Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе - страница 7

 
Yuriy Asaulenko:
Полагаю, это близко к действительности.Тут не знать нечего. ДЦ сделки на рынок в основном не выводит, а если и выводит, то это мелочевка - рябь на воде.
Здесь, в этой ветке, под толпой подразумевается подавляющее большинство трейдеров, которые регулярно теряют. Клиентами брокеров не могут быть банки, и статистика которую они представляют по открытым позициям относиться к трейдерам.
 
Anton Govorukhin:
Но смотря где... В Японии например статистика составляет 60 на 40 притом в пользу "толпы" 
Не удивительно. Толпа у них не играет, а инвестирует. При растущей экономике - не фокус.
 
Izzatilla Ikramov:
Здесь, в этой ветке, под толпой подразумевается подавляющее большинство трейдеров, которые регулярно теряют. Клиентами брокеров не могут быть банки, и статистика которую они представляют по открытым позициям относиться к трейдерам.
Так вы не имеете даже возможности играть ни за ни против. На Форекс вы играете исключительно с межбанком. При чем здесь толпа?
 

Для того чтобы видеть реальный открытый интерес нужно видеть книжку ордеров, но увы такой информации Вы не где не найдете. Если и хотите видеть хотя бы примерный объем рынка то тогда вам на CME вот ссылка http://www.cmegroup.com/ . Но надо еще уметь еще фильтровать....

 
Yuriy Asaulenko:
Так вы не имеете даже возможности играть ни за ни против. На Форекс вы играете исключительно с межбанком. При чем здесь толпа?

Я не играю - я работаю. Мне не известно - мои брокера выводят в межбанк или внутри себя конвертируют валюту, главное что бы они выполняли свои обязательства перед клиентами. Работа против толпы - это идея, которая в определенной степени дает положительные показатели. Мне больше нечего сказать вам, удачи!

 
Полагаю дальше бесполезно обсуждать данную тему, будем двигаться дальше до получения положительных результатов для рассмотрения. Работа ведётся.
 
Izzatilla Ikramov:

Я не играю - я работаю. Мне не известно - мои брокера выводят в межбанк или внутри себя конвертируют валюту, главное что бы они выполняли свои обязательства перед клиентами. Работа против толпы - это идея, которая в определенной степени дает положительные показатели. Мне больше нечего сказать вам, удачи!

Мои брокеры.) Если вы на Форексе, то у вас нет брокера.

Торговая идея, говорите? Против толпы. Какой смысл играть с рябью на воде? Это не работа , это именно игра.) ИМХО.

 

Толпа сливает со скоростью спреда.

Если такую "систему" инвертировать, все равно буде слив со скоростью спреда.

ЗЫ и кстати, дайте-ка попробую угадать, куда будет стоять толпа в понедельник: примерно 3/4 будут стоять в покупке доллара )))

 
Vladimir Kazakov:

Толпа сливает со скоростью спреда.

Если такую "систему" инвертировать, все равно буде слив со скоростью спреда.

ЗЫ и кстати, дайте-ка попробую угадать, куда будет стоять толпа в понедельник: примерно 3/4 будут стоять в покупке доллара )))

Т.е., против толпы у нас HFT. или скальпинг.

Вообще, все что требуется от массы трейдеров (толпы) - создание ликвидности, и не более. Но это на бирже.

 

Anton Govorukhin:
Если вы считаете что все трейдеры торгующие через ДЦ имеют отношение к рынку и их позиции выводятся на межбанк то это конечно ваше мнение, но тогда для того чтобы трейдера вывели на рынок то его маржа должна составлять 100К $ и это минимальная стоимость одного контракта на бирже и конечно же не каких дробных значений не может быть.

Где я говорил что так считаю? На какой бирже? И при чем тут форекс? И как это все мешает торговать против настроения толпы?

А вообще я не видел чтобы здесь в ветке кто-то призывал или заставлял как-то использовать эту информацию в торговле.

Считаете что это бред? Ок, проходим мимо не задерживаемся.

А я за то, чтобы иметь возможность анализа любой информации, относящейся напрямую к инструменту.

Причина обращения: