Кто сколько готов заплатить за реально прибыльный сигнал? - страница 3

 
papaklass:

 По тому как Вы сформилировали вопрос в топике: "Кто сколько готов заплатить за реально прибыльный сигнал?", можно однозначно сказать, что трейдинг Ваше хобби, а не профессия. Вы производите впечатление дилетанта, которому надоело сливать маленькие депозиты на кухне и Вы решили одним махом стать богатым - "сколько готовы заплатить за РЕАЛЬНО-ПРИБЫЛЬНЫЙ сигнал."

1. Профессиональному трейдеру даже в голову не придет, что открываемая им позиция - РЕАЛЬНО-ПРИБЫЛЬНАЯ. Он понимает, что скорее всего эта сделка будет убыточной, поэтому он ставит стопы. А как иначе. Если сделка прибыльная, то стопы не нужны. Только дилетанты знают наперед что сделка будет прибыльной.

2. Вас интересует только сколько Вам заплатят. Вы не хотите убедить подписчиков на свои сигналы в целесообразности подписки. Вы считаете инвесторов балбесами, которым будет достаточно фразы "рельно прибыльный сигнал". 

    Важно не то сколько стоит подписка, а важно скольких подписчиков привлечет Ваша торговая система.  Но Вас же это не интересует. Вас интересует "кто сколько готов заплатить...". Это философия дилетанта. Оцените разницу между:

    "Кто сколько готов заплатить за реально прибыльный сигнал" и  

   - "транслирую сигналы с реального счета с депо $50000, за последние три месяца + 25%, максимальная просадка 15%. Сколько Вы готовы заплатить в месяц за подписку на сигналы с моего счета."

   - "транслирую сигналы с реального счета с депо $50000, за последние три месяца + 25%, максимальная просадка 15%. Сколько человек готовы получать сигналы с моего счета за $10 (50, 100, 300 ...) в месяц за подписку на сигналы с моего счета."

3. Кто из форумчан озвучил очень здравую мысль: "Научитесь ЗАРАБАТЫВАТЬ на БЕСПЛАТНОМ софте!". Вдумайтесь в глубину этой фразы.

Ваше мнение мне понятно! Языком трепать все умные!я привык фактам доверять! Да и я так понял что к торговли реальной вы отношения не имеете, ну или только потрепаться о торговле)

Спасибо за совет, учту=) 

 
Было бы неплохо обобщить некоторый алгоритм поиска цены сигналов, или робота их дающего, исходя из исторических данных сделок за определённый период(ы), просадки, устойчивости к форс мажорному поведению рынка и прочих компонент. Так же как например существуют методы расчета стоимости предприятия в зависимости от оборота, прибыли, и тп. Стандартизировать на договорной основе такую процедуру применительно к сигналам и роботам.
 
EvMir:
Было бы неплохо обобщить некоторый алгоритм поиска цены сигналов, или робота их дающего, исходя из исторических данных сделок за определённый период(ы), просадки, устойчивости к форс мажорному поведению рынка и прочих компонент. Так же как например существуют методы расчета стоимости предприятия в зависимости от оборота, прибыли, и тп. Стандартизировать на договорной основе такую процедуру применительно к сигналам и роботам.

Если очень примитивно, то:

Expected Gains = Profit - Costs - DrawDown

где:

Expected Gains - примерное ожидание прибыли сигнала за 1 месяц в $

Profit - среднестатистическая прибыль сигнала за 1 месяц в $

Costs - стоимость подписки на 1 месяц в $

DrawDown - максимальная просадка в $

 
Если сигналы верные, то сами понимаете, что их никто продавать не будет, а будет зарабатывать или сам или откроет ПАММ или найдет инвесторов.
 
ANG3110:
Если сигналы верные, то сами понимаете, что их никто продавать не будет, а будет зарабатывать или сам или откроет ПАММ или найдет инвесторов.
Ключевое слово "продавать", не даром дарить, а продавать будут!
 

Rugyi_cool:

     ANG3110 2012.11.15 15:57 #
     Если сигналы верные, то сами понимаете, что их никто продавать не будет, а будет зарабатывать или сам или откроет ПАММ или найдет инвесторов.

Ключевое слово "продавать", не даром дарить, а продавать будут!
Так вам и не говорят про даром отдавать. Вам говорят, зачем продавать реально прибыльный сигнал, когда на нем можно самому заработать, либо инвесторов привлечь. Инвесторам платить половину прибыли к примеру, вторую половину себе оставлять. Зачем продавать сигнал?
 
Briarius:
Так вам и не говорят про даром отдавать. Вам говорят, зачем продавать реально прибыльный сигнал, когда на нем можно самому заработать, либо инвесторов привлечь. Инвесторам платить половину прибыли к примеру, вторую половину себе оставлять. Зачем продавать сигнал?
торгуя на своем счете и дополнительно просто так получать ещё заработок!!!
 
Rugyi_cool:
торгуя на своем счете и дополнительно просто так получать ещё заработок!!!

Хорошо. Прикиньте примерно сколько вы сможете заработать продавая свои сигналы по 10, 100 и т.д. баксов, скольким людям. И сколько вы сможете получать с одного инвестора платя ему только половину прибыли, а вторую половину оставлять себе. Депозит инвестора возьмем к примеру 10 000 - 30 000$

 

Наверное я плохо дружу с математикой, но мне мой мозг почему-то подсказывает, что продавать реально прибыльные сигналы невыгодно. Возможно я ошибаюсь. 

 
Briarius:

Хорошо. Прикиньте примерно сколько вы сможете заработать продавая свои сигналы по 10, 100 и т.д. баксов, скольким людям. И сколько вы сможете получать с одного инвестора платя ему только половину прибыли, а вторую половину оставлять себе. Депозит инвестора возьмем к примеру 10 000 - 30 000$

 

Наверное я плохо дружу с математикой, но мне мой мозг почему-то подсказывает, что продавать реально прибыльные сигналы невыгодно. Возможно я ошибаюсь. 

все складно говорите!!но это совсем другой продукт, торгуя инвесторскими деньгами так же само можно продавать сигнал!!в чем проблема?
 
По большому счету на начальных этапах это хорошая площадка "засветится". Кто сколько и за что готов будет заплатить  решиться когда запустится реальный рынок этой услуги. Если человек хочет транслировать сигналы это его право. найдуться и те кто будет платить за услугу если она будет качественной, а уж сколько так это решится  путем сбалансрования, как на любую услугу или товар.
Причина обращения: