Обсуждение статьи "Графические интерфейсы VIII: Элемент "Календарь" (Глава 1)" - страница 2

 

Анатоль хорошо пишет и красивые штуки делает, но нам простым юзверям надо практическое применение

========

 Машина времени

пока летаем только в прошлое

Стоим на евро
Хотим быстро заглянуть в прошлое.
Выбираем пару, ТФ, дату и время, жмем на "прыжок"
Мы на месте
Файлы:
 
poruchik:

Анатоль хорошо пишет и красивые штуки делает, но нам простым юзверям надо практическое применение


Стоим на киви.
Хотим быстро заглянуть в прошлое.
Выбираем пару, ТФ, дату и время, жмем на "прыжок"

Мы на месте 

То же самое можно сделать и с календарём представленным в статье. И для этого не нужно будет писать несколько сотен строк, как в Вашем примере.

Если возникли сложности, то после публикации всех запланированных элементов управления будет статья с практическими примерами. 

 

Сложностей нет, я ж читатель

Примеры хорошо, но что б не только для красоты, но и для дела (практики) 

 
poruchik:

Сложностей нет, я ж читатель

Примеры хорошо, но что б не только для красоты, но и для дела (практики) 

Вы уже попробовали реализовать навигатор графиков, как у Вас на скриншоте, с помощью библиотеки представленной в статье?

Получилось? Или возникли какие-то сложности?

Примеры приложенные в файлах в конце статьи должны помочь, но если что-то не получается, спрашивайте. 

 
я пользователь, не программист
 
poruchik:
я пользователь, не программист

Тогда подождите выхода завершающей статьи серии для первой версии библиотеки. Я там в качестве одного из примеров, специально для Вас, сделаю навигатор графика. Я его уже сделал, но выложить пока не могу, так как нужно обновить некоторые файлы библиотеки (нашёл пару недочётов, которые уже исправил).

Вот так выглядит:

   

//---

При ускоренной перемотке значений календаря будет также ускоренная навигация по графику. 

 
Vasiliy Sokolov:
Вы представляете что такое портировать гуи библиотеки на основе Qt ил X11? Плюс взаимосвязи этих библиотек просто феерические. Легче уж тогда сражу мини линкус дистрибутив в MetaTrader запортировать. А что? Пусть будет.

Я просто нашел пример. Не говорил, что надо брать и портировать именно его. Если был бы больше в теме, дал бы конкретный код с конкретными комментариями или портировал бы его сам.

Просто очень не люблю глупую работу, а внутреннее ощущение подсказывает, что работа Анатолия именно такая. Не смотря на все уважение. Сам бы я такую либу не запилил бы.

 
Andrey Khatimlianskii:

Я просто нашел пример. Не говорил, что надо брать и портировать именно его. Если был бы больше в теме, дал бы конкретный код с конкретными комментариями или портировал бы его сам.

Просто очень не люблю глупую работу, а внутреннее ощущение подсказывает, что работа Анатолия именно такая. Не смотря на все уважение. Сам бы я такую либу не запилил бы.

Возможно, не стоит полагаться только на "внутренние ощущения". Если бы была лёгкая возможность портирования подобной библиотеки, разработчики MQ, скорее всего, так бы и сделали изначально, а не написали хоть какую-то, но свою версию стандартной библиотеки

Даже если и есть где-то исходники, то без подробного описания, подобного тому, как я это предоставляю в статьях, самостоятельное изучение материала и подгонка кода под среду терминала намного более трудозатратно, чем написать всё с нуля. 

Я посмотрел материалы по ссылкам, которые были представлены выше. Там сотни файлов. Без комментариев. Вообще ничего не понятно. Может быть есть ещё какой-нибудь, более интересный вариант? )

 
Anatoli Kazharski:

...

Я посмотрел материалы по ссылкам, которые были представлены выше. Там сотни файлов. Без комментариев. Вообще ничего не понятно. Может быть есть ещё какой-нибудь, более интересный вариант? )

Так и есть. Вообще говоря знание той или иной библиотеки - это целая профессия. Например есть специальные программисты под Qt. И это высокооплачиваемый скилл.
 
Anatoli Kazharski:

Возможно, не стоит полагаться только на "внутренние ощущения". Если бы была лёгкая возможность портирования подобной библиотеки, разработчики MQ, скорее всего, так бы и сделали изначально, а не написали хоть какую-то, но свою версию стандартной библиотеки

Даже если и есть где-то исходники, то без подробного описания, подобного тому, как я это предоставляю в статьях, самостоятельное изучение материала и подгонка кода под среду терминала намного более трудозатратно, чем написать всё с нуля. 

Я посмотрел материалы по ссылкам, которые были представлены выше. Там сотни файлов. Без комментариев. Вообще ничего не понятно. Может быть есть ещё какой-нибудь, более интересный вариант? )

Ваше "скорее всего" ничем не отличается от моего "наверняка".

Было бы круто, если бы ответили сами разработчики, или хотя бы кто-то, кто действительно в теме.

Ну не может не быть таких базовых вещей, не может.

 

Содержимое ссылки обсуждать смысла не вижу. Во-первых, это первое, на что я наткнулся, не более того, а во-вторых, там вроде документация есть. Но тратить время на это не хочется в любом случае. 

Причина обращения: