Предлагаю обсудить предложения, реализацию которых хотелось бы увидеть на mql5.com - страница 4

 
Олег avtomat:

А связать и посчитать -- я в Mathcad'e делаю по мере необходимости.  Мож заодно с R и Mathcad к терминалу привязывать? Ну а чё?

Я и говорю - мне без разницы. Будет связь с терминалом или нет. Она и так есть, при желании.

От Маткад отказался - оч тяжеловесен. В SciLab работаю, почти идентично, различаются нюансами. SciLab связать с МКуЛ было бы неплохо. Но это, при необходимости тоже все легко делается, аналогично R. В какой-то встроенноей в МТ связи совершенно нет необходимости.

 
Yuriy Asaulenko:

Зачем, СанСаныч? R прекрасно взаимодействует с MQL. Для этого всего лишь нужно несколько СИ MQL-операторов. И все. Проблем нет.

Да и он (R) никому, кроме ограниченного контингента, не нужен.

Полностью согласен. У меня на реале и с прошлого года и сам R никаких проблем не создал.
 
СанСаныч Фоменко:

Статистика - это малая часть R, которая входит в базовую поставку. Описание более 2000 страниц. Это просто такое подспорье, чтоб не писать самому разные там корреляции, гистограммы .....

СанСаныч, я в курсе. Понадобится помощь, обращусь. Спасибо.
 
Олег avtomat:

Вот, узнаю эконометриста ;))

Но скажи, эконометрист, этот "мировой топ для анализа и предсказания финансовых данных" оказывает много "особого влияния на результативность торговли" в твоём исполнении? (не где-то кто-то, а именно ты)

А идеи Глушкова угробили по политическим мотивам -- но тебе это не известно. 

А ты из Киева... Тогда без сомнения - по политическим. 

Ты-то хоть хрень не неси, по политическим....

Меня еще в институте учили, что автоматическое и автоматизированное управление - качественно разные дисциплины. А то, что по своей продвинутости автоматическое управление намного обгоняло автоматизированное, то из этого ничего не вытекает.. 

 
СанСаныч Фоменко:

А ты из Киева... Тогда без сомнения - по политическим. 

Ты-то хоть хрень не неси, по политическим....

Меня еще в институте учили, что автоматическое и автоматизированное управление - качественно разные дисциплины. А то, что по своей продвинутости автоматическое управление намного обгоняло автоматизированное, то из этого ничего не вытекает.. 

Вот ты так точно хрень понёс... То что я из Киева, не имеет к этому ни малейшего отношения.

Только сравнительно недавно раскрылись подробности истории, как и почему зарезали идеи Глушкова -- на уровне ЦК КПСС. Погугли - найдёшь, если захочешь. Очень познавательно. 

 
Олег avtomat:

Вот ты так точно хрень понёс... То что я из Киева, не имеет к этому ни малейшего отношения.

Только недавно раскрылись подробности истории, как и почему зарезали идеи Глушкова. Погугли - найдёшь, если захочешь. Очень познавательно. 

Их не зарезали. Одно время они оч. интенсивно и повсеместно воплощались. Однако ничего из этого не вышло. И дело не в идеях, а в соц действительности, при которой воплотить это в жизнь было абсолютно нереально.
 
Yuriy Asaulenko:
Их не зарезали. Одно время они оч. интенсивно и повсеместно воплощались. Однако ничего из этого не вышло. И дело не в идеях, а в соц действительности, при которой воплотить это в жизнь было абсолютно нереально.
Воплощались по-началу. Но только до определённого предела. А дальше развитие не пустили. И похерили. А потом объясняли, мол, ничего не вышло.... руками разводили...   А кто ж признается, что целенаправленно угробили...
 
Олег avtomat:

Вот ты так точно хрень понёс... То что я из Киева, не имеет к этому ни малейшего отношения.

Только недавно раскрылись подробности истории, как и почему зарезали идеи Глушкова -- на уровне ЦК КПСС. Погугли - найдёшь, если захочешь. Очень познавательно. 

Я не работал в ЦК КПСС, но знаю совершенно точно на содержательном уровне знаю причины отказа от идей Глушкова. А то, что окончательно все это оформлялось на уровне ЦК КПСС,  то это соответствовало статусу Глушкова в стране - он был выше министров.

Глушков утверждал, что если ему дадут ресурсы (а ему было мало его института), то он берется методами автоматического управления составить идеальный государственный план на ВСЕХ  уровнях управления. Его противники утверждали, что достаточно применения методов оптимального планирования, а возникающие шероховатости надо решать в оперативном порядке. Кроме этого существовала группа людей, которая считала, что государственный план с той подробностью (т.е. гораздо грубее, чем предлагал Глушков), с какой он разрабатывался, разработать невозможно. Победила 2-я точка зрения, которую поддержала 3-я.

Все это знаю лично, без интернета..  

 
СанСаныч Фоменко:

Я не работал в ЦК КПСС, но знаю совершенно точно на содержательном уровне знаю причины отказа от идей Глушкова. А то, что окончательно все это оформлялось на уровне ЦК КПСС,  то это соответствовало статусу Глушкова в стране - он был выше министров.

Глушков утверждал, что если ему дадут ресурсы (а ему было мало его института), то он берется методами автоматического управления составить идеальный государственный план на ВСЕХ  уровнях управления. Его противники утверждали, что достаточно применения методов оптимального планирования, а возникающие шероховатости надо решать в оперативном порядке. Кроме этого существовала группа людей, которая считала, что государственный план с той подробностью (т.е. гораздо грубее, чем предлагал Глушков), с какой он разрабатывался, разработать невозможно. Победила 2-я точка зрения, которую поддержала 3-я.

Все это знаю лично, без интернета..  

Хорошо, что знаешь лично. Однако же многого и не знаешь.  Впрочем, ты можешь и дальше оставаться со своим знанием.
 
СанСаныч Фоменко:


Но ты так и не ответил на поставленный мною вопрос. Видимо, не заметил? Повторю свой вопрос :

 этот "мировой топ для анализа и предсказания финансовых данных" оказывает много "особого влияния на результативность торговли" в твоём исполнении? (не где-то кто-то, а именно ты) 

Причина обращения: