Скачать MetaTrader 5

Волновая теория Эллиотта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Topounov
6209
Alexey Topounov  
Предлагаю обсудить здесь методы и приёмы использования волновой теории Эллиотта.

Разметка волн – как основной аналитический инструмент для  торговли  или вспомогательный?

Используете ли Вы разметку волн? Какими программными продуктами  пользуетесь?

Какие книги рекомендуете?

Делимся опытом!
Rustamzhan Salidzhanov
7755
Rustamzhan Salidzhanov  
Господа, хочу предупредить всех - флуд и оффтоп будут жестко пресекатся посылкой в баню без предупреждения. то же будет касаться и остальных тем.
Alexey Topounov
6209
Alexey Topounov  

Рекомендую книгу "Волновой принцип Эллиотта" авторы: P. Пректер и Дж. Фрост.

Из личного опыта: Часто ошибки в разметке бывают из за неверного определения движущей волны и корректирующей. Зиг-Заг в этом не поможет.

Движущую волну часто можно определить по индикатору Аллигатор. Она как правило не пересекается (не касается) с Аллигатором.

Всем фанатичным любителям поспорить - сразу обрубаю! Я не утверждаю, что пользуясь только волновой теорией можно прибыльно торговать!

Но ИМХО улучшить результат вполне реально!

Alligator
Alligator
  • голосов: 14
  • 2010.01.26
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Индикатор Alligator - это комбинация Линий Баланса (Скользящих Средних различных периодов). Разработан Б.Вильямсом.
IgorM М
4801
IgorM М  

чтобы начать рисовать прогнозы в правой части графика достаточно приатаченой памятки волновика

ЗЫ: пост удалил и сам удаляюсь, спасибо за  "//\\  Сир Яг Пирамидыч

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
Файлы:
Sergey Petruk
2116
Sergey Petruk  

сам Эллиот утверждал, только то, что рынок имеет волновую структуру, но то, что это только 5-3 волновка - этого он не утверждал. имеются и другие формации. 

прорисовку волн использую как вспомогательный инструмент: на разных ТФ они накладываются и иногда их положение интерпретирую как разворот; для определения дальнейшего возможного направления и целевого уровня.

Как прибыльно торговать используя Волны - никто не скажет (не может).  

p/s: зря удалили все былые сообщения из темы. 

Rustamzhan Salidzhanov
7755
Rustamzhan Salidzhanov  
В смысле три первых, или весь остальной флуд ?
Nikolay Sarjenuk
16868
Nikolay Sarjenuk  

Рекомендую делать разметку каждый день на всех волновых уровнях по золоту, нефти и основным валютным парам. Каждый ~месяц будете для себя открывать что-то новое.

После нескольких лет научитесь видеть красоту волн(не многие наверно меня поймут).. 

Sergey Petruk
2116
Sergey Petruk  

по мне - всё, что может трейдеру дать волновая теория это знание о направлении основной тенденции. Да, производить тех. анализ с ней хорошо по истории за период. Успешная реал торговля только по этой теории мне представляется сомнительной /я не знаю примеров/... хотя каждый если и добегает до своего грааля, то ньюансы не оглашает.  

Timur Gatin
7425
Timur Gatin  

Мне понравились книги "Код Эллиотта Волновой анализ рынка Forex" автор Возный и "Мастерство анализа волн Эллиотта" Гленн Нили.

Вообще волновая теория довольно субъективный подход.

В первой книге, советуют ориентироваться на MACD и RSI для идентификации.

Если пытаться запрограммировать, то нужно пользоваться второй книгой. У Нили теория максимально формализована. Ее выделили в отдельное течение и назвали NEoWave.

Но есть сомнения в актуальности подхода. Гленн после 15 лет практики своего подхода, отказался от него. Причиной называет 15-летнюю коррекцию (она уже началась). В Коррекциях теория работает плохо, очень много возможных сценариев.

Ivan Kalugin
155
Ivan Kalugin  

Всем привет.

На просторах инета попадался индикатор (эксперт или советник),

который на одном графике рисует каналы сразу с трех ТФ (или 4-5).

Если кто в курсе дайте ссылку, плиз.

Мой E-MAIL :    KIMSAMARA63@yandex.ru
AST
92
AST  
KIM63:

Всем привет.

На просторах инета попадался индикатор (эксперт или советник),

который на одном графике рисует каналы сразу с трех ТФ (или 4-5).

Если кто в курсе дайте ссылку, плиз.

Мой E-MAIL :    KIMSAMARA63@yandex.ru
сейчас не вспомню как назывался, но видел это в местной в кодбазе. Там еще каналы разных ТФ раскрашивались в разные цвета
12345
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий