Обсуждение статьи "Графические интерфейсы VIII: Элемент "Календарь" (Глава 1)" - страница 3

 
Andrey Khatimlianskii:

Содержимое ссылки обсуждать смысла не вижу. Во-первых, это первое, на что я наткнулся, не более того, а во-вторых, там вроде документация есть. Но тратить время на это не хочется в любом случае. 

Вот никто не хочет и пишут своё...
 
Andrey Khatimlianskii:

Ваше "скорее всего" ничем не отличается от моего "наверняка".

Было бы круто, если бы ответили сами разработчики, или хотя бы кто-то, кто действительно в теме.

Ну не может не быть таких базовых вещей, не может.

Содержимое ссылки обсуждать смысла не вижу. Во-первых, это первое, на что я наткнулся, не более того, а во-вторых, там вроде документация есть. Но тратить время на это не хочется в любом случае. 

Ответ от разработчиков по этому вопросу конечно же в любом случае интересно было бы прочитать. 

А по поводу документации... Из всего, что просмотрел я, есть только краткая документация, как использовать библиотеку. Подробные описания и комментарии, как она внутри устроена, схема и т.д., всего этого лично мне не встречалось.

  • Нашёл вот такой ресурс со списком ссылок на бесплатные GUI библиотеки c исходными кодами: Free GUI Libraries and Source Code >>> 
  • Вот такая ещё GUI-библиотека есть: Nana C++ library >>>
  • А ещё есть классная библиотека для WEB-разработчиков с очень богатыми возможностями: Ext Js >>>. Сложно даже представить, чего нельзя сделать с её помощью. По ссылке можно посмотреть примеры, как это всё работает. Можно позаимствовать идеи оттуда для своих разработок. ;)

Возможно, кто-то захочет всё это изучить, досконально в этом разобраться и портировать всё на MQL. Было бы классно. ))

Free GUI Libraries and Source Code (thefreecountry.com)
  • Christopher Heng
  • www.thefreecountry.com
The libraries and source code listed here allow you to design a graphical user interface, or GUI, for your application at a high level, and perhaps non-operating system specific, manner. This eases your coding, and might make your application portable among different platforms, useful if you plan to port it later. Some of the libraries here may...
 

С большим вниманием слежу за статьями Анатолия, то, что он творит заслуживает уважения. 

В MQL программах  , в классическом варианте исполнения  обычно очень убогий интерфейс,  Анатолий показывает как можно поднять его на должную высоту.

Во вторых , в статьях очень подробно и детально  все описывается , порой это сложнее чем собственно написать сам код.

Рассматриваю его работу как очень хороший обучающий материал.

 И конечно , можно что то портировать , собственно не сильно вникая и понимая как это устроено внутри.

 Но когда возникает проблема после какого либо " портирования ",  а такое бывает , и что то пойдет не по плану , то найти проблему бывает  достаточно трудно. Потому предпочтение будет отдано коду который прозрачен и хорошо документирован. А именно такой вариант и предложен.

 

И наконец последнее , если взять его пример   ,  в сравнении с портированием которое займет в разы больше по времени,

То лучше использовать его готовый пример , чем рыться по всему интернету в поисках подходящего варианта 

а потом еще разгребать проблемы после "неудачного портирования"  предполагающие импортировать еще  мегабайты дополнительных библиотек, некоторые из которых могут быть вообще без исходника , хуже описаны и предполагать даже использование каких то DLL. 

Причина обращения: