Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе - страница 5

 
Izzatilla Ikramov:

полностью автоматизиванные?

для сведения - фхсм разработал индикаторы для мт4 и для своего терминала, обновляются в каждом тике 

а ссыль можно? перехожу по ссылкам, везде редиректят в итоге идикаторов нигде нет. Дэвид Родригез какой-то есть, индикатора нет :)
 
Maxim Dmitrievsky:
а ссыль можно?
и мне
 
Maxim Dmitrievsky:
а ссыль можно? перехожу по ссылкам, везде редиректят в итоге идикаторов нигде нет. Дэвид Родригез какой-то есть, индикатора нет :)
Комбинатор:
и мне
Отправил через ЛС. 
 

 

Индикаторы брокеров были созданы относительно не давно, я пользовался данными вышеуказанного типа, которые публикуются два раза в день, брал то что на конец дня, что бы определить настрой рынка на завтрашний день. 

 

сейчас плохо работают "индикаторы толпы", рынок стал более ренджевым, они хороши в тренде. + на форексе доля ритейла минимальна, она никак не влияет на ценообразование .

этот пример:

а по франку - сомневаюсь что это было исключение, нужно было в конце концов удовлетворить толпу или их кинуть - вот и кинули в итоге, так как удовлетворить их стоило бы очень дорого.

не верен, "удовлетворяли" как Вы выразились лонгистов долго, два года им капали положительные свопы (Carry Trade) и ЦБ заявлял что будет защищать уровень 1,20 - это давало хорошие возможности для быков.    

Можно еще вспомнить тренд в японской йене, (2013-2014)  тогда "толпа" выигрывала, причем  везде и долго на межбанке и на фьючерсах, большинство сидели в шортах по йене и зарабатывали.

 
Artem Chyvelev:

сейчас плохо работают "индикаторы толпы", рынок стал более ренджевым, они хороши в тренде. + на форексе доля ритейла минимальна, она никак не влияет на ценообразование .

этот пример:

не верен, "удовлетворяли" как Вы выразились лонгистов долго, два года им капали положительные свопы (Carry Trade) и ЦБ заявлял что будет защищать уровень 1,20 - это давало хорошие возможности для быков.    

Можно еще вспомнить тренд в японской йене, (2013-2014)  тогда "толпа" выигрывала, причем  везде и долго на межбанке и на фьючерсах, большинство сидели в шортах по йене и зарабатывали.

C учётом того, что толпа не может быть всегда не права -  какой смысл/интерес при постоянной потере вложенных средств, флет, тренд - все это временные дела, кто то сделает немного денег и успеет выйти, а кто то не успеет зафиксировать прибыль и в итого потеряет больше чем ожидал потерять.
 
Как я устал слышать эту гениальную фразу "торговля против толпы".... Народ очнитесь! Против какой толпы вы собрались торговать?! Возможно я щас открою тайну...  На реальном международном рынке всего находиться около 8000 участников. Из них Deutsche Bank,UBS,Citi,Royal Bank of Scotland,Barclays Capital,Bank of America,HSBC,Goldman Sachs,JP Morgan,Morgan Stanley. Это топ 10 Маркетмейкеров которые обеспечивают ликвидность рынка. Также на рынке находятся центральные банки стран, но это не заинтересованные участники рынка они лишь защищают свои импортно экспортные интересы и  делают они с помощью регламентированного инструмента под названием бивалютная корзина и бивалютный коридор. И да конечно на рынке так же есть много мелких спекулянтов.... Но это управляющие хедж фондов и не для кого не секрет что совокупный капитал топ 100 хедж фондов 327 миллиардов долларов США а это больше федерального бюджета многих стран. И заработали они свои капиталы явно не на ошибках и вряд ли у вас получиться переиграть  их на рынке они как  правило всегда движутся вместе с рынком. Но тогда кто же теряет деньги на рынке ведь не может быть так что все бы зарабатывали на рынке ведь деньги не падают с неба. Да на рынке есть участники которые сознательно встают против рынка это крупные компании которые продают свой продукт или закупают сырье для производства своего продукта в странах где основная валюта не соответствует валюте актива данной компании. Эти компании лишь занимаются хеджированием на рынке и их действия строго выполняются в рамках интересов компании. Так что не забивайте себе голову разными не понятными индикаторами а изучайте обычный стандартный технический анализ, геометрию рынка и работайте в первую очередь на своей психологией и будет вам счастья. 
 
Anton Govorukhin:
Как я устал слышать эту гениальную фразу "торговля против толпы".... Так что не забивайте себе голову разными не понятными индикаторами а изучайте обычный стандартный технический анализ, геометрию рынка и работайте в первую очередь на своей психологией и будет вам счастья. 

Спасибо.

 
Anton Govorukhin:
Как я устал слышать эту гениальную фразу "торговля против толпы".... 
Один из немногих адекватных постов в этой теме. )
 
Anton Govorukhin:
Как я устал слышать эту гениальную фразу "торговля против толпы".... Народ очнитесь! Против какой толпы вы собрались торговать?!

Вот против остальной, не включая тех, что вы описали.

У меня кстати фраза "народ, очнитесь" возникает в голове как раз тогда, когда разговор идет про использование стандартного ТА на форексе.

Причина обращения: