Волновая теория Эллиотта - страница 5

 
Heroix:

А по мне - так это гадание на кофейной гуще. Разметка возможна только в прошлом. К будущему она отношения никакого не имеет.

Докажите обратное: дайте свой прогноз,  назовите цену открытию ордера со стопом и тейком, и его тип по EURUSD. 

Это неправильный подход. Нироба уже провалился со своими годовыми прогнозами. Корректность торговли по волнам можно увидеть только после минимум нескольких десятков цепочек сценариев.

Я уже писал в его ветке о том, что однозначных прогнозов в Волновой теории не бывает. Смотрите мой развернутый коммент сразу после первого поста Ниробы, там вроде ясно написано.

Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - MQL4 форум
 
Mathemat:

Это неправильный подход. Нироба уже провалился со своими годовыми прогнозами. Корректность торговли по волнам можно увидеть только после минимум нескольких десятков цепочек сценариев.

Я уже писал в его ветке о том, что однозначных прогнозов в Волновой теории не бывает. Смотрите мой развернутый коммент сразу после первого поста Ниробы, там вроде ясно написано.

Однозначные прогнозы и не нужны. Мы ведь торгуем вероятность. Редко, но бывают сигналы с соотношением СЛ к ТП от 1:5 и вероятность исполнения сценария 70 к 30 или 85 к 15(тоже можно дождаться).  Сливают же по другой причине - это как правило отсутствие ММ, отсутствие дисциплины. Видел двух человек, которые прогнозировали движения круто(мои первые мысли после увиденного), но заработать не  могли из-за отсутствия дисциплины. На этом месте многие скажут "тогда нафиг надо ваше прогнозирование". Это почти тоже самое что вам дают прибыльную ТС и говорят что СЛ должен быть жёсткий 20п ТП жёсткий 40п, в Вы берёте и изменяете по своему усмотрению. Это я говорил про эллиоттчиков, которые ежедневно практикуют теорию  на протяжении 3-х лет и более.

EWA тяжёлый инструмент для анализа т.к. не всем он даётся и не все готовы на него тратить несколько лет.

Сам гуру себя не считаю, но часто работаю с гуру EWA, который практикует теорию с начала 2000-ых годов и могу сказать что я приобрёл за несколько лет общения.

1. Я начал торговать руками(сделок 10 в месяц). СЛ минимум в 3 раза меньше ТП. Результаты 3-8% в месяц, в среднем 6%(депо 30К - 1500$ в месяц). Для некоторых может показаться мало в % соотношении, но мне достаточно т.к. з/п в 3 раза больше и халтуры(программинг) столько же.

2. Если смотреть на движение цены через призму EWA то очень хорошо поддаётся статистике разводки, которые бывают на рынке, когда цена летит в одну сторону пробивает вершину 2-мя пунктами и разворачивается.  Т.к. понимаешь к какой волне приаттачить тот или иной ложный пробой. Поэтому иногда вхожу на откат, а не на пробой(как в классике), правда памперсами запасаюсь :)

3. Пришло понимание где ставить СЛ, ТП. Статистика это хорошо, но рынок же меняется, зачем устанавливать больший СЛ или меньший ТП, когда можно наоборот? Даже трейлинг сделал в соответствии с теорией т.к. он в корне отличается от стандартного

4. Каждая формализация новой стратегии проходит через ценорубку EWA. Очень часто обычные стратегии(даже по простой машке) пачками ставятся в тот или иной период, т.к. есть понимание какой будет рынок.


Проф. эллиоттчики не спорят и никому ничего не доказывают т.к. противники, которых большинство просто задавят ))

Уважаю точку зрения каждого, но про 140 баров можно также долго рассуждать как и про волну ABC45. Волна как пучок энергии,  может выстрелить как вертикально так и горизонтально. При этом чем выше она полетит вверх, тем меньше она будет рисоваться вправо и наоборот.


Допишу:

Кстати потери на сделку у меня 0.1-0.5% от депо, поэтому будь я на месте Ниробы, мне пришлось бы сливать депо эдак года три.

 
Od_Team:

...

Допишу:

Кстати потери на сделку у меня 0.1-0.5% от депо, поэтому будь я на месте Ниробы, мне пришлось бы сливать депо эдак года три.

А у Ниробы какие были риски?

P.S> Посмотрел. Запредельные. ))

 
Нибиру вроде планета. А Нироба кто?
 

По второму пункту сегодня:

СЛ 7 п, ТП 55. Я не показываю "длину", я показываю что ЛИЧНО МНЕ дала теория. ТП там потому что по всем соотношениям волн(цена-время) там будет первая остановка и уйдём во флет. Возможно завтра пробой лоу за 26-ое.

К тем что захочет придраться к слову "возможно", отвечаю - да, именно возможно т.к. сейчас ещё рано говорить с какой вероятностью будет пробой, но опыт и эмпирический глаз, который лучше видит :) говорит что с ~80% вер. будет пробой и ~65% что завтра. 100% что зайдём в диапазон 1.2997-1.3014. Пока писал уже зашли, поэтому вес предложения - "0"..

Завтра торговать я не буду, поэтому ТП - первая остановка.  СЛ стоит уже в +9.

Первая сделка за последние 3 дня..

http://savepic.org/3847528.png


P.S. Приятно быть в рядах тех кто разводит толпу, хоть я своей двойкой и не влияю на рынок :)

 
Продажа на цене 1.3046. Цена приблизилась к СЛ в 9п. (+13п) и развернулась вниз.  Довольно таки глубокий откат.  СЛ перенёс в +20 на цену 1.3026.
 

Пишу в реал-тайме. 

Первый СЛ не выбило 0.00040 п.

Прошлый СЛ не выбило 0.00002 п.

СЛ перенёс на 1.3021, если пойдём вниз то сейчас.

 
СЛ перенёс на 1.3015. Позже сделаю скрин в каких моментах что происходило.
 

http://savepic.org/3860857.jpg

Подобное подтягивание СЛ это норма. Если цена его достаёт то сценарий отменяется. Не понравилось что застряли во флете 1.2997-1.3014. Если вариант вверх станет актуальным тогда ТП 70 пунктов(уже стоит). СЛ перенёс в +2п. Некоторые могут подумать что лихачу, но после СЛ я вошёл потому что был общий участок у нескольких разметок пунктов 10-15 вверх.

Итого селл закрыл в 36.5 п.  и сейчас висит бай в +2п. Подобный вход в продажу конечно не часто бывает, но бывает. Чаще он бывает у тех кто влияет на ликвидность ;)

Своим постом(ами) хотел обратить Ваше внимание не на вход(будем считать что это случайность) а на перенос СЛ, который я двигал отталкиваясь от теории Эллиотта. На мелкий ТФ залез потому что рынок сейчас ликвидный и рисует красивые волны.

На этой неделе торговать закончил, всем спасибо.

Причина обращения: