уровень маразма наших чиновников просто зашкаливает. По-моему, нигде в мире нет такого абсурда, как хранение всех звонков.  Везде используются эвристические алгоритмы по выявлению подозрительных разговоров на лету.  Но нашим тупоголовым чиновникам этого не понять.

По всей видимости, следующим их шагом будет сохранение всего интернет-трафика :)

Ещё один из разряда "Темно на улице, как у ***** (афроамериканца, выражаясь политкорректно) в **** !", восклицает: "Ой, Фёдор Васильевич, всё-то Вы знаете, везде-то Вы бывали!"...

ЦРУ и другие разведки и спецслужбы вам лично наверное на почту скидывают то как и какими методами они работают. 

 
Alexey Navoykov:

Ну что ж, очевидно будем тогда переходить на интернет-звонилки (Skype, Viber и прочее). 

Скайп, вайбер и прочие отлично перехватывается трафик. Не знали?

Alexey Navoykov: 

Вообще конечно уровень маразма наших чиновников просто зашкаливает. По-моему, нигде в мире нет такого абсурда, как хранение всех звонков.  Везде используются эвристические алгоритмы по выявлению подозрительных разговоров на лету.  Но нашим тупоголовым чиновникам этого не понять.  По всей видимости, следующим их шагом будет сохранение всего интернет-трафика :)
В тему вникните слегка хотя бы. Может поменяется мнение насчёт маразм- не маразм... Никогда не слышали о таком интересном факте - за всё время существования "гугла" ни один байт информации с его серверов не был безвозвратно удалён, все поисковые запросы, все переходы по ссылкам.... всё абсолютно хранится.
 
Nikkk:

Ещё один из разряда "Темно на улице, как у ***** (афроамериканца, выражаясь политкорректно) в **** !", восклицает: "Ой, Фёдор Васильевич, всё-то Вы знаете, везде-то Вы бывали!"...

ЦРУ и другие разведки и спецслужбы вам лично наверное на почту скидывают то как и какими методами они работают. 

Почему мне лично?  Сейчас эта тема активно обсуждается, я слышал мнения специалистов в данной области. Плюс в материалах, предоставленных Сноуденом, тоже не шло речи о хранении всей базы.  Впрочем я не утверждаю, что это истина в последней инстанции, всякое может быть.   Но в масштабах США требуемый объём данных был бы на порядок больше.

Просто сама суть в том, что хранение всей базы - это бессмысленное расточительство, учитывая современные технологии распознавания речи.  Вон взять даже банальную эппловскую Сири, которая вполне сносно всё понимает.  А уж у ЦРУ наверняка что-то посерьёзней.     Но нашим конечно и Сири была бы за счастье )   А чё, может предложить им такой вариант?  Договорились бы с Эпплом, чтоб приспособить её для наших нужд:  слушать телефонный разговор и включать запись в нужный момент.   Вон у Медведя айпад есть, так что один хрен его там слушают через этот айпад )   Чё уж тогда и простых смертных не прослушивать.

 
Alexey Navoykov:

Почему мне лично?  Сейчас эта тема активно обсуждается, я слышал мнения специалистов в данной области. Плюс в материалах, предоставленных Сноуденом, тоже не шло речи о хранении всей базы.  Впрочем я не утверждаю, что это истина в последней инстанции, всякое может быть.   Но в масштабах США требуемый объём данных был бы на порядок больше.

Просто сама суть в том, что хранение всей базы - это бессмысленное расточительство, учитывая современные технологии распознавания речи.  Вон взять даже банальную эппловскую Сири, которая вполне сносно всё понимает.  А уж у ЦРУ наверняка что-то посерьёзней.     Но нашим конечно и Сири была бы за счастье )   А чё, может предложить им такой вариант?  Договорились бы с Эпплом, чтоб приспособить её для наших нужд:  слушать телефонный разговор и включать запись в нужный момент.   Вон у Медведя айпад есть, так что один хрен его там слушают через этот айпад )   Чё уж тогда и простых смертных не прослушивать.

Откуда у вас уверенность в отсталости наших военных и разведтехнологий? Вы в разведке работаете? Или по "Матрице" судите?
 
Artyom Trishkin:
Откуда у вас уверенность в отсталости наших военных и разведтехнологий? Вы в разведке работаете? Или по "Матрице" судите?
Если там даже что то и есть, гражданским все равно не отдадут.
 
Vladimir Suschenko:
Скайп, вайбер и прочие отлично перехватывается трафик. Не знали?
И что с того?  Речь вообще-то шла о проблеме хранения данных, а не перехвате, если вы не заметили.   Хранить разговоры с интернет-звонилок никто вроде не собирался.  Иначе озвученные в статье цифры придётся ещё умножать.
Кроме того, прослушка с этих иностранных звонилок, насколько я понимаю, осуществляется в индивидуальном порядке, на конкретного человека, по запросу наших органов.  Я не думаю, что кто-либо из этих компаний согласится на массовую прослушку всех разговоров. Это бред.
Vladimir Suschenko:
 В тему вникните слегка хотя бы. Может поменяется мнение насчёт маразм- не маразм... Никогда не слышали о таком интересном факте - за всё время существования "гугла" ни один байт информации с его серверов не был безвозвратно удалён, все поисковые запросы, все переходы по ссылкам.... всё абсолютно хранится.

Ну вы блин сравнили:  поисковые запросы, ссылки.  Вы хоть понимаете разницу между текстовыми данными и звуковым потоком? 

 
Artyom Trishkin:
Откуда у вас уверенность в отсталости наших военных и разведтехнологий? Вы в разведке работаете? Или по "Матрице" судите?

Вам самому не очевиден ответ?  Если бы наши технологии были прогрессивными, то этот беспрецедентный по своей тупости закон никто бы не принимал, не так ли?    Вы слышали о подобных законопроектах в Штатах?  Чтобы кто-то обязывал операторов сохранять все разговоры?  И даже если бы ЦРУ само тайком сохраняло эти данные за полгода (а это громадный объём), то инфа об этом бы по-любому просочилась, тем более в такой стране как Америка.   Но нигде такого не слышно, в том числе и от Сноудена.  Известно, что они прослушивают, и не более.

Можно конечно строить разные конспирологические теории,  но житейская практика показывает, что шила в мешке не утаишь.

 
А помоему там еще интернет траффик надо хранить, если я все правильно понял
 
Maxim Romanov:
А помоему там еще интернет траффик надо хранить, если я все правильно понял
Как-же без него. Обязательно.
 
Alexey Navoykov:

Вам самому не очевиден ответ?  Если бы наши технологии были прогрессивными, то этот беспрецедентный по своей тупости закон никто бы не принимал, не так ли?    Вы слышали о подобных законопроектах в Штатах?  Чтобы кто-то обязывал операторов сохранять все разговоры?  И даже если бы ЦРУ само тайком сохраняло эти данные за полгода (а это громадный объём), то инфа об этом бы по-любому просочилась, тем более в такой стране как Америка.   Но нигде такого не слышно, в том числе и от Сноудена.  Известно, что они прослушивают, и не более.

Можно конечно строить разные конспирологические теории,  но житейская практика показывает, что шила в мешке не утаишь.

Как же, знаю такой закон дебильный. Теперь и детей воспитывать - подсудное дело. Это тоже признак отсталости технологий? Или всё же признак чего-то иного? 
А в штатах столько тупых законов, что следуя вашей логики - они ещё из пещер не выбрались :))
Причина обращения: