Волновая теория Эллиотта - страница 4

 
iTC:
Я все больше прислушиваюсь и читаю не начинающих, а опытных и преуспевающих.

А зачем вы к ним прислушиваетесь? Ведь судя по вашим нескромным заявлениям, Вы уже настолько опытный и преуспевающий трейдун, что достигли безубыточной торговли. Вроде как получается, что теперь все должны к Вам прислушиваться?

Еще раз повторю несоответствие Ваших слов делам: опытные и преуспевающие известные трейдеры, в отличие от Вас иногда допускали убытки и просчёты.

Могу ещё один пример, на этот раз опытного волновика, который также утверждал, будто бы волновая теория дает 100% прогнозы: Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA)

Однако после того, как он предъявил инвест-пароль, то выяснилось что дело завершилось сливом, т.к. цена пошла в сторону противоположную прогнозу и депозит не выдержал просадку.

Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - MQL4 форум
 
Reshetov:

А зачем вы к ним прислушиваетесь? Ведь судя по вашим нескромным заявлениям, Вы уже настолько опытный и преуспевающий трейдун, что достигли безубыточной торговли. Вроде как получается, что теперь все должны к Вам прислушиваться?

Еще раз повторю несоответствие Ваших слов делам: опытные и преуспевающие известные трейдеры, в отличие от Вас иногда допускали убытки и просчёты.

Могу ещё один пример, на этот раз опытного волновика, который также утверждал, будто бы волновая теория дает 100% прогнозы: Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA)

Однако после того, как он предъявил инвест-пароль, то выяснилось что дело завершилось сливом, т.к. прогноз не сбылся и депозит не выдержал просадку.

Нет. Я просто защищаю мнение о том, что волны - главная структура без, которой никуда не деться в трейдинге. И всегда пишу ИМХО. И часто получаю лосей. Так что вы зря так нервничаете.
 
iTC:
Правильный волновик дает основной и альтернативный прогноз. Даже не прогноз, а сценарий движения цены по существующей разметке. Торговать по этим данным действительно сложно. Но торговать без сверки с прогнозом волновика сложно и не очень правильно. Любой ТФ имеет волновую последовательность. Волны - основа понимания рынка. ИМХО, цена и индикатор АО дает хорошую разметку волн на 140 барах любого ТФ.  
Есть какое обоснование а) 140-а и б) именно баров?
 
iTC:
Нет. Я просто защищаю мнение о том, что волны - главная структура без, которой никуда не деться в трейдинге. И всегда пишу ИМХО. И часто получаю лосей. Так что вы зря так нервничаете.

Я не нервничаю. Сколько людей, столько и мнений. А следовательно некая часть этих самых мнений бывает ошибочной.

Поэтому нет смысла "защищать" голословное мнение, не подтверждая его конкретными результатами.

Я ведь привёл ссылки на конкретные примеры, когда трейдеры, шибко уверенные в своём мнении относительно главенства волновой теории, ошибались.

В реальности неизвестна такая теория, которая однозначно могла бы экстраполировать рыночные движения, независимо от времени, потому что рынок постоянно меняется. Трейдеры, получившие убытки на каких-то одних ТС или слившие депозиты, отказываются от прежних теорий и переходят на другие ТС или завязывают с трейдингом. В результате чего, происходят систематические изменения на рынках.

 
Silent:
Есть какое обоснование а) 140-а и б) именно баров?
Да. Многолетние исследования Profitunity показали, что волна длится как правило на 140 барах (периодах), назовите их свечками. Причем в идентификации всей волновой последовательности помогает АО. Примеров 100 видел. Картинка пропечаталась в голове и теперь, если я не вижу такой последовательности - просто не торгую этот инструмент. Классно показано на их видео, что если мы смотрим, к примеру на 70 часовых баров (свечек) и не видим никаких волн или не понимаем, что это за волны, то перейдя на меньший ТФ, в данном случае 30 минутный с количеством баров 140 - можно их увидеть невооруженным глазом. И т.д. и т.д. Завораживающе получается! Берешь некую дневную волну от фрактала до фрактала и смотришь внутрь этой волны. На нужном ТФ с кол-вом баров не менее 140 видно все замечательно. Жаль, что Билл выпустил это видео последним, а не первым. Потому что сигналы без понимание в какой волне они сгенерировались - просто хлам. Жаль упущенного времени..... Но лучше поздно чем никогда.
 
iTC:
Да. Многолетние исследования Profitunity показали, что волна длится как правило на 140 барах (периодах), назовите их свечками. Причем в идентификации всей волновой последовательности помогает АО. Примеров 100 видел. Картинка пропечаталась в голове и теперь, если я не вижу такой последовательности - просто не торгую этот инструмент. Классно показано на их видео, что если мы смотрим, к примеру на 70 часовых баров (свечек) и не видим никаких волн или не понимаем, что это за волны, то перейдя на меньший ТФ, в данном случае 30 минутный с количеством баров 140 - можно их увидеть невооруженным глазом. И т.д. и т.д. Завораживающе получается! Берешь некую дневную волну от фрактала до фрактала и смотришь внутрь этой волны. На нужном ТФ с кол-вом баров не менее 140 видно все замечательно. Жаль, что Билл выпустил это видео последним, а не первым. Потому что сигналы без понимание в какой волне они сгенерировались - просто хлам. Жаль упущенного времени..... Но лучше поздно чем никогда.
Silent:
 б) именно баров?
Ренко тоже работает аналогично, если вы это имели ввиду.
 
iTC:
Да. Многолетние исследования Profitunity показали, что волна длится как правило на 140 барах (периодах), назовите их свечками. Причем в идентификации всей волновой последовательности помогает АО. Примеров 100 видел. Картинка пропечаталась в голове и теперь, если я не вижу такой последовательности - просто не торгую этот инструмент. Классно показано на их видео, что если мы смотрим, к примеру на 70 часовых баров (свечек) и не видим никаких волн или не понимаем, что это за волны, то перейдя на меньший ТФ, в данном случае 30 минутный с количеством баров 140 - можно их увидеть невооруженным глазом. И т.д. и т.д. Завораживающе получается! Берешь некую дневную волну от фрактала да фрактала и смотришь внутрь этой волны. На нужном ТФ с кол-вом баров не менее 140 видно все замечательно. Жаль, что Билл выпустил это видео последним, а не первым. Потому что сигналы без понимание в какой волне они сгенерировались - просто хлам. Жаль упущенного времени..... Но лучше поздно чем никогда.

Другими словами, 140 - можно назвать полученным с помощью статистики?

Больше похоже на то, как Эллиот взял за основу 5. Ну взял и взял. Секрет вселенной. Вписывается - хорошо, не вписывается - идем на другой тф.

 
iTC:
Ренко тоже работает аналогично, если вы это имели ввиду.

Календарь имел ввиду.

 
140 и не баром больше\меньше ? гарантировать можете ??? какой процент гарантии ? 
 
Silent:

Другими словами, 140 - можно назвать полученным с помощью статистики?

Больше похоже на то, как Эллиот взял за основу 5. Ну взял и взял. Секрет вселенной. Вписывается - хорошо, не вписывается - идем на другой тф.

Да, статистика компьютерных прогонов истории. Говорится, что если будет 152 бара то это не страшно. 
Причина обращения: