Обсуждение статьи "Как копировать сигналы с помощью советника по своим правилам?"

 

Опубликована статья Как копировать сигналы с помощью советника по своим правилам?:

При подписке на сигналы может возникнуть такая ситуация: у Вашего торгового счёта кредитное плечо 1:100, провайдер имеет кредитное плечо 1:500 и торгует минимальным лотом, а Ваши торговые балансы практически равны — при этом коэффициент копирования будет от 10% до 15%. Эта статья расскажет, как в таком случае увеличить коэффициент копирования.

Копировщик работает на виртуальном хостинге, на торговом счёте, который подписан на сигнал. Главная его задача — это увеличивать позиции, которые открывает сервис "Сигналы", в заданное количество раз. На рис. 1 представлена идея копировщика, который прикреплён к хеджевому счёту:


Рис. 1. Идея копировщика на хеджинговом счёте

Автор: Karputov Vladimir

 
Если ли версия предложного в статье варианта советника для МТ 4 ? Можно ли такую схему использовать для трансляции сделок с одного торгового счёта на другой без учёта сервиса "Сигналы" ?
 
GKS:
Если ли версия предложного в статье варианта советника для МТ 4 ? Можно ли такую схему использовать для трансляции сделок с одного торгового счёта на другой без учёта сервиса "Сигналы" ?
Нет. И я не планировал, так как в MetaTrader 5 - это современная торговая платформа, теперь ещё и с поддержкой хедж-счетов. Поэтому самое лучшее и вкусное - только для MetaTrader 5!
 

Да, все это конечно замечательно mt5 крут) но проблема в том, что сигналы с которыми работают большинство, на старом и устаревшем MT4!

Сделайте возможность копировать сигналы МТ4 на платформу мт5 и тогда вопросов станет меньше.

А лучше сделайте советник для МТ4 и я думаю многие и трейдеры и инвесторы скажут Вам спасибо.

Реальность такова, что у некоторых брокеров в терминале МТ4 даже нет вкладки "Сигналы".

У других нет тех сигналов, которые есть у Вас на сайте, а при попытке подписаться через сайт возможны следующие варианты:

1. Запускается не тот терминал, который мне нужен (у меня к примеру несколько терминалов и ко все привязан один аккаунт на MQL5.com) и не понятна логика по которой без моего участия происходит запуск терминала, который мне не нужен, а тот что нужен и открыт  в нем ни чего не происходит.

2. Сигнал появился во вкладке  "Сигналы" но после клика по кнопке "Подписаться за 20$" снова ни чего не происходит.

Возможно мои попытки заработать кому то не нравятся)

 
Владимир, такой вопрос: периодически, с каким-то интервалом, происходит промежуточная проверка и если нужно синхронизация объемов позиций провайдера и подписчика и в результате подмены мэджика на неттинговых счетах разве сервис сигналов не будет закрывать лишний объём позиции у подписчика, добавленный с помощью данного копира?
 
Александр:
Владимир, такой вопрос: периодически, с каким-то интервалом, происходит промежуточная проверка и если нужно синхронизация объемов позиций провайдера и подписчика и в результате подмены мэджика на неттинговых счетах разве сервис сигналов не будет закрывать лишний объём позиции у подписчика, добавленный с помощью данного копира?


Да, при синхронизации, на неттинговом счёте, сервис "Сигналы" увидит лишний объём и закроет этот лишний объём. Но копир сразу снова откроет увеличенный объём.

Также замечу, что при постоянном подключении к интернету и к торгового серверу синхронизация может наступать очень редко.

 

Таким образом минус лишний спрэд+комиссия*количество синхронизаций.. однако возможны не малые потери на этом..

Задавал недавно вопрос в ветке по сигналам относительно частоты этой самой периодической синхронизации и сия тайна осталась тайной, почему-то.. хотя казалось бы. А из опыта синхронизаций может быть как много, так и мало, тут скорее от не от связи это зависит, а от соотношения объемов провайдера и подписчика, и как следствие необходимости чаще или реже синхронизировать эти самые объемы в разрезе правил округления копируемых объемов. 

 
Vladimir Karputov:


Да, при синхронизации, на неттинговом счёте, сервис "Сигналы" увидит лишний объём и закроет этот лишний объём. Но копир сразу снова откроет увеличенный объём.

А копир точно поймёт, что сервис Сигналов закрыл именно лишний объем, а не скопировал новую сделку провайдера? и как следствие не увеличит позицию не с тем знаком?

Простите, в код не вникал пока.

 
Александр:

А копир точно поймёт, что сервис Сигналов закрыл именно лишний объем, а не скопировал новую сделку провайдера? и как следствие не увеличит позицию не с тем знаком?

Простите, в код не вникал пока.


Проверяется просто:

  1. Нужно два терминала
  2. Открываете в первом терминале неттинговый счёт - назовите его netting_provider, например на $10000 и регистрируйте на его базе бесплатный сигнал - назовите его test_nettnihg.
  3. Открываете во втором терминале неттинговый счёт - назовите его netting_subscriber например на $10000 и оформляете подписку на сигнал test_nettnihg.
  4. Запускаете копир во втором терминале (subscriber).
  5. В первом терминале (provider) открываете 0.1 лот
  6. Во тором терминале вы увидите, что сначала скопировался объём через сервис Сигналы и сразу был добавлен объём копиром.
  7. Отключитесь от интернета и включитесь через минуту - таким образом будет инициализирована синхронизация на счёте подписчика.
  8. Остаётся посмотреть в логи терминала подписчика и в торговую историю подписчика :)

 
Да, так надо будет и сделать, причём создать самые каверзные условия в плане сделок и соотношения объемов, которые только могут возникнуть. Спасибо.
 
Сделал, увы - можно разориться на спреде :) синхронизация через каждые пять минут убъет даже мега прибыльную торговлю..
Причина обращения: