Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе - страница 9

 
Yuriy Asaulenko:
Игра идет как-бы на Форекс, не имея к реальному рынку ни малейшего отношения.
Отлично, все МТ трейдеры играются в цыфирь, выиграть невозможно, ибо бла-бла-бла, что вы здесь делаете?
 
Artem Chyvelev:

В этом то и причина такой статистики сливов. Этот рынок мало подходит для спекуляций,  при этом он оочень доступен (минимальный депозит, быстрота открытия счета, пополнение с десятка платежных систем, большое плечо, простой терминал) 

Все это привлекает слабые и жадные деньги, которые быстро проигрываются.  

Пару лет назад был по делам в одной семье. Пока разговаоривал с женщиной смотрю муж её бегает то к нам , то к компьютеру. Спрашиваю чего там интересного? А он оказывается торгует на форексе. Поспрашивал какие у него успехи, как давно занимается, как определяет движение цены. Форексом он увлекался на тот момент уже год, ориентировался по комбинациям японских свечей, прибыль за весь этот период у него была в несколько раз меньше потерь. В принципе и депозит у него был небольшой. В Месяц он вкладывал в него полторы-две тысячи рублей, максимум 5. Классический пример игрока входящего в те самые 95% проигрывающих трейдеров.
 
Комбинатор:
Отлично, все МТ трейдеры играются в цыфирь, выиграть невозможно, ибо бла-бла-бла, что вы здесь делаете?

Где я говорил, что на "форекс" играть нельзя, невозможно или не нужно? Нигде.)

Однако, по моим наблюдениям, значительная часть вообще  не понимает, с чем они имеют дело. И это, как минимум, странно.) Вы сядете за руль автомобиля не имея представления о том, что это такое?

Зы. Т.е., для большинства Мт трейдеров ваше изречение соответствует действительности.

 
Yuriy Asaulenko:

Где я говорил, что на "форекс" играть нельзя, невозможно или не нужно? Нигде.)

В той статье что вы кидали это лейтмотивом через весь текст.
 
Комбинатор:
В той статье что вы кидали это лейтмотивом через весь текст.

Это вам показалось. Вам дали инфу. Каждый сам обрабатывает и видит то, что ему хочется увидеть. )

ЗЫ Автор реально долго работал в банке и занимался Форекс. У него есть еще статья, но, извините, не нашел.

ЗЫ Уехал. До вечера.

 
Yuriy Asaulenko:
Это вам показалось. Вам дали инфу. Каждый сам обрабатывает и видит то, что ему хочется увидеть. )

Мне не показалось ) это статья написана с вполне конкретной целью очернить форекс и прорекламировать себя любимого.

Информации о работе форекс немного и подана одна односторонне.

минусы трейдинга у форекс-дилеров приукрашены, о минусах такой же торговли на бирже ни слова.

 
Artem Chyvelev:

До Вас пытаются донести, что на форексе нет толпы - это рынок банков и все эти "индикаторы настроений" можно использовать как народную примету: "Когда сапожник говорит вам, что нужно покупать акции, так как на них сейчас можно хорошо заработать, значит, пришла пора их продавать"

 Потому что торгуют не на своем рынке, форекс - рынок крупного капитала, игроки здесь соответствующие они хорошо подготовлены, это их работа, также форекс менее трендовый рынок. На фондовой бирже статистика лучше.

На Форексе нельзя прийти с пожеланием немедленно выигрывать. Правильно заметили, что, трендов мало, но, они есть. Поэтому, нужно их ловить. Эта стратегия не принесет быстрых побед, но, и проигрыши будут минимальными, а в итоге, через несколько лет (около 3-х) можно выйти на стабильно-прибыльную суммарную торговлю. Как ловить тренд? Нужно вооружиться надежным трендовым индикатором, на ТФ Д1 (на меньших ТФ у меня ничего не получилось) ежедневно ставим ордер по показаниям индикатора с минимальным лотом (в зависимости от депозита, рискующие могут с любым лотом) со СЛ =50пп. и ТП = 1100пп на евро/долларе.  Ждать тренд приходится долго, но, результат всегда будет положительным в промежутке 3-х лет. Другого способа заработать на Форексе я пока не обнаружил. Рынок обязательно накажет тех, кто желает быстрых денег. Еще есть возможность запускать, ежедневно, роботов - комикадзе с минимальным депозитом в 1$. Если из 250 таких роботов, запущенных в течении года, 10 выживут, они многократно оправдают потери в течении 3-х будущих лет. Хочу попробовать эту безумную идею. Преграда - жить осталось недолго. Уверен, потомки станут миллиардерами, если  Форекс не захлопнется. На тестере хочу запустить 10000 таких роботов с начала 1973 года по настоящее время. О результатах сообщу. Работа колосальная, но, попробую осилить. Вопрос: можно автоматизировать этот процесс познания? Попробую выяснить у знатоков программирования, открыв специальную ветку.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Юсуф, да поторгуйте вы наконец на нормальной бирже, не майтесь ерундой
 
Комбинатор:
Юсуф, да поторгуйте вы наконец на нормальной бирже, не майтесь ерундой
Вот это правильно.)
Комбинатор:

Мне не показалось ) это статья написана с вполне конкретной целью очернить форекс и прорекламировать себя любимого.

Информации о работе форекс немного и подана одна односторонне.

минусы трейдинга у форекс-дилеров приукрашены, о минусах такой же торговли на бирже ни слова.

Не сказал бы. Имхо, информация вполне адекватна.

Статья не о бирже. Про биржу у Твардовского тоже много статей, и оч неплохих. Кстати, на бирже тоже сливают, и все те-же 95%. )

Не пойму, что вы так за форекс обижаетесь (переживаете)? Требуется всего-лишь уяснить, что к Форекс мы не имеем ни малейшего отношения. Мы играем с ДЦ по их правилам и котировкам Форекс, с коррективами того-же ДЦ, и без какой либо законодательной базы. Уяснили? Хорошо. Продолжаем работать. Заодно перестаем выдвигать бредовые гипотезы об игре против несуществующего кого-либо. И начинаем заниматься делом, а не строить иллюзии.

 
А вот указывать мне что делать не надо.
Причина обращения: