Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе

 

Уважаемые программисты,

начиная с 18 августа 2014 года на основе трех летней работы была запущена система для анализа открытых позиций клиентов, получаемых ежедневно  от двух крупных брокеров (американский и канадский), что позволило с учетом схожей идеей, приведенной в статье  сделать шаг для формирования своего рода особого мышления для ведения торговли против толпы. В созданной системе никаким образом не учитываются графики, цены и другие,  что есть в терминале. Система указывает направление, что бы работать в одном направлении - на покупку, на продажу, или оставаться  в стороне до появления сигнала. 

Конечно были такие сигналы которые отрабатывались и на 100% по 28 валютным парам, а были и те дни которые не очень хорошо отрабатывались (30-40%). И для этого нашлось только одно объяснение - толпа в большинстве случаев не права, но она не права не всегда.

За прошедшее время самому так и не получилось создать прибыльного робота (идеи были моими, реализация одного друга), но торговать в ручную и в прибыль все таки получилось.   

Расчеты ведутся в ручную в MS Excell, так как не имеется возможности автоматизировать весь процесс, результаты расчета приведены тут. Создан индикатор, который все эти сигналы наносит на график инструмента. Пример отображения на графике

Мой локальный компьютер задействован как веб-сервер, куда ежедневно могут быть импортированы данные. Эти данные могут быть использованы уже разработанным индикатором, и любым советником с открытым кодом куда легко интегрируется индикатор. Также можно по веб-запросу вытащить сигналы для использования создаваемыми советниками.

Если найдется/найдутся тот/те кто готов вместе работать - то приглашаю к сотрудничеству. 

Trading Currencies Against the Crowd - Real Forex Strategies
Trading Currencies Against the Crowd - Real Forex Strategies
  • DailyFX
  • www.dailyfx.com
Source: The data is derived from Forex Capital Markets LLC accounts--excluding managed and Eligible Contract Participant accounts--from 10/01/2009 to 9/30/2010. All data is rounded to the nearest whole number. For example...
 

Вспомнилось:

А мы пойдем на север, а мы пойдем на север. (Киплинг. Маугли).

 
Yuriy Asaulenko:

Вспомнилось:

А мы пойдем на север, а мы пойдем на север. (Киплинг. Маугли).

интересно, в чем нашли взаимосвязь
 

Состояние толпы - это косвенный признак. Сначала меняется цена, например резко падает, и толпа в силу психологии оказывается преимущественно в покупках.

Просто торгуйте пробойные или импульсные стратегии, нафига вам непредсказуемый посредник?  :)

 
А что за брокеры?
 
Vladimir Kazakov:

Состояние толпы - это косвенный признак. Сначала меняется цена, например резко падает, и толпа в силу психологии оказывается преимущественно в покупках.

Просто торгуйте пробойные или импульсные стратегии, нафига вам непредсказуемый посредник?  :)

сначала меняется цена - не совсем согласен, когда USDCHF высрелнула вниз тольпа уже давно смотрела вверх. В моих блогах был прогноз по этому делу, но как говориться все ошибаются, я тоже не исключение.
Был бы очень благодарен если дадите ссылку на советника с такими стратегиями в кодебазе, могу поделиться с результатами после скрешения такого советника с моим индикатором 

 
Комбинатор:
А что за брокеры?
оанда и фхсм
 

По франку это скорее исключение, курс держали искусственно, и народ довольно долго на этом зарабатывал.

По кодбазе не могу подсказать, наверняка что-то подобное есть, но я не искал.

По сторонним советникам не знаю, можно тут упоминать всуе))) - пробой вершин зиг-зага: e-droba-zigzag, импульсный: FGProBot, но их надо изрядно допиливать.


Ну, а по исходной идее - нужны исторические данные, и боюсь, что за 2 года не достаточно будет.

 
Izzatilla Ikramov:
оанда и фхсм
ну тогда у вас скоро появится возможность наполовину автоматизировать процесс :)
 
ха ха, спасибо за напоминание о чем я вчера писал, это не избежно, но полагаю нужно продолжать работу
 
Vladimir Kazakov:

По франку это скорее исключение, курс держали искусственно, и народ довольно долго на этом зарабатывал.

По кодбазе не могу подсказать, наверняка что-то подобное есть, но я не искал.

По сторонним советникам не знаю, можно тут упоминать всуе))) - пробой вершин зиг-зага: e-droba-zigzag, импульсный: FGProBot, но их надо изрядно допиливать.


Ну, а по исходной идее - нужны исторические данные, и боюсь, что за 2 года не достаточно будет.

спасибо за названия советников,

а по франку - сомневаюсь что это было исключение, нужно было в конце концов удовлетворить толпу или их кинуть - вот и кинули в итоге, так как удовлетворить их стоило бы очень дорого.

Причина обращения: