Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе - страница 3

 
Izzatilla Ikramov:
65% на покупку означает что 65% из 100% толпы все еще на рынке с открытыми позициями (это не закрытые позиции и не отложенные ордера), и они ждут благоприятного времени, что бы выйти из рынка. Что бы закрыть покупку  и выйти из рынка нужно найти тех кто у них купит. И чем больше таких и тем меньше тех кто зашел на продажу тем больше рынок идет вниз, что бы найти им нужного количества объема если не нашлось нужного объема вблизи цены где заходили покупатели.  
65% на покупку - означает, что либо они хотят купить, причем даже не сразу, либо у них открыта позиция -шорт, кот тоже надо купить, чтобы закрыть позицию. При этом рынок падает. Что в поведении толпы вы видите неправильного?  С какого бодуна надо играть в этом случае против толпы?
 
Dmitry Fedoseev:
Тогда только торговать остается.
может для эксперимента дадите какой либо советник со стоп лосом, ориентированного на получение хорошей прибыли в трендовом направлении (продуманным пирамидингом), в коррекциях усреднящийся но немного (с эленментом мартингейла) и со страховкой по просадке - если достигну стабильных результатов в тестировании в долгу не останусь.
 
Yuriy Asaulenko:
65% на покупку - означает, что либо они хотят купить, причем даже не сразу, либо у них открыта позиция -шорт, кот тоже надо купить, чтобы закрыть позицию. При этом рынок падает. Что в поведении толпы вы видите неправильного?  С какого бодуна надо играть в этом случае против толпы?

возможно я не правильно объясняю, возможно и те профессиональные аналики плохо обясняют, не,

наверно все таки - А мы пойдем на север, а мы пойдем на север. (Киплинг. Маугли).

Вот Вы купили - вы думаете что ваши деньги взялись и превратились в другую валюту!? Вы просто приобрели право на продажу потом. А этой продажи может быть через час и через год, движение цены должен кого то убедить купить что бы вы могли продать и зафиксировать прибыль или убыток. Когда большое число покупателей зашли по дорогой цене то потенциальные покупатели могут просто ждать хороших цен. Вот  заявки с большими объемами будут искать объемы на покупку на больее низких и убыточных для первых покупателей цены. 

По толпе  почему 20 процентов людей мира обладают богатсвом остальных 80 процентов людей, почему 20 % топ менеджеров зарабатывают больше чем остальные 80 процентов, это возможно закон Парето, возможно еще другого, но всегда так было и будет, хотите зарабатывать а не существовать нужно делать то что делает элитное меньшенсто с учетом того что временами также нужно делать то что делает бощьшинсто, например в начале кризиса когда большинство избавляется от неоправданно дорогих активов.

65% это те кто открыли позицию на покупку то есть вошли на рынок рыночным ордером или отложенный ордер открылся и держиться 

 
Izzatilla Ikramov:

По толпе  почему 20 процентов людей мира обладают богатсвом остальных 80 процентов людей, почему 20 % топ менеджеров зарабатывают больше чем остальные 80 процентов, это возможно закон Парето, возможно еще другого, но всегда так было и будет, хотите зарабатывать а не существовать нужно делать то что делает элитное меньшенсто с учетом того что временами также нужно делать то что делает бощьшинсто, например в начале кризиса когда большинство избавляется от неоправданно дорогих активов.

То, что вы говорите - это демагогия. Слова, которые ничего не означают и ничем не подтверждены.

Если вы хотите разбогатеть или быть популярны, то вы должны делать то, что хочет толпа, или идти вместе с ней. Те, кто не следует этому принципу - не выживают. Это называется - конкуренция.

 
Yuriy Asaulenko:

То, что вы говорите - это демагогия. Слова, которые ничего не означают и ничем не подтверждены.

Если вы хотите разбогатеть или быть популярны, то вы должны делать то, что хочет толпа, или идти вместе с ней. Те, кто не следует этому принципу - не выживают. Это называется - конкуренция.

Ну да, а вы потрудились прочитать тот материал, который я дал в первом посте.  Не буду весь текст повторять, приведу один абзац: If everyone is buying, we like to sell, if most going to short we like to buy. И эти слова подтверждены примерами анализов основываясь на реальные данные от  крупного брокера. 

 
Izzatilla Ikramov:

Ну да, а вы потрудились прочитать тот материал, который я дал в первом посте.  Не буду весь текст повторять, приведу один абзац: If everyone is buying, we like to sell, if most going to short we like to buy. И эти слова подтверждены примерами анализов основываясь на реальные данные от  крупного брокера. 

На заборе тоже много чего написано ) Вообще, своей головой думать, понятно, гораздо сложнее. Поэтому некий брокер, безусловно, непререкаемый авторитет.

Все дальнейшие рассуждения о - против, толпы, стоят на покупку и пр. не выдерживают никакой критики.

 
Yuriy Asaulenko:

На заборе тоже много чего написано ) Вообще, своей головой думать, понятно, гораздо сложнее. Поэтому некий брокер, безусловно, непререкаемый авторитет.

Все дальнейшие рассуждения о - против, толпы, стоят на покупку и пр. не выдерживают никакой критики.

Я то думаю со своей головой, а вот почему вы перестали думать как думает большинство, может спросите у толпы а потом будете делать выводы.
 
Izzatilla Ikramov:
Я то думаю со своей головой, а вот почему вы перестали думать как думает большинство, может спросите у толпы а потом будете делать выводы.
Так в чем не права толпа, имеющая позиции на покупку при падающем рынке, и при этом не покупающая? Объясните плиз. И как собственно вы собираетесь играть против толпы в этом конкретном  случае?
 
Yuriy Asaulenko:

Все дальнейшие рассуждения о - против, толпы, стоят на покупку и пр. не выдерживают никакой критики.

Как можно такие простые вещи не понимать? Совокупная позиция идет в минус, а значит маркетмейкер зарабатывает.

Толпа это 99% участников, но не 99% денег. 

 
Yuriy Asaulenko:
Так в чем не права толпа, имеющая позиции на покупку при падающем рынке? Объясните плиз. И как собственно вы собираетесь играть против толпы в этом конкретном  случае?
Она не права в том, что чтобы закрыть свои покупки они должны дождаться цены выше чем они купили, так как цена падает, и нет спроса на покупку в этом случае нужно работать только на продажу, и ждать момента для рассмотрения покупок только тогда  когда толпа перестанет докупаться или согласиться  с убытками и будет закрывать свои покупки
Причина обращения: